塑料隔板 轮毂镁招标公告(宝武镁业科技股份有限公司2026)
询价单号
RA26041001583
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-14T15:30
报价截至时间
2026-04-14T15:30
采购商名称:宝武镁业科技股份有限公司-采购管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海
主要客户:九号科技
1.0
1托盘
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海
主要客户:九号科技
1.0
2托盘
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海
主要客户:九号科技
2.0
3托盘
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海
主要客户:九号科技
2.0
4托盘
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海
主要客户:九号科技
18.0
5托盘及以上
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海-4.2米车
主要客户:九号科技
1.0
4.2M整车
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海-6.8米车
主要客户:九号科技
1.0
6.8M整车
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
南京溧水-广东珠海
南京溧水-广东珠海-9.6米车
主要客户:九号科技
1.0
9.6米整车
2026-04-20
包装方式:塑料隔板包装,尺寸约:1350*950*1180,重量1托约200KG,不可叠加预估数量,根据实际调拨情况调整,货物:轮毂镁,有效期至26年6月30日。
询价条款
一、交货地址:江苏南京市溧水区东屏镇
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:说明: 以上所有货物禁止踩踏,挤压;到客户端出现货物不符时,司机有义务协助核对清楚;货物因运输途中所造成的损伤贬值引起的损失由物流公司承担; 月运输量为预估,实际以每月每天计划为主; (1) 包装方式见备注栏,产品不得挤压,包装不得破损,污染; (2) 整车运输车型需按平时计划要求; (3) 有要求时需要按我司要求当天按时到货.高速费包含在运费中.不另外报销;有时卸货需司机区分箱号及一车两卸,不另外加钱; (4) 运输货物的内容包括从东屏厂区要求发出或客户端及同线路要求运回的所有物资; (5) 所有货物运输要求:1、雨天做好防护,防潮防湿;2、做好防倾倒措施;3、装车时核对清单数量;4、司机签字确认;5、客户签收后第一时间反馈回单。 (6) 本次竞价有效期:至2026年06月30号; (7) 竞标物流运输商未按照上述要求提交或未填写,视为自动放弃投标资格。 (8) 所有物流司机提卸货时必须遵守所在公司安全要求及规章制度。 (9) 本次招标共分1条大线路标的总价最低中标。 (10)每条线路分别含9%税到厂单价; (11)付款方式:货到票到月结60天。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格的单位或其他组织,注册年限3年(含)及以上,企业营业执照经营范围含本项目相关内容,须具备相应项目履约能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担招标项目的能力。 2、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。 3、未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 5、具有有效的营业执照,实缴资本大于等于200万元人民币(投标时提供企查查实缴资本的网页截图)。 5、具有有效的道路运输经营许可证。 6、投标人须具有不少于3辆的自有货车(须提供车辆行驶证复印件并加盖公章) 3.2本次招标不接受联合体投标。
七、资质要求:
附件下载