天津市增建工程施工总承包工程 室外管网工程材料招标公告(天津市排水管理事务中心2026)
天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目竞争性磋商(公开)公告
招标项目名称:
天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目
招标编号:
SRIBS-ZB05-26-128
招标项目编号:
I3100000071000877001
所属行业:
市政
所属地区:
天津市 -河西区
招标单位:
天津市排水管理事务中心
招标代理:
上海建科造价咨询有限公司
发布时间:
2026-04-10
公告内容
公告文件.pdf
天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目竞争性磋商(公开)公告(招标编号:SRIBS-ZB05-26-128)招标项目所在地区:天津市市辖区一、招标条件:本天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目(招标项目编号:SRIBS-ZB05-26-128),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金134.9071万元,招标人为天津市排水管理事务中心。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商(公开)二、项目概况和招标范围:项目规模:本工程是为了解决本项目界限内雨、污水的排放而新建的雨、污水排水管道的工程。具体内容详见项目采购需求。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程劳务、材料采购、机械租赁三个标段,兼投不兼中。三、投标人资格要求:001天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目:(一)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,且在有效期内;(二)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2024年度或2025年度财务报告扫描件(复印件加盖公章);B.响应文件递交截止前六个月以内银行出具的资信证明(复印件加盖公章);C.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B、C提供任意一项均可。(三)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:A.投标文件提交截止日前,近6个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;B.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。(四)供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(五)供应商若为法定代表人参加磋商,须提供法定代表人身份证明书(加盖供应商公章)和法定代表人身份证(提供复印件加盖公章);供应商若为授权委托人参加磋商,须第1页提供法定代表人身份证明书(加盖供应商公章)、法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)和授权委托人身份证(提供复印件加盖公章);(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;(七)本项目不接受联合体参与磋商;(八)本项目专门面向中小微企业(本项目所属行业为工业)。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取:获取时间:2026-04-1009:00:00——2026-04-1616:00:00获取方法:凡投标报名的供应商,请于2026年4月10日至2026年4月16日,每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间),前往天津市河西区大沽南路882号10号楼303室获取文件。招标文件每套售价200元,售后不退。五、投标文件的递交:递交截止时间:2026-04-2114:30:00递交方法:供应商将纸质文件及电子版文件密封递交(具体密封要求、递交时间、地点及递交方式以招标文件要求为准),逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。递交地址:天津市河西区大沽南路882号10号楼一楼会议室六、开标时间及地点:开标时间:2026-04-2114:30:00开标地点:天津市河西区大沽南路882号10号楼一楼会议室七、其他公告内容:项目名称:天津市口腔医院梅江院区增建工程施工总承包工程项目室外管网工程材料采购项目服务范围包括:本工程是为了解决本项目界限内雨、污水的排放而新建的雨、污水排水管道的工程。具体内容详见项目采购需求。服务期:总工期50个日历天(具体情况以合同为准)。采购预算:134.9071万元八、监督部门:第2页本招标项目的监督部门为:\。九、报名地址:PC端报名地址:https://bid.jkec.info/#/project/bm?projectId=960145032118009856手机报名二维码:十、联系方式:招标人:天津市排水管理事务中心地址:天津市河西区南京路1号联系人:李工电话:28012533电子邮件:/招标代理机构:上海建科造价咨询有限公司地址:天津市河西区大沽南路882号10号楼303室联系人:周子雯电话:18622119249电子邮件:art0225@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):personSignLocation(签名)第3页招标人或其招标代理机构:qySignLocation(盖章)第4页