华铝新材杂品 PU气管 印字贴膜 管道疏通剂 防毒面具滤盒 防毒面具滤盒及滤棉、滤棉盖 防毒面具头带 防坠器招标公告(华北铝业新材料科技有限公司2026)
华铝新材杂品等询价
公开采购/物资/华北铝业新材料科技有限公司
项目名称:2026年华铝新材备品备件采购
采购单位名称:华北铝业新材料科技有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:华铝新材杂品等采购。
预计采购时间:2026-04-30
联系人:张嘉烨
联系方式:13730220445
项目地点:河北省,保定市,涿州市
询价通知书编码:20260403373
询价通知书名称:华铝新材杂品等询价
采购联系人:张嘉烨
采购联系人电话:13730220445
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
华北铝业新材料科技
有限公司
询价公告
华北铝业新材料科技有限公司现对杂品等询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:杂品等
2.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中国五矿集团有限公司供应链管理平台的合格供应商。
2.询价标的技术指标及相关要求:符合产品响应的国家/行业/企业标准,并满足华北铝业新材料科技有限公司使用。
3.付款条件:买方以承兑汇票方式付款。货到买方、验收合格办理完入库手续,且收到卖方全额增值税发票后的四个月内支付90%货款,余款10%作为质保金于质保期满予以支付。(如不能满足此结算方式,可在报价时另提出)
4、汽车运输,运费由卖方承担,送至买方仓储部仓库。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中国五矿集团供应链管理平台(http://ec.minmetals.com.cn//)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2026年4月15日14:00。
询价人:华北铝业新材料科技有限公司
2026年4月10日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
PU气管\Φ14×PN1MPa×100m 耐油 内径10mm/直通接头 聚氨酯
米
200.0
0.13
2026-02-27 16:00:00
14*10mm
2
印字贴膜\0.05mm×50mm×10m PVC
平方米
6.75
0.13
2026-04-29 16:00:00
300个AGV地码保护膜,宽15CM,长15CM,厚度0.05MM
3
管道疏通剂\500g/件
千克
20.0
0.13
2026-03-30 16:00:00
500克/瓶,40瓶
4
防毒面具滤盒\3M 6002
件
6.0
0.13
2026-04-15 16:00:00
防毒面具滤盒及滤棉、滤棉盖; 3M 6002 ,对装
5
防毒面具头带\半面罩 3M 6200
件
6.0
0.13
2026-04-15 16:00:00
防毒面具头带式 半面罩;规格 3M 6200
6
坠落悬挂用安全带\三点半身式 高强丝
件
3.0
0.13
2026-04-15 16:00:00
五点式
7
防坠器\150kg-10m 铝合金外壳
件
1.0
0.13
2026-04-15 16:00:00
150KG-10M ,铝合金外壳
8
保温壶\2L SUS316L不锈钢
件
2.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
苏泊尔 316L不锈钢材质 2.3升,流光银
9
榨水车\32L 塑料 手动下压式
件
3.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
擦地小车 移动带轮长方形保洁水车 100CM*34CM*40CM,无底排水阀水管,附图
10
拖把\600mm 棉质
件
5.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
妙洁,胶棉拖把,附图
11
短把笤帚\440×830mm PVC
件
20.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
头宽40CM,附图
12
长杆洗车刷\2m 棉线 可伸缩
件
5.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
长度1.5米即可
13
收纳盒
件
50.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
亚克力透明两格,附图
14
收纳盒
件
3.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
亚克力透明五格,附图
15
条码打印机混合碳带\110mm×300m
台
100.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
一台为一卷
16
连杆浮球液位开关\L=250 外贴式 304 24VDC
台
15.0
0.13
2026-04-15 16:00:00
PP 防腐淨球液位开关 P100mm ,水温最高70度左右
17
过滤网\80目
件
50.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
过滤棉,370mm*560mm*3mm,过滤级别G3,容尘量90g/㎡
18
光纤收发器\DS-3D201T-A(FC)
件
1.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
HMDV-T/R4P1E,带电源线,附图
19
光纤收发器\DS-3D201T-A(FC)
件
2.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
HMDV-T/R8P1E,带电源线
20
光纤收发器\DS-3D201T-A(FC)
件
1.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
HMDV-TR16P1E,带电源线
21
光纤收发器\DS-3D201T-A(FC)
件
1.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
HMDV-T24P1E,带电源线
22
电源适配器
件
4.0
0.13
2026-04-29 16:00:00
光端机,附图
23
耐磨管\耐磨合金 风管
件
50.0
0.13
2026-04-15 16:00:00
50米、耐高温硅胶钢丝软管,外径80mm,附图