北京钢材 焊接钢管 热镀锌钢管 耐磨钢板 钢板招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260402147
二、询价书名称:中煤洗选公司东坡选煤厂钢材采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-10 09:24:40(北京时间)
报价截止时间:2026-04-15 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-04-15 09:00:00(北京时间)
五、供应商资格要求:
(1)必须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,有标的物生产和销售资格的一般纳税人;
(2)企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;
(3)报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。
(4)在中国中煤范围内黑名单、中国中煤集团及中煤建设集团停用名单内的供应商和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与本次报价;
六、报名要求:
(1)需上传企业营业执照。
(2)最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单的查询截图。
注:未按要求上传资料的报名将被拒绝。
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王雄雄
联系电话:15709601886
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-04-10 09:24:40
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010113800494
焊接钢管|DN100*4mm|Q235A|GB/T14823.1
吨
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113800903
热镀锌钢管|DN65*3.75mm|Q235B+Zn|GB/T3091
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113801115
热镀锌钢管|DN80*4mm|Q235B|GB/T14823.1
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113901364
热镀锌钢管|DN40×3.5mm|Q235B|GB/T3091
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010116101400
耐磨钢板|δ=16mm×NM400|GB/T24186-2009
吨
25.0
13
2026-04-30 00:00:00
010116102540
钢板|δ=10mm×2000mm×8000mm|Q235|GB/T700-2006
吨
25.0
13
2026-04-30 00:00:00
010116102568
钢板|δ=6mm×Q235A|GB/T700
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010116801337
花纹板|δ=4mm扁豆×Q235B|GB/T11253
吨
8.0
13
2026-05-20 00:00:00
010116900439
钢板|δ=2×1500×6000mm|Q235|GB/T209-2006
吨
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
010206104457
槽钢|16# 6m/根
吨
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
010206300010
槽钢|14b#|Q235B
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010206801702
槽钢|10#b|Q235
吨
8.0
13
2026-04-30 00:00:00
010105300001
角钢|75mm×50mm×6mm|Q235B|GB/T 706
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010105300015
镀锌角钢|∠40×40×4mm|Q235B|GB/T 706
吨
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
010105902504
角钢|50×50×5|Q355B|GB/T 6728
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010106800203
扁钢|100mm×4mm|Q235A|GB/T 702
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010106800219
扁钢|40mm×4mm|Q235B|GB/T 702
吨
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
010107800145
螺纹钢|Φ32|HRB400|GB 1499.2-2018
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010109800040
方钢管|50mm*50mm*3mm|Q235B|GB/T 3094-2000
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113100724
焊接钢管|DN125×4mm|Q235A|GB/T3091
吨
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113300015
焊接钢管|DN150*4mm|Q235B|GB/T14823.1
吨
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113300043
热镀锌钢管|DN32*3.25|Q235B|GB/T14823.1
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
010113300045
热镀锌钢管|DN50*3.5mm|Q235B|GB/T14823.1
吨
3.0
13
2026-04-30 00:00:00