液氧 液氩 液氮招标公告(武钢集团昆明钢铁股份有限公司2026)



昆钢公司安宁基地液氧、液氮、液氩产品销售

发布时间: 2026/04/10 11:38 询价单编号: Q260410001

询价方: 武钢集团昆明钢铁股份有限公司
物料总数: 3个

交易模式: 询比价 分项报价: 允许 分量报价: 允许
买家收费: 0.4% 年费套餐: 不适用

报价时间

04-10 13:30 ~ 04-14 13:30

交易保证金:
¥10,000.00 元

物料信息

序号
品名
牌号
规格
仓库
重量
参考价
备注

1
液氧
-
GB/T3863-2025
安宁基地
1,500.000吨
320.00元/吨

2
液氩
-
GB/T4842-2017
安宁基地
2,000.000吨
350.00元/吨

3
液氮
-
GB/T8979-2025
安宁基地
200.000吨
230.00元/吨

商务条款

详见附件公告

技术条款

详见附件公告

询价单备注

详见附件公告

联系信息

存放地
云南省-昆明市

联系人
毛祥涛
联系电话
登录后显示

联系人
毕文娟
联系电话
登录后显示

看货仓库
昆钢草铺新区制氧作业区
仓库地址
登录后显示

附件下载

2026.4.10安宁基地液氧、液氮、液氩武昆股份气体分公司液体产品询比价说明书.doc

附件1:武钢集团昆明钢铁股份有限公司气体分公司液体产品询比价说明编号:202604本着公平、公正、公开的原则,以市场为导向,武钢集团昆明钢铁股份有限公司气体分公司现对安宁基地液体产品通过欧冶循环宝平台进行询比价销售,请各位意向客户在竞价前认真、仔细阅读询价单及本说明条款,确认后进行报价。本周期拉运时间:授标完成、到款确认后至2026年5月14日。1.产品名称 液氧规格型号GB/T3863-2025纯度≥99.5%。提货地点:昆钢新区备注竞价数量(吨)1500最低限价(出厂含税、元/ 吨)3202.产品名称 液氮规格型号GB/T8979-2025纯度含氧≤50PPM。提货地点:昆钢新区竞价数量(吨)200最低限价(出厂含税、元/ 吨)2303.产品名称 液氩规格型号GB/T4842-2017纯度含氧≤1.5PPM,含氮≤4PPM。提货地点:昆钢新区竞价数量(吨)2000最低限价(出厂含税、元/ 吨)350提货日期授标完成、到款确认后至2026年5月14日★规则及要求:1、意向买家报价不得低于最低限价,并在指定时间内投报价格和确定的量,若低于、未竞价或未按指定时间内竞价则当期竞价无效,视为弃权。 2、平台系统核价后,经价格筛选按价格从高到低依次排列销售。在同等价格的基础上优先销售信誉度排前或报量大的客户,客户在接到中标通知后,中标买家须在3个工作日内,将本周期的竞价货款(先款后货)全额支付到合同签约主体(武钢集团昆明钢铁股份有限公司)指定账户上。若3个工作日内未支付货款,视同此次放弃购货权的,将自动扣除履约保证金。若累计3次超时未支付货款的中标买家,将取消与武钢集团昆明钢铁股份有限公司气体分公司合作资格。3、中标买家需在3个工作日内,将拉运计划报武钢集团昆明钢铁股份有限公司气体分公司综合管理室平衡,若未上报计划,则按卖方安排的发货计划执行,中标买家应按发运计划时间按时、有序进场充装。4、中标买家提货数量在约定周期内,卖方根据生产情况平衡发货,实际提货数量原则上按当期竞得数量±10%偏差进行发货,提货起止日期以过磅单为准(*月*日0:00至*月*日24:00)。若因生产原因,无法保证竞得客户的提货量时,须24小时内通知中标买家。如因卖方生产等原因导致买方在周期时间内货物未拉运完,则提货时间顺延,直至各客户竞得数量提货结束为止,因此对竞得客户造成的影响和损失,武钢集团昆明钢铁股份有限公司气体分公司及签约主体不承担任何的经济和法律责任。5、中标买家在本周期内提货量必须≥90%,若在履约周期内发生提货量未能达到中标数量90%的,可以延期10天提货,延期后还未完成提货,武钢集团昆明钢铁股份有限公司气体分公司线上销售结算系统将自动扣除未达到中标数量90%部分剩余的货款,且不予退还。6、中标买家运输车辆必须满足昆钢公司门禁系统车辆环保排放标准的要求进行管控,排放标准信息合格才能进厂拉运。7、中标买家运输车辆进入卖方厂区,必须遵守厂区相关管理规定,按发运计划按时、有序进场充装,并听从充装人员安排,若发生违反相关管理规定的,责任由中标买家全部承担。一年内发生1次现场违规,取消1个周期报价资格,发生2次现场违规,取消2个周期报价资格,累计3次,取消一年报价资格。8、中标买家按照平台规定自行承担交易服务费,参与报价时已知晓并认可。9、上述条款作为买卖合同附件之一,具有同等法律效力,解释权归属于卖方。