广东声冰冷年框视频及图片服务招标公告(广东海信冰箱营销股份有限公司2026)



2026年海信容声冰冷年框视频及图片服务招标项目招标公告

2026年海信容声冰冷年框视频及图片服务招标公告
招标编号:ZB260331055
招标单位:广东海信冰箱营销股份有限公司
招标项目:2026年海信容声冰冷年框视频及图片服务招标项目
招标时间:2026年4月
一、招标组织信息:
1、单位名称: 广东海信冰箱营销股份有限公司
2、地址: 青岛市崂山区金家岭街道海信国际中心A座13层
3、招标人信息:
部门: 品牌与产品营销部
联系人:李玮,liwei84@hisense.com;潘星羽,panxingyu@hisense.com
联系方式:13256876161
二、招标项目信息:
1、招标项目预计标的额:700万 投标押金:14万
2、招标项目业务内容需求: 请见附件1招标项目业务需
3、项目工期预计: :2026年4月 –2027年4
4、项目付款方式:信汇支付
7、寻源方式:公开+邀请招标方式
8、评标原则:综合评审法 技术标60% 商务报价40%
技术标: 投标人 NP上传投标提案(300M以内),技术标评审维度详见附件4投标方案同时发送技术标负责人:liwei84@hisense.com,panxingyu@hisense.com
商务标(投标报价):投标人NP系统报项目总价,同时填报报价细项盖章附件上传,报价统一格式模版详见附件3;相关报价信息NP系统商务标开标前不得单独线下发送我司人员!!!
9、 评标轮次:2轮次方案讲标+3轮次报价+磋商,第一轮入围10家 ,公布供方排名;第二轮入围8家:公布项目最低。最后一轮磋商后取6家
10、定标原则:原则上综合得分前6名公司中标。份额比例依次为:25%、25%、15%、15%、10%、10%(以综合排名前六的服务商系统确认报价为协议参考价。取参考价的每项最低价,拟定为基准价,根据综合排名次序与服务商逐一磋商议价,同意基准价的六家服务商即视为最终中标)

三、投标公司资质要求:
1)年营业额100万以上
2)公司营业执照涵盖“影视视频制作等”营业资质
3)公司注册资本100万以上
4)社保缴纳人数10人以上
5)成立年限≥3年
6)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面有相应的服务能力,业务经营范围必须涵盖上述我司需求,有海信/容声品牌线上线下服务经验、大型活动传播策划执行项目经验者优先;
7)招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;
8)通 过 “ 信 用 中 国 ” 网 站( www.creditchina.gov.cn )、 中 国 政 府 采 购 网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;
9)单位负责人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一包或者未划分包的同一招标项目同时招标;本项目不接受联合体投标
10)有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能够开具广告专用发票
11)讲标人员需与实际项目执行人员一致,且在贵司缴纳社保6个月及以上,并提供盖章凭证。注册参标主体需要与最终合同签定及付款单位一致。
12)讲标人员需与实际项目执行人员一致,且在贵司缴纳社保6个月及以上,并提供盖章凭证。注册参标主体需要与最终合同签定及付款单位一致。注册参标主体需要与最终合同签定及付款单位一致。

四、投标文件商务资质内容组成:
1、法定代表人及法人授权委托书证明;
2、投标承诺书;
3、投标人简介及案例介绍;
4、社保人数证明
5、资质证明文件(复印件加盖红章)
包括:a. 营业执照;b. 税务登记证;c.法人及受委托人身份证复印件; d. 投标人同类项目合同证明复印件;e. 公司概况及团队介绍;
以上材料均需提供电子版上传NP(300M以内);
6、提案可以包括但不限于以下内容,具体参考招标业务需求
公司简介:公司/团队实力+行业经验+服务代理团队的架构及实力等;
投标方案要求:详见附件2招标项目业务需求;
服务团队:投标方须根据项目合作内容提供服务团队人数及人员清单;
五、招标答疑时间
招标答疑时间安排: 2026年4月15日前
六、投标提案时间和讲标地点形式
1、讲标时间:初步定规划 2026年4月15日 ;
2、讲标地点及形式:线上+线下讲标。 线下讲标地址:山东省青岛市海信国际中心A座13楼会议室
3、投标方案:投标提案PPT(非报价,报价需NP系统报价提交附件) 2026年4月14日10点前按照要求上传至NP 系统;同时发送技术标负责李玮;
七、投标注意事项:
1、有下列情况之一的投标书无效:
1)逾期未到提案现场;
2)投标未按照招标文件要求提交的;
八、招、投标纪律
1)投标人应按照说明书的要求自主编制投标方案,不得串通投标(包括与招标方人员串通和与其他投标人串通),故意加项、漏项来抬高或无原则地压低报价。如违反此项纪律,存在虚报材料、串通投标的、恶意投标的情形的,则没收全部投标保证金,取消其投标资格,如投标人为现有业务往来的合作商家,投标人另需承担与招标人全部已发生交易额5%的违约金;
2)投标人之间不得有股东结构重叠,如经我司发现,直接剔除相关股东重叠投标公司;
3)投标单位不得在中标后悔标;
4)投标书需要澄清的内容必须书面填写,且经法定代表人或其委托代理人签字。
5)整个招投标过程如有投标人违反规定,将取消其投标资格。
九、招标终止的情形
1)投标截止日前投标人未达到12家的,本次招标终止;
2)招标过程中发现部分或全部投标人存在违反招投标纪律、承诺或投标无效情形,最终有效投标不足12家的,本次招标终止。
3)投标截止日前,招标方因经营需要亦可终止本次招标。
4)本次招标终止情形发生后,招标方会及时通知各投标方。
十、评标
1、开标后,参加评标人员不得向投标人或与该过程有关的其他人泄露评标情况。
2、评标过程中,招标人可随时要求某一投标人提供补充资料或解答某些问题,投标人应按要求提供或做出解答。
3、投标人在投标的审查、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,对招标小组成员施加影响的任何行为,都将导致取消其中标资格。
十一、投诉途径:
招标人监察纪检投诉专线电话及传真号码:0757—28361828,投诉电子邮箱:(海信集团)jituanjiwei@hisense.com、(海信科龙)klsjb@hisense.com,邮件地址:广东省佛山市顺德区容桂容港路8号海信科龙电器股份有限公司审计部,邮编:528303。
十二、合同的签订及合同条款
1、合同签订时间:招标人书面通知中标人,中标人在接到中标通知后_10天内持有关手续与招标人签订合同,逾期将视为自动放弃中标资格,招标人将没收其投标保证金。
2、合同文本:示范合同(样本水印)
广东海信冰箱营销股份有限公司
2026 年4月