煤制天然气 粉煤灰砖 蒸压粉煤灰砖招标公告(中国化学工程第十六建设有限公司2026)



中国化学工程第十六建设有限公司
第六分公司国家能源集团准东20亿立方米/年煤制天然气项目
蒸压粉煤灰砖询价采购公告
(采购编号:CNCEC16-LGS-GNMZQ-FMHZ011)

1.
采购
条件

中国化学工程第十六建设有限公司第六分公司国家能源集团准东20亿立方米/年煤制天然气项目(采购编号:CNCEC16-LGS-GNMZQ-FMHZ011),建设资金已落实,项目所需材料(见附表一)已具备询价采购条件。采购人为中国化学工程第十六建设有限公司,现进行公开询价采购。

2.
采购
依据

1.1《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号);
1.2《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院2015年658号令);
1.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
1.4《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部74号令);
1.5其它相关法律、法规、规章。

3.
公司
概况与
采购
内容

3.1项目概况
项目建设地址:新疆准东经济开发区西黑山服务区。

工程质量:符合招标人提供的设计图纸及有关技术文件规定的质量要求,符合
相关国家标准
规范


3.2采购内容

详细清单及询价采购文件售价见附件一。

4. 申请人资格要求

4.1 本次申请人资格要求详见附件二。
4.2本次询价不接受联合体。

5. 询价采购文件的获取

是否需要使用CA:否。
5.1本次询价采购文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。
5.2询价采购文件获取程序:
5.2.1注册:潜在申请人需在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。
5.2.2响应:经注册、审核后,潜在申请人请在询价采购文件获取的规定时间内登录网站。
5.2.3下载询价采购文件: 凡有意参加的潜在申请人,请于2026年4月10日10时00分至2026年04月13日23时00分前(节假日除外)登陆中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)获取电子版询价采购文件。
6.响应保证金(本次投标无需缴纳响应保证金)

7.
响应
文件的递交

线上递交,线上开启。
7.1 响应文件递交的时间:递交响应文件的截止时间为2026年04月16日上午10时00分,开启时间为2026年04月16日上午10时00分
7.2响应文件的递交:申请人法定代表人或其委托代理人应将响应文件(PDF版)在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,采购人将其作放弃响应处理。(客服热线:400-0351-029)
7.3开启地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开启)。申请人应准时在线参加开启。
7.4届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。
7.5询价采购文件澄清答疑:澄清截止时间2026年4月14日17时00分,澄清联系人:路正 。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)

8.
发布公告的媒介

中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)。

9. 联系方式

采购人:中国化学工程第十六建设有限公司
联系人:路正
联系电话:13199911018
邮 箱:643571089@qq.com
平台操作咨询:400-0351-029

中国化学工程第十六建设有限公司
2026年4月10日

附件一、物资标段(包)划分表
采购编号:CNCEC16-LGS-GNMZQ-FMHZ011
物资标段(包)划分表

标段(包)名称
序号
标的物名称
型号规格
技术标准
数量
计量单位
履约地点
备注

国家能源集团准东20亿立方米/年煤制天然气项目蒸压粉煤灰砖招标采购
1
蒸压粉煤灰砖
240*115*53
mu10
200.00
m3
国家能源集团准东20亿立方米/年煤制天然气项目施工现场
数量为暂估量,以实际发生为准,报价需包含3%专票及运费

2
蒸压粉煤灰砖
240*115*53
mu15
100.00
m3

3
蒸压粉煤灰砖
240*115*53
mu20
50.00
m3

4
蒸压粉煤灰砖
200*100*50
mu10
50.00
m3

5
蒸压粉煤灰砖
200*100*50
mu15
50.00
m3

6
蒸压粉煤灰砖
200*100*50
mu20
50.00
m3

合计

500

附件二、申请人资格要求
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有采购物资生产供应经验的生产商;
2、财务能力要求:经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况;
3、生产能力要求:应能满足现场施工所需用量。
4、质量保证能力要求:生产商拥有全国工业产品生产许可证,投标的产品必须具有近连续2年的省、部级的产品质量检验、检测报告;
5、供货业绩要求:有至少二个项目以上的供货业绩,并提供相关业绩证明材料;
6、履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无生产安全、质量和环保事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;
7、其他要求:申请人被中国化学工程集团有限公司和所属公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。
8、投标人为中国化学电子招投标交易平台的注册供应商或服务商。