绍兴市单人沙发 茶几 床头柜 沐浴凳 毛巾架 双人沙发招标公告(绍兴市上虞人民医院2026)



绍兴市上虞人民医院特需病房家居及装饰品、不干胶纸、中药罐及包装盒、体检中心及口腔科配套设施设备项目市场征询公告

一、根据医院整体规划与布署,我院将对拟采购的特需病房家居及装饰品、不干胶纸、中药罐及包装盒、体检中心及口腔科配套设施设备项目采购进行公开技术征询,以了解项目的产品配置、规格型号、性能参数等信息,欢迎符合资质的厂家及经销公司参加。
二、技术征询时请提供以下资料:(按次序装订,一式五份,密封装订,递交的资料均需加盖单位公章)(报名时请提供资料电子版【PDF加盖公章】,如报名时未将电子版上传至指定邮箱即做无效报名处理)
1.营业执照、经营或生产企业许可证;
2.项目及附件清单(附件2、3);
3.代表法人授权书;
4.如参与市场征询公司是中小企业/小微企业的,请提供中小企业声明函;
5.体检中心及口腔科配套设施设备项目需提供含征询项目产品的品牌、技术参数、配置方案等市场参考信息,附产品彩页图册等视觉化资料。
三、报名要求:在2026年04月15日16:00前将以下资料发送到邮件:syrycg@163.com
1.报名表(附表1)(用作统计,不需盖章,保留word格式)
2.所有上述资料电子版(做成1个PDF文件并加盖公章);电子版必须与询价时提供的纸质资料保持一致,电子版命名为“公司名+项目名称”。
四、征询时间:2026年04月16日13:40
五、征询地点:绍兴市上虞人民医院 行政楼(5号楼)4楼403会议室
六、联系方式:总务科 电话:0575-82213589 金老师
招标采购中心电话:0575-82100528 何老师
七、拟征询项目目录见附件4。

绍兴市上虞人民医院
2026年04月10日

附件1:附件1.市场征询报名表.docx

附件2:附件2、3项目及清单.doc

附件3:附件4.市场征询目录.xls

市场征询目录-1

序号
项目名称
使用科室
用途及要求
示例图片
数量
单位
总预算
(元)

1
单人沙发
特需病房
800*850*880;饰面:优质超纤软包,要求包覆面料平服饱满,松紧均匀;支撑脚 :实木支撑脚。海绵:内置高密度(≧40m3)一次成型中密度泡棉

9

135000

2
茶几
特需病房
1000*500*450/650;台面:岩板;底座 :拉丝金属底座

8


3
床头柜
特需病房
500*400*600;基材:实木多层免漆板;油漆:采用“大宝”及同档次油漆,哑光封闭漆饰面,净味处理;台面:岩板台面

4


4
镜柜
特需病房
500*200*600;基材:实木多层免漆板;油漆:采用“大宝”及同档次油漆,哑光封闭漆饰面,净味处理;台面:岩板台面

17


5
沐浴凳
特需病房
395*245*75;基材:环保不锈钢

17


6
毛巾架
特需病房
基材:环保不锈钢

17


7
双人沙发
特需病房
饰面:优质超纤软包,要求包覆面料平服饱满,松紧均匀;支撑脚 :金属支撑脚;海绵:内置高密度(≧40m³)一次成型中密度泡棉

7


8
浴室活动柜
特需病房
1200*500*550;基材:免漆板,环保等级为E0级

18


9
卷帘
特需病房
4500*2600;阻燃遮光铝页

1


10
布帘+纱帘
特需病房
2860*2600;阻燃遮光面料,100%永久阻燃聚酯纤维,克重≥250克/㎡;遮光率≥95%;面料缩水率:可水洗,洗后缩率≤3%

1


11
布帘+纱帘
特需病房
7300*2600;阻燃遮光面料,100%永久阻燃聚酯纤维,克重≥250克/㎡;遮光率≥95%;面料缩水率:可水洗,洗后缩率≤3%

1


12
布帘+纱帘
特需病房
4360*2600;阻燃遮光面料,100%永久阻燃聚酯纤维,克重≥250克/㎡;遮光率≥95%;面料缩水率:可水洗,洗后缩率≤3%

1


13
布帘+纱帘
特需病房
6050*2600;阻燃遮光面料,100%永久阻燃聚酯纤维,克重≥250克/㎡;遮光率≥95%;面料缩水率:可水洗,洗后缩率≤3%

1


14
布帘+纱帘
特需病房
1680*2730;阻燃遮光铝页,多次洗涤后仍保持阻燃;易擦洗更换

16


15
百叶帘
特需病房
1580*1800;阻燃遮光铝页,多次洗涤后仍保持阻燃;易擦洗更换

15


16
装饰画
特需病房
600*800;印刷画+PVC画框

3


17
装饰画
特需病房
1500*500*30;综合材质

2


18
装饰画
特需病房
1500*500*30;印刷画+PVC画框

15


市场征询目录-2

序号
项目名称
使用科室
用途及要求
数量
单位
预算单价(元)
单项合计(元)
总预算
(元)

1
耐高温不干胶
煎药室
三防热敏纸,耐高温, 厂方定制加强胶,35mm*50mm,卷心装,每卷1300张
640

14
8960
89000

2
多用不干胶

急诊
彩色圆形印制,50mm*80mm卷心装,每卷850张
1600

25
40000

3
麻醉科不干胶
麻醉科
彩色印制,15mm*50mm,每卷800张
350

8
2800

4
四色导管
(封管)标
住院病区
彩色印制,卷装,15mm*50mm,每卷800张
400

8
3200

5
“小心跌倒”标
住院病区
彩色印制;“小心跌倒”字样
120

8
960

6
普通规格
不干胶纸
住院病区
三防热敏纸,胶性厂方定制,30mm*50mm,每卷1200张
4000

8
32000

7
普通规格
不干胶纸
病理科
三防热敏纸,胶性厂方定制,35mm*50mm,每卷1200张
120

9
1080

备注:征询时请随带样品供参考。

市场征询目录-3

序号
项目名称
使用科室
用途及要求
数量
单位
总预算
(元)

1
青花陶瓷罐
中药炮制科
容量:800ml;尺寸:直径13.5cm、罐口7.3cm、高12cm;材质:陶瓷;图案:灵芝草
750

43000

2
青花陶瓷罐
中药炮制科
容量:400ml;尺寸:直径10cm、罐口5.3cm、高9cm;材质:陶瓷;图案:灵芝草
500


3
膏方陶瓷罐
中药炮制科
容量:1800ml;尺寸:155mm*155mm*180mm;材质:陶瓷
300


4
陶瓷罐包装盒
中药炮制科
材质:牛皮纸;款式:手提式礼品盒;尺寸:根据陶瓷罐大小定制
1600


备注:征询时请随带样品供参考。

市场征询目录-4.1

序号
项目名称
使用科室
用途及要求
数量
单位
总预算
(元)

1
标准电脑桌
口腔科
1600*600*760
1、基材:采用环保刨花板,桌面板材厚度≥25mm,其余板材厚度≥18mm,桌板内嵌预埋螺母,连接牢固可重复拆卸,外形采用圆角设计防止撞伤;
2、贴面:优质三聚氰胺贴面,耐磨耐腐蚀,硬度高,颜色多选;
3、木板封边:采用厚度≥2.0mmPVC同色封边条,采用优质胶水,全自动封边工艺,严密、平整、无脱胶、表面无露胶;
4、五金:抽屉采用三节静音滚珠滑轨,门板采用阻尼铰链,无撞击噪音设计。自制铝合金一体拉手表面;
5、桌脚:采用一级冷轧钢板,经无磷化、硅烷化成等6道防锈前处理,金属粉末全自动化喷涂工艺,采用 粉末涂料;喷粉涂层厚度≥60μm,喷涂硬度>2H,钢制圆盘脚,脚盘≥80mm;
6、桌下挡板:抗菌挡板,尺寸可定制,颜色多选;
7、配置:侧柜含主机箱,文件收纳柜,抽屉柜,侧柜隐藏式走线,含3个强电2个弱电2个USB充电口的模块及面板;
8、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项
24

310240

2
标准医生椅
扶手宽605总高850-970深630宽605坐高430-555/
1.椅身:原材料采用全新聚丙烯加玻璃纤维,三部分组成(座面、椅背、装饰盖),厚度6-8mm,整体3.8kg。具有拆卸功能。
2.座面:宽445mm,背宽405mm,座深430mm,背高475mm,厚度最厚9MM,最薄6mm。顶腰高度190mm,顶腰和包覆性明显。(可加定型棉皮软包座垫)
3.装饰盖:长度395mm,宽度405mm,高度135mm,厚度6mm,整重0.96KG,装饰壳长度235mm,宽度330mm,高度90mm,厚度2mm,整壳重量0.20KG,安装方式是卡扣加隐藏式螺丝
4.椅背:独立拆卸式靠背0.96KG,靠背整高390mm,弧长420mm,包覆性明显,提高整椅的舒适度,6种常规颜色可选。(可加软包靠背)
5.挂钩:拆卸式挂钩,配备长度60mm,宽度37mm,高度35mm、厚度6mm,可以承重8公斤。
6.尼龙扶手面。
7.优质3级100行程气杆,安全、稳定.搭配ø60PU脚轮;(电镀脚用50脚轮)。
24


3
工位桌
1400*600*760
1、屏风:框架为铝合金边框,钢质面板一级以上冷轧钢板(裸板壁厚≥0.8mm ),并经酸洗、磷化、纯化等防锈工序前处理,表面涂层为进口静电喷涂处理,色泽均匀,不易褪色。
2、屏风内结构为钢板+筋焊接,内无填芯料;
屏风厚度30+45mm厚薄相接,厚屏风桌面以上布包板+磨砂玻工艺
3、桌面以下带凸点钢板,纵向屏风带双面走线槽 4、台面板:采用整块MFC板,基材为E0级刨花板,桌面板材厚度≥25mm。
5、配三抽立柜+键盘抽及活动主机架
6、带400W的线盒线盖,带3个强电2个弱电2个USB充电接口模块及面板。
2


4
工位椅
面料:靠背采用环保优质高弹性网布,透气耐磨,亲肤舒适,阻燃、撕裂和拉伸性能均符合国家标准;座垫优质环保针织布料,透气耐磨,亲肤舒适,阻燃、撕裂和拉伸性能均符合国家标准;椅背:背框PP+30%GF回料-530克,符合国家标准;扶手:固定扶手,PP+30%GF新料-900克-QB01,符合国家标准;座垫:坐垫骨架采用9层13毫米高强度层压胶合板,填充物高密度海绵组合,面料为环保透气布料,座垫强度符合BIFMA和QB2280标准,阻燃性能符合国家标准。底盘:采用中泰蝴蝶底盘,2.5MM加厚钢板,倾仰角度14度,承载125公斤30万次倾斜耐久测试。气杆:气杆棒芯采用2.5MM的优质无缝钢管,3级气杆标准,德国TUV认证制作,通过施加载荷循环测试 10 万次旋转、升降测试,符合BIFMA和QB2280标准。椅脚:五星脚-G310-尼龙-黑色(BIFMA标准)脚轮:采用PA+30%玻璃纤维材料,组装后经过高温热处理,轮片直径50mm。
2


5
大会议桌
1、基材:采用E0环保刨花板,桌面板材厚度≥25mm,其余板材厚度≥18mm,桌板内嵌预埋螺母,连接牢固可重复拆卸,外形采用圆角设计防止撞伤;
2、桌面:三聚氰胺贴面,耐磨耐腐蚀,硬度高;
3、木板封边:采用厚度≥2.0mmPVC同色封边条,采用品质胶水,全自动封边工艺,严密、平整、无脱胶、表面无露胶;
4、五金:抽屉采用三节静音滚珠滑轨,门板采用阻尼铰链,无撞击噪音设计;
5、桌脚/挡板/侧柜板:采用一级冷轧钢板,壁厚≥1.0mm,经无磷化、硅烷化成等6道防锈前处理,金属粉末全自动喷涂工艺,采用粉末涂料;
6、配置:隐藏式走线系统,内含3个强电2个弱电2个USB充电接口模块及面板;
7、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项。
1


6
折叠椅
1、布料:采用“颐达”无形变网格布(符合新型特网,经纬沙密度小于0.1MM,超强耐撕列强度),受力按压迅速恢复,无压痕及变形网孔阻燃布,经防污处理,清洁方便;
2、泡绵:环保型高密度、高回弹PU泡绵,圆润厚实,弹性好,表面涂有防止老化变形的保护膜,达到国家阻燃标准;
3、椅架:采用“宝钢”一级冷轧钢制桌架,经无磷化、硅烷化等防锈处理,金属粉末全自动喷涂工艺,漆膜厚度≥60μm
4、滑轮:优质尼龙纤维滚轮,滑动时无杂音、活动自如;
5、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项。
20


7
沙发
1、面料:选用头层牛皮饰面,经防虫、防腐、分层、鞣制等数十道专业工序处理;
2、海绵:采用中密度一次成型泡绵,由硬、中、软三层贴合,软硬适用,达到国家阻燃标准;
3、框架:进口实木框架,材质坚硬钢性强,充分保证沙发结构稳固性,承托力达250KG,经防腐防虫防潮等技术处理;
4、打底:进口高弹力蛇形弹簧和弹性绷带的交叉网编结构,具有优良的承载能力和弹性均衡性能。弹性大小可以通过调整蛇簧和绷带的松紧度来调节;
5、支架:选用喷涂钢脚。
3


8
茶几
1、基材:采用E0环保刨花板,桌面板材厚度≥25mm,其余板材厚度≥18mm,桌板内嵌预埋螺母,连接牢固可重复拆卸,外形采用圆角设计防止撞伤;
2、桌面:三聚氰胺贴面,耐磨耐腐蚀,硬度高;
3、木板封边:采用厚度≥2.0mmPVC同色封边条,采用品质胶水,全自动封边工艺,严密、平整、无脱胶、表面无露胶;
4、支架:选用喷涂钢脚。
3


9
办公桌
1、基材:采用E0环保刨花板,桌面板材厚度≥25mm,其余板材厚度≥18mm,桌板内嵌预埋螺母,连接牢固可重复拆卸,外形采用圆角设计防止撞伤;
2、桌面:三聚氰胺贴面,耐磨耐腐蚀,硬度高;
3、木板封边:采用厚度≥2.0mmPVC同色封边条,采用品质胶水,全自动封边工艺,严密、平整、无脱胶、表面无露胶;
4、五金:抽屉采用“星徽”三节静音滚珠滑轨,门板采用“星徽”阻尼铰链,无撞击噪音设计;
5、桌脚/挡板/侧柜板:采用“宝钢”一级冷轧钢板,壁厚≥1.0mm,经无磷化、硅烷化成等6道防锈前处理,金属粉末全自动喷涂工艺,采用粉末涂料;
6、配置:隐藏式走线系统,内含3个强电2个弱电2个USB充电接口模块及面板;
7、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项。
2


10
三人更衣柜
柜体采用≥0.8MM冷轧钢板,表面经酸洗、磷化、防腐、防锈处理,静电喷涂,有防水、防腐、防脱落、易清洗等优点,表面均匀光亮、色泽一致、无划伤。符合国家标准:GB/T3325-2017《金属家具通用技术标准》锁具、拉手等五金件采用国内知名品牌产品。
工艺:
1、顶板及侧板采用45度对角拼接。
2、侧板和顶板采用一体成型无焊接工艺制作。
4、拉手全钢一体冲压成型。
3、内置挂衣杆,镜子,层板。每门带锁带标签框。
2


11
鞋柜
1、凳面料:采用超纤皮软包,经过防火、防污、抗菌、抗静电、耐色牢度、抗强度等11项表面加工处理。
2、泡棉:采用高密度定型阻燃记忆泡绵,不塌陷不变形耐用度高,符合国家耐火标准。
3、凳框采用厚度≥0.8mm的冷轧钢板,耐酸碱腐蚀、光滑、不伤手,外形设计美观大方,表面光滑、平整;
4、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项。
2


12
一体柜
2600*500*2000
1、材料:基材采用25mm厚木纹色E0级实木颗粒板,其余均为为18mm厚木纹色E0级实木颗粒板,E0级板材即甲醛释放量平均值小于0.5mg/l;
2、封边:采用激光封边,ABS封边条,无胶;
3、五金配件:阻尼铰链,钢珠三节导轨;
4、台面为1.5厚度人造石英石台面,含陶瓷台下盆一个,龙头下水一套。
24


1
标准电脑桌
体检中心
1、基材:采用环保刨花板,桌面板材厚度≥25mm,其余板材厚度≥18mm,桌板内嵌预埋螺母,连接牢固可重复拆卸,外形采用圆角设计防止撞伤;
2、贴面:优质三聚氰胺贴面,耐磨耐腐蚀,硬度高,颜色多选;
3、木板封边:采用厚度≥2.0mmPVC同色封边条,采用优质胶水,全自动封边工艺,严密、平整、无脱胶、表面无露胶;
4、五金:抽屉采用三节静音滚珠滑轨,门板采用阻尼铰链,无撞击噪音设计。自制铝合金一体拉手表面;
5、桌脚:采用一级冷轧钢板,经无磷化、硅烷化成等6道防锈前处理,金属粉末全自动化喷涂工艺,采用粉末涂料;喷粉涂层厚度≥60μm,喷涂硬度>2H,钢制圆盘脚,脚盘≥80mm;
6、桌下挡板:抗菌挡板,尺寸可定制,颜色多选;
7、配置:侧柜含主机箱,文件收纳柜,抽屉柜,侧柜隐藏式走线,含3个强电2个弱电2个USB充电口的模块及面板;
8、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项。
34


2
标准医生椅
扶手宽605总高850-970深630宽605坐高430-555/
1、椅身:原材料采用全新聚丙烯加玻璃纤维,三部分组成(座面、椅背、装饰盖),厚度6-8mm,整体3.8kg。具有拆卸功能。
2、座面:宽445mm,背宽405mm,座深430mm,背高475mm,厚度最厚9MM,最薄6mm。顶腰高度190mm,顶腰和包覆性明显。(可加定型棉皮软包座垫)
3、装饰盖:长度395mm,宽度405mm,高度135mm,厚度6mm,整重0.96KG,装饰壳长度235mm,宽度330mm,高度90mm,厚度2mm,整壳重量0.20KG,安装方式是卡扣加隐藏式螺丝
4、椅背:独立拆卸式靠背0.96KG,靠背整高390mm,弧长420mm,包覆性明显,提高整椅的舒适度,6种常规颜色可选。(可加软包靠背)
5、挂钩:拆卸式挂钩,配备长度60mm,宽度37mm,高度35mm、厚度6mm,可以承重8公斤。
6、尼龙扶手面。
7、优质3级100行程气杆,安全、稳定.搭配ø60PU脚轮;(电镀脚用50脚轮)。
46


3
标准病人椅
实木基材。油漆:选用一线品牌环保油漆,有害物质限量符合国标要求,采用“五底三面”油漆工艺制作,达到色泽美观、不变色、光滑耐磨、手感好。五金配件:优质五金件,所有五金配件全部经过防锈、防腐处理。
58


4
标准检查床
框架:主体材料采用优质碳钢制作。表面经除锈、磷化钝化,电热烘干、静电喷涂、二次烘干等功序,喷涂高档环保塑粉,长期使用不变色、不脱粉。静电粉末喷塑,表面光滑,不易藏污易清洁且美观大方;椅面:椅垫表面为优质仿皮,厚度1.2mm,内层采用十二夹板,60mm厚度海绵(海绵密度≥40mm),带两个抽屉,钢脚处横档并排设计,根据科室需求选配功能柜。
(备注:抽屉金属拉手不要)
6


5
超声检查床
框架:主体材料采用优质碳钢制作。表面经除锈、磷化钝化,电热烘干、静电喷涂、二次烘干等功序,喷涂高档环保塑粉,长期使用不变色、不脱粉。静电粉末喷塑,表面光滑,不易藏污易清洁且美观大方;椅面:椅垫表面为优质仿皮,厚度1.2mm,内层采用十二夹板,60mm厚度海绵(海绵密度≥40mm),带两个抽屉,钢脚处横档并排设计,根据科室需求选配功能柜。
(备注:抽屉金属拉手不要)
7


6
超声检查椅
1、椅身:采用全新聚丙烯加玻璃纤维,由两个部分组成(座面、椅背),整椅胶背座深445mm,整椅胶背高度420mm,整椅胶背宽度440mm。两部件具有独立可拆卸功能,常规颜色有6种。结构稳定,可承重130kg,胶背34kg12万次循环推背测试。
2、座面:座宽440mm,座深445mm,顶腰高度190mm,坐胶背重:2.20kg,背部印有山水画图案。常规有6种颜色。
3、椅背:宽410mm,高160mm,上身胶背重0.6kg。胶坐与胶背采用隐藏螺丝(3.5X25十字圆头自动螺丝)。
4、优质3级100行程气杆,安全、稳定,H320尼龙脚半径320mm,安全、稳定,;搭配ø60PU脚轮;(电镀脚用50脚轮)
7


7
会客桌椅
1、面料:选用头层牛皮饰面,经防虫、防腐、分层、鞣制等数十道专业工序处理;
2、海绵:采用中密度一次成型泡绵,由硬、中、软三层贴合,软硬适用,达到国家阻燃标准;
3、框架:进口实木框架,材质坚硬钢性强,充分保证沙发结构稳固性,承托力达250KG,经防腐防虫防潮等技术处理;
4、打底:进口高弹力蛇形弹簧和弹性绷带的交叉网编结构,具有优良的承载能力和弹性均衡性能。弹性大小可以通过调整蛇簧和绷带的松紧度来调节;
5、支架:选用喷涂钢脚。
1


8
接待室家具
1、面料:选用头层牛皮饰面,经防虫、防腐、分层、鞣制等数十道专业工序处理;
2、海绵:采用中密度一次成型泡绵,由硬、中、软三层贴合,软硬适用,达到国家阻燃标准;
3、框架:进口实木框架,材质坚硬钢性强,充分保证沙发结构稳固性,承托力达250KG,经防腐防虫防潮等技术处理;
4、打底:进口高弹力蛇形弹簧和弹性绷带的交叉网编结构,具有优良的承载能力和弹性均衡性能。弹性大小可以通过调整蛇簧和绷带的松紧度来调节;
5、支架:选用喷涂钢脚。
1


9
工位桌
1、屏风:框架为铝合金边框,钢质面板一级以上冷轧钢板(裸板壁厚≥0.8mm ),并经酸洗、磷化、纯化等防锈工序前处理,表面涂层为进口静电喷涂处理,色泽均匀,不易褪色。
2、屏风内结构为钢板+筋焊接,内无填芯料;
屏风厚度30+45mm厚薄相接,厚屏风桌面以上布包板+磨砂玻工艺
3、桌面以下带凸点钢板,纵向屏风带双面走线槽 4、台面板:采用整块MFC板,基材为E0级刨花板,桌面板材厚度≥25mm。
5、配三抽立柜+键盘抽及活动主机架。
6、带400W的线盒线盖,带3个强电2个弱电2个USB充电接口模块及面板。
12


10
大会议桌
1、基材:采用E0环保刨刨花板,桌面板材厚度≥25mm,其余板材厚度≥18mm,桌板内嵌预埋螺母,连接牢固可重复拆卸,外形采用圆角设计防止撞伤;
2、桌面:德国“夏特”牌三聚氰胺贴面,耐磨耐腐蚀,硬度高;
3、木板封边:采用厚度≥2.0mmPVC同色封边条,采用品质胶水,全自动封边工艺,严密、平整、无脱胶、表面无露胶;
4、五金:抽屉采用三节静音滚珠滑轨,门板采用阻尼铰链,无撞击噪音设计;
5、桌脚/挡板/侧柜板:采用一级冷轧钢板,壁厚≥1.0mm,经无磷化、硅烷化成等6道防锈前处理,金属粉末全自动喷涂工艺,采用粉末涂料;
6、配置:隐藏式走线系统,内含3个强电2个弱电2个USB充电接口模块及面板;
7、颜色按需求定制,尺寸±10%可参考此项。
1


11
矮柜
7000*600*800
1、材料:基材采用25mm厚木纹色E0级实木颗粒板,其余均为为18mm厚“永茂”牌木纹色E0级实木颗粒板,E0级板材即甲醛释放量平均值小于0.5mg/l;
2、封边:采用激光封边,德国进口瑞好ABS封边条,无胶
3、五金配件:阻尼铰链,钢珠三节导轨采用“东泰DTC”牌;锁件采用“乐思富”牌;
4、台面为1.5厚度人造石英石台面。
1


12
大厅矮柜
4800*400*500
1、材料:基材采用25mm厚木纹色E0级实木颗粒板,其余均为为18mm厚“永茂”牌木纹色E0级实木颗粒板,E0级板材即甲醛释放量平均值小于0.5mg/l;
2、封边:采用激光封边,德国进口瑞好ABS封边条,无胶
3、五金配件:阻尼铰链,钢珠三节导轨采用“东泰DTC”牌;锁件采用“乐思富”牌;
4、台面为1.5厚度人造石英石台面,含陶瓷台下盆一个,龙头下水一套。
1


13
呼吸试验吧台
2600*600*1100
1、材料:基材采用25mm厚木纹色E0级实木颗粒板,其余均为为18mm厚“永茂”牌木纹色E0级实木颗粒板,E0级板材即甲醛释放量平均值小于0.5mg/l;
2、封边:采用激光封边,德国进口瑞好ABS封边条,无胶
3、五金配件:阻尼铰链,钢珠三节导轨采用“东泰DTC”牌;锁件采用“乐思富”牌;
4、台面为1.5厚度人造石英石台面
1


14
候诊沙发
(背靠背)
1、面材:采用头层优质西皮,柔软贴手,透气性好。皮革厚度大于1㎜,撕裂力≥30N,断裂伸长率35%~60%,摩擦色牢度干擦≥4级。
2、海绵:采用优质海绵。座面表观密度≥25kg/m³,泡沫回弹性能A级≥45%;
3、椅架:椅子木料采用优质实木架;
4、工艺:车木的线型一致,凸凹台级匀称, 车削木条清晰,加工表面无崩茬、刀痕:各种配件安装严密、平整、牢固,结合处无松动:外表的倒棱、圆角、圆线均匀一致。
3


15
三人更衣柜
柜体采用≥0.8MM冷轧钢板,表面经酸洗、磷化、防腐、防锈处理,静电喷涂,有防水、防腐、防脱落、易清洗等优点,表面均匀光亮、色泽一致、无划伤。符合国家标准:GB/T3325-2017《金属家具通用技术标准》锁具、拉手等五金件采用国内知名品牌产品。
工艺:
1、顶板及侧板采用45度对角拼接。(如图)
2、侧板和顶板采用一体成型无焊接工艺制作。
4、拉手全钢一体冲压成型。
3、内置挂衣杆,镜子,层板。每门带锁带标签框。
6


16
小圆桌椅
●中纤板贴木皮.斜边 ●白腊木脚.开放漆。白色。
3


市场征询目录-4.2

序号
项目名称
使用科室
用途及要求
数量
单位
总预算
(元)

1
无菌物品柜
口腔科
柜体采用(宝钢/鞍钢/马钢)等品牌≥0.8MM冷轧钢板,表面经酸洗、磷化、防腐、防锈处理,静电喷涂,有防水、防腐、防脱落、易清洗等优点,表面均匀光亮、色泽一致、无划伤。符合国家标准:GB/T3325-2017《金属家具通用技术标准》锁具、拉手等五金件采用国内知名品牌产品:”海蒂诗”、“望通”“乐斯特弗”或同档次品牌以上。
工艺:
1、顶板及侧板采用45度对角拼接。(如图)
2、侧板和顶板采用一体成型无焊接工艺制作。
3、拉手全钢一体冲压成型。
4、配2块层板,层板正面成型加强槽,每块层板底部配一根加强筋。双门带锁。
4

24000

2
不锈钢电脑桌
304不锈钢,厚度大于1.2Mm,激光切割,数控折弯成型,激光焊接,整体打磨拉丝处理。
根据科室需求选配功能柜。

1


3
不锈钢手术柜
304不锈钢,厚度大于1.2Mm,激光切割,数控折弯成型,激光焊接,整体打磨拉丝处理。
根据科室需求选配功能柜。

2


4
不锈钢凳子
304不锈钢,厚度大于1.2Mm,激光切割,数控折弯成型,激光焊接,整体打磨拉丝处理。
根据科室需求选配功能柜。

4


5
不锈钢治疗车
304不锈钢,厚度大于1.2Mm,激光切割,数控折弯成型,激光焊接,整体打磨拉丝处理。
根据科室需求选配功能柜。

2


6
无菌物品柜
体检中心
304不锈钢,厚度大于1.2Mm,激光切割,数控折弯成型,激光焊接,整体打磨拉丝处理。
根据科室需求选配功能柜。

3


7
妇科检查床
材料采用优质碳钢制作。表面经除锈、磷化钝化,电热烘干、静电喷涂、二次烘干等功序,喷涂高档环保塑粉,长期使用不变色、不脱粉。静电粉末喷塑,表面光滑,不易藏污易清洁且美观大方;椅面:椅垫表面为优质仿皮,厚度1.2mm,内层采用十二夹板,60mm厚度海绵(海绵密度≥40mm),带两个抽屉,钢脚处横档并排设计,根据科室需求选配功能柜。
(备注:抽屉金属拉手不要)
3