北京水泥运输 普通硅酸盐水泥招标公告(北京凯通物资有限公司2026)
公示编号:FWFA00000088422
中交一公局集团北京凯通物资有限公司西北中心新疆网点水泥运输公开竞价公告
竞价采购
公告
G575红绿灯公路项目水泥运输已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称: G575红绿灯公路项目 。
1.2 采购方案编号: FWFA00000088422 。
1.3 采购人: 北京凯通物资有限公司 。
1.4 采购项目资金: / 。
1.5 采购项目概况: / 。
1.6 包件划分:共1个包件
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 水泥运输 。
2.2 服务期限: 2026年4月至项目结束 。
2.3 服务地点: 新疆哈密巴里坤大河镇沿034乡道10公里处 。
2.4 质量要求或服务标准: / 。
3.
供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求: / 。
(2)财务要求: / 。
(3)业绩要求: / 。
(4)信誉要求: / 。。
(5)承担本项目的主要人员要求: / 。
(6)其他要求: / 。。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他: / 。
4.
竞价保证金
4.1 竞价保证金的递交:
(1)不要求递交
保证金金额: / ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_/_ ;
不退还竞价保证金的其他情形: / ;
退还竞价保证金的时间: / 。
5.
合同主要条款
5.1 付款条件:本合同甲方不向乙方支付预付款,乙方必须具备满足本合同的流动资金。
5.2 结算支付方式:收货人验收无误后每月10日双方对账,签订物资运输结算确认单,乙方提供正规运输发票后,甲方于60日内前支付相应比例100%的运输结算费用。使用银行承兑汇票、E信通或云信等供应链金融产品支付,乙方承担贴息费用。乙方提供增值税专用发票前,甲方有权拒绝付款。乙方收款应及时提供相应的收款收据。
5.3 履约保证金的递交:
(1)要求递交
保证金金额: 中标额的3%(四舍五入精确到万元,最高不超过20万元)作为履约保证金;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函; 其他形式:/。
保证金有效期: 合同签订日至签订终止协议日 ;保证金递交时间: 合同签订之前 ;
其他要求: / 。
6.
供应商
报名
6.1有意参加竞价采购活动的供应商,请于2026年04月10日15时00分至2026年04月14日15时00分,登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行竞价报名。
6.2 供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2026年04月12日15时00分前通过“中交招采网”向采购人提出澄清要求。
6.3 已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与竞价采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与竞价采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与竞价采购。
7.
竞价时间及竞价规则
7.1 竞价开始时间为2026年04月14日15时00分。
7.2 竞价截止时间为2026年04月15日15时00分。
7.3报价方式:
(1)含税价
7.4起始价:详见竞价系统。
7.5报价梯度: 0.3元 。
7.6报价有效期: 2026年04月14日15时00分至2026年04月15日15时00分。
7.7其他规则: / 。
8.
确定成交供应商的方法
8.1竞价结束后,“中交招采网”按照价格由低至高的顺序对供应商进行排序。
8.2采购人确定满足资格要求(如有)且价格最低的供应商为成交供应商。
9.
发布公告
的媒介
发布竞价采购公告的媒介:中交招采网。
10.
成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885平台服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
11
.
监督机构
监督机构名称: 北京凯通物资有限公司集采中心
举报电话: 郑元 18701133846
举报邮箱: /
12.
其他
无 。
13.
联系方式
采 购 人:北京凯通物资有限公司
地 址:北京市通州区新华街道北京凯通物资有限公司
邮政编码:/
联 系 人:马梦坤
电 话:18201388013
电子邮箱:/
附件:一、供应商须知
二、合同条款及格式
三、采购需求
2026年04月10日
点击查看公告内容:
报价单.xls
点击查看公告内容:
中交一公局集团北京凯通物资有限公司西北中心新疆网点水泥运输公开竞价公告.docx
物资信息
序号
运输方式
单位
运输设备物资名称
运输设备物资计量单位
数量
设备物资说明
1
公路货物运输服务
吨
普通硅酸盐水泥 P·O 42.5缓凝 散装
9500.0
报价表
包件号
标的物
规格型号
数量
运费含税单价
运距
含税综合单价
含税总价
不含税总价(元)
起运地
到达地 (项目拌合站)
备注
(吨)
(元/吨/公里)
(km)
(元/吨)
(元)
01包件
水泥运输
P.O 42.5缓凝散
9500
哈密天山水泥有限责任公司
新疆哈密巴里坤大河镇沿034乡道10公里处
合计
9500
含税总价合计大写
注:(1) 以上报价中含税为含9%增值税税金;
(2) 中国交建系统上填报的价格为每个条线路运输的最高报价;
(3) 本次报价只作为报价评标的依据,最终经综合评定及合同谈判后确定合同单价,合同单价不得高于报价单价;
(4) 表中数量(不可改动)为报价人报价计算使用,实际各条线路数量及运距以采购人实际需求为准。
(5) 表中到站地(项目拌合站)的位置为参考,以报价人实地考察测算为准。
(6) 运费含税总价等于数量*含税综合单价;含税综合单价等于运费含税单价*运距,以含税综合单价为系统报价依据。
中交一公局集团北京凯通物资有限公司西北中心新疆网点水泥运输公开竞价公告(采购方案编号:FWFA00000088422)竞价采购文件采购人:北京凯通物资有限公司2026年04月10日竞价采购公告G575红绿灯公路项目水泥运输已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:G575红绿灯公路项目。1.2采购方案编号:FWFA00000088422。1.3采购人:北京凯通物资有限公司。1.4采购项目资金:/。1.5采购项目概况:/。1.6包件划分:共1个包件2.采购范围及相关要求2.1采购范围:水泥运输。2.2服务期限:2026年4月至项目结束。2.3服务地点:新疆哈密巴里坤大河镇沿034乡道10公里处。2.4质量要求或服务标准:/。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:/。(2)财务要求:/。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:/。。(5)承担本项目的主要人员要求:/。(6)其他要求:/。。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.竞价保证金4.1竞价保证金的递交:(1)不要求递交(2)要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_/_;不退还竞价保证金的其他情形:/;退还竞价保证金的时间:/。5.合同主要条款5.1付款条件:本合同甲方不向乙方支付预付款,乙方必须具备满足本合同的流动资金。5.2结算支付方式:收货人验收无误后每月10日双方对账,签订物资运输结算确认单,乙方提供正规运输发票后,甲方于60日内前支付相应比例100%的运输结算费用。使用银行承兑汇票、E信通或云信等供应链金融产品支付,乙方承担贴息费用。乙方提供增值税专用发票前,甲方有权拒绝付款。乙方收款应及时提供相应的收款收据。5.3履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)要求递交保证金金额:中标额的3%(四舍五入精确到万元,最高不超过20万元)作为履约保证金;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。保证金有效期:合同签订日至签订终止协议日;保证金递交时间:合同签订之前;其他要求:/。6.供应商报名6.1有意参加竞价采购活动的供应商,请于2026年04月10日15时00分至2026年04月14日15时00分,登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行竞价报名。6.2供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2026年04月12日15时00分前通过“中交招采网”向采购人提出澄清要求。6.3已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与竞价采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与竞价采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与竞价采购。7.竞价时间及竞价规则7.1竞价开始时间为2026年04月14日15时00分。7.2竞价截止时间为2026年04月15日15时00分。7.3报价方式:(1)含税价(2)□不含税价7.4起始价:详见竞价系统。7.5报价梯度:0.3元。7.6报价有效期:2026年04月14日15时00分至2026年04月15日15时00分。7.7其他规则:/。8.确定成交供应商的方法8.1竞价结束后,“中交招采网”按照价格由低至高的顺序对供应商进行排序。8.2采购人确定满足资格要求(如有)且价格最低的供应商为成交供应商。9.发布公告的媒介发布竞价采购公告的媒介:中交招采网。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885平台服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:北京凯通物资有限公司集采中心举报电话:郑元18701133846举报邮箱:/12.其他无。13.联系方式采购人:北京凯通物资有限公司地址:北京市通州区新华街道北京凯通物资有限公司邮政编码:/联系人:马梦坤电话:18201388013电子邮箱:/附件:一、供应商须知二、合同条款及格式三、采购需求2026年04月10日附件一供应商须知1.总则1.1采购项目概况和供应商资格要求采购项目概况和供应商资格要求见竞价采购公告。1.2费用承担供应商准备和参加竞价采购活动所发生的各种费用由供应商自行承担。1.3保密参与竞价采购活动的各方应对采购文件和竞价过程中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.4语言文字采购文件和竞价过程使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.5计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.6黑名单和重点关注名单1.6.1告知书黑名单惩戒规定:对集团及公司黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全集团及公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。1.6.2情形认定依据不同失信事实及造成的影响等因素,将有关市场主体分别列入黑名单、重点关注名单,情形认定具体如下:(1)不廉洁行为a.贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。b.向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。c.支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。d.利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。e.为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。f.为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。g.为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。h.允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关业务职务。i.其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。j.违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(2)不诚信行为a.围标、串标,哄抬价格。b.以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。c.中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。d.违反合同约定进行分包、转包。e.履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。f.因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。g.遭项目投诉并承担主要责任。h.捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。i.拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。j.其他违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(3)其他情形a.被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。b.被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。c.被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。d.上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。e.公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。1.6.3惩戒措施被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或5年禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动。被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。1.6.4修复机制对禁入或整改期限结束,并在期限内完成整改、主动纠正失信行为、消除不良影响并承诺今后严格遵守公司信用管理制度的有关市场主体,可按程序完成信用修复。1.6.5信用承诺书根据中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法,投标人需按照第六章“响应文件格式”的要求提供信用承诺书。2.采购文件2.1采购文件的组成本采购文件包括:(1)竞价采购公告;(2)供应商须知(附件一);(3)采购需求(附件二);(4)资格审查资料格式(附件四)。2.2采购文件的澄清和修改2.2.1供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如对采购文件有疑问,应在竞价采购公告/竞价采购邀请书规定的时间前,通过“中交招采网”要求采购人对采购文件予以澄清。2.2.2采购人可根据供应商的要求或主动对采购文件进行澄清或修改。澄清或修改的内容以补充文件形式在“中交招采网”发布。采购人可视具体情况在补充文件中通知供应商推迟竞价开始时间。2.2.3除非确有必要,采购人有权拒绝回复供应商在本须知第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。3.供应商报价3.1报价要求3.1.1供应商应根据竞价采购公告要求报含税价或不含税价。3.1.2供应商应充分了解采购项目的总体情况以及影响报价的其他要素。3.1.3报价的其他要求见竞价采购公告。3.2报价有效期3.2.1除竞价采购公告另有规定外,供应商的竞价报价有效期应为30日,从竞价采购公告规定的竞价开始时间计算。3.2.2出现特殊情况需要延长竞价报价有效期时,采购人以书面形式通知所有供应商延长竞价报价有效期,供应商应予以书面答复。同意延长的,应相应延长其竞价保证金的有效期,但不得修改其报价;供应商拒绝延长的,其报价失效,但供应商有权收回其竞价保证金。3.4网络报价3.4.1供应商应以“中交招采网”服务器时间为基准时间,按规定时间登录“中交招采网”,按竞价采购公告的规定进行报价。(1)起始价:采购人设置的起始报价价格。(2)报价梯度:供应商报价的单位降幅,即供应商需按此数值的正整数倍降价出价。3.4.2竞价开始后,供应商按照“中交招采网”的提示报价,可进行多轮次连续报价。供应商电子竞价的首次报价不得高于竞价起始价,之后的报价不得高于之前的最低报价。3.4.3“中交招采网”自动拒绝竞价截止时间后的报价。设置自动延时竞价的,在竞价截止时间前的规定时限内,如果仍有供应商报价且新的报价低于当前最低价时,系统可自动延长截止时间。3.4.4竞价期间,“中交招采网”向所有参加竞价的供应商实时反馈报价情况,并记录供应商所有网上报价过程。5.纪律要求5.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露竞价采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。5.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通,不得向采购人行贿谋取成交,不得以他人名义参加竞价采购活动或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响竞价采购活动。5.3对与竞价活动有关的工作人员的纪律要求与竞价活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露其他应保密的情况。在竞价采购活动中,与竞价活动有关的工作人员不得擅离职守,影响竞价工作正常进行。5.4对电子竞价平台运营机构的纪律要求电子竞价平台运营机构不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露其他应保密的情况,不得以任何方式干扰、影响竞价采购活动。附件三采购需求一.基本情况介绍北京凯通物资有限公司西北营销中心新疆网点,现需供应散装水泥9500吨,具备供应条件,现对此批物资运输进行公开竞价采购。此次采购不分包件。二.物资采购项目及数量01包件包件号序号物资名称规格型号计量单位计划数量(吨)起运地交货地点交货期备注包件11散装水泥P.O 42.5缓凝散吨9500哈密天山水泥有限责任公司新疆哈密巴里坤大河镇沿034乡道10公里处2026年4月至项目结束9500(1)以上报价中含税为含9%增值税税金;(2)中国交建系统上填报的价格为每个条线路运输的最高报价;(3)本次报价只作为报价评标的依据,最终经综合评定及合同谈判后确定合同单价,合同单价不得高于报价单价;(4)表中数量(不可改动)为报价人报价计算使用,实际各条线路数量及运距以采购人实际需求为准。(5)表中到站地(项目拌合站)的位置为参考,以报价人实地考察测算为准。(6)运费含税总价=数量*含税综合单价;含税综合单价=运费含税单价*运距,以含税综合单价为系统报价依据。供应商必须对所有物资清单项进行报价,否则视为报价无效。附件四资格审查资料格式(项目名称)资格审查资料供应商:年月日目录1、报价表二、法定代表人(单位负责人)身份证明三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、信用承诺书1、报价表2、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法人代表身份证(正面)法人代表身份证(反面)供应商:(盖单位章)法人签字:年月日三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改竞价采购项目资格审查材料、报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至竞价采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、信用承诺书信用承诺书(样本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工做了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日