山西服务器招标公告(山西大学2026)



计算机学院服务器等竞价公告

剩余时间:02天23:38:09

请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。

项目名称

计算机学院服务器等

项目编号

CG20260087

项目编号

CG20260087

公告发布日期

2026/04/10 15:15

公告截止日期

2026/04/13 15:15

公告截止日期

2026/04/13 15:15

采购单位

山西大学

付款条款

货到验收合格后一次性支付全款

付款条款

货到验收合格后一次性支付全款

联系人

中标后在我参与的项目中查看

联系手机

中标后在我参与的项目中查看

联系手机

中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务



是否需要踏勘



是否需要踏勘



踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算

¥150,000.00

送货/施工/服务期限

合同生效之日起30日内

送货/施工/服务地址

山西大学计算机学院

付款条款

货到验收合格后一次性支付全款

其他说明

1、货物服务类竞价项目,进口产品收取成交金额3%的履约保证金,国产收取成交金额5%的履约保证金。2、采购金额小于伍万元的项目不需缴交履约保证金。3、特殊情况另行约定。

采购清单

1

采购内容

是否进口

限定品牌

限定型号

计量单位

采购数量

联想ThinkPad笔记本



联想ThinkPad

X9-14



1

售后服务

承诺2年服务,7*24*4小时上门服务(配件+人力) 人工、配件、交通等任何费用全免;质保期内如发生故障或需要技术支持,需在10分钟内响应,30分钟内到达现场提供现场服务; 生产厂家直发至学校不经过第三方,产品为原厂标配装箱,所有产品必须是全新未拆封正品,通过官方服务热线可查询到配置和用户服务信息,必须满足采购要求,中途不得作任何形式的拆封。 设备超过质保期后,如出现故障,需要更换零部件的只收取成本。

技术参数要求

X9 CPU Intel Core Ultra 9 288V 内存32G 硬盘2T 2.8K 14寸触控 Intel独显,重2kg

采购清单

2

采购内容

是否进口

限定品牌

限定型号

计量单位

采购数量

思腾合力服务器



思腾合力

IW4223-4GR



1

售后服务

1、投标时请标明产品的品牌及型号,如非原厂商竞价需提供原厂授权函及三年期售后服务承诺函。
2、产品整机包装在到达用户指定地址前,不得有任何形式的拆封,产品可通过官网400客服热线查询下单用户信息、机器配置、质保期限,须与用户下单信息一致,否则用户有权拒收;
3、产品需通过中国国家强制CCC认证,提供3C认证证书证明文件;质量管理体系符合:GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准;产品需取得中国节能产品认证证书,并提供证明文件;产品需取得中国环境标志产品认证证书,并提供证明文件;管理软件需提供计算机软件著作权登记证书;
4、保修:产品需提供3年产品质保,7x24小时电话网络支持服务;

技术参数要求

IW4223-4GR Intel Xeon Silver 4314/主频2.4G/睿频3.4G/16核/32线程*2颗 64GB DDR4 *4(共计256GB内存) 1.92TB SATA SSD 2.5" 企业级固态硬盘 RTX 4090(2颗)/24G/单涡轮版(支持扩展4块同规格计算卡)1300W(2+2)铂金级80 PLUS 高效电源