THDS设备整治 安装调试工程招标公告(哈尔滨国铁科技集团股份有限公司2026)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨局集团公司 哈尔滨国铁科技集团股份有限公司 南昌局集团公司THDS设备整治项目安装调试工程采购公告
关于“南昌局集团公司THDS设备整治项目安装调试工程”
竞争性谈判公告
一、
项目和参考价格
项目编号:JZXTP2026-18
项目和参考价格详见附件1
二、
项目的基本概况
项目实施地点: 南昌南车辆段向西环线生米上下行、向塘西环下行,峰福线横峰南上下行THDS探测站 。
计划总工期:共计需要30个工作日,计划开工时间:按批准的施工计划 ,计划竣工日期:2026年05月31日 。
项目内容:南昌局南昌南车辆段管内峰福线、向西环线THDS设备整治项目5套THDS设备安装调试 ,包括但不限于既有营业线施工,需申请天窗点、邻近营业线施工安全监督计划进行Ⅲ级施工 ,施工有效时间短。
施工要求:投标人负责内容包括:南昌局集团公司 批复的施工图中涉及的所有工程量的实施,相关的施工手续办理,按照技术规格书和业主的要求进行现场协调、工程施工、安装、调试、交付、售后服务。承担项目实际实施过程中可能发生的风险费用,例如因为现场实际情况和业主要求的施工方案或工程量调整等因素而导致的施工费用变化。在没有设计变更的情况下,承包方须负责到项目交付,开通运行,达到正常使用要求,我方不再追加任何费用。熟悉南昌局集团公司 5T设备施工环境、天窗点作业流程,熟练掌握5T设备施工安装标准及复杂环境施工工艺,负责THDS设备的交验工作。
验收标准:工程质量验收标准应符合甲方与业主签订的承包合同中有关工程质量的约定、国家现行的建筑安装工程施工质量及验收相关法律规定。工程质量符合工程一次合格验收率达到100%标准。
三、
合格投标人
投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业。
投标人须为一般纳税人,能够提供9%的增值税专用发票。
投标人要具备5T设备安装调试及协调相关部门组织验收经验,需提供近三年(2023年至2026年)相关5T设备安装调试合同复印件,不少于一份。
投标人须提供2024年的财务报表或审计报告,包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表等。成立日期不满足要求年限的,从成立日期算起。
未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。投标人须提供在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中,未被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图并加盖企业公章。
未被人民法院列为失信被执行人。投标人须提供在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)中,未被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章。
在近三年内企业及法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。投标人须提供近三年(2023年04月至2026年04月)在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)中,不存在行贿犯罪行为的查询结果截图并加盖企业公章。
未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的投标人。投标人须提供在“国铁采购平台”( https://cg.95306.cn/)中,未处于信用评价“黑名单”及暂停合作关系的查询结果截图并加盖企业公章。
本项目不接受联合体报价。
本项目不允许分包和转包。
四、
谈判文件获取
投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册投标人。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。
凡有意参加投标者,请于2026年04月10日17时00分至04月15日17时00分(北京时间,下同。节假日除外)在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)电子招标采购系统进行网上报名,报名后获取谈判文件。
五、
谈判时间和地点
谈判时间:2026年04月21日09时00分(北京时间),如时间变更由哈尔滨国铁科技集团股份有限公司通知报名厂家。
地点:哈尔滨市松北区橙泽路2599号。
六、
谈判方式
采取不见面形式开标,钉钉线上视频方式。(投标人做好钉钉软件用户注册及使用,添加钉钉好友15004670511)
七、
确认
请在收到本谈判文件后,于2026年04月15日17时00分(北京时间)前以电子邮件或传真方式确认是否参与(附件2),并于2026年04月21日09时00分(北京时间)前将密封的纸质报价文件(报价文件正副本一起密封)邮寄至采购人地址(详见联系方式)。
八、
联系方式
地 址:哈尔滨市松北区橙泽路2599号
招 标 人:哈尔滨国铁科技集团股份有限公司
报名联系人:于杨 联系电话:15004670511邮箱:yuyang@htkrail.com
技术联系人:侯志超 联系电话:18644045055 邮箱:houzhichao@htkrail.com
哈尔滨国铁科技集团股份有限公司
2026年4月 10日