湖北省住房和城乡建设事业发展规划编制服务招标公告(湖北省规划设计研究总院有限责任公司2026)
xxx县住房和城乡建设事业发展规划编制服务项目外协
第一章 询比采购公告
依据《规划设计事业部业务采购管理办法(暂行)》,远安县住房和城乡建设事业发展规划编制服务项目外协已具备采购条件,现就远安县住房和城乡建设事业发展规划编制服务项目外协项目外协进行询比采购,欢迎符合资格条件的本公司供应商库内的供应商报名参加。
一、项目概况及采购范围
1.1、项目名称:xxx县住房和城乡建设事业发展规划编制服务项目外协
1.2、建设地点:xxx县
1.3、采购内容:
(1)xx县住房和城乡建设事业发展规划编制服务项目外协
贯彻落实《******* ******关于持续推进城市更新行动的意见》,聚焦既有建筑改造利用,城镇老旧小区整治改造,完整社区建设,老旧街区、老旧厂区、城中村等更新改造,城市功能,城市基础设施建设改造,城市生态系统,保护传承城市历史文化等八方面的工作,开展规划基础资料的收集、整理,驻点及现状章节内容编制。
成果形式:应包括收集的现状资料(文字、图表等),规划的现状分析章节内容(文本和PPT)。
1.4、采购控制价:43万元
1.5、计划工期:暂定合同签订后60个日历天,具体时间节点以委托方通知为准。
二、供应商资格要求
供应商需为湖北省规划设计研究总院有限责任公司供应商库入库单位;
不接受联合体、分包;
按采购人要求开展现场对接服务,未按要求完成扣减服务费用,在响应文件中作出相应承诺。
三、获取采购文件时间及地点
3.1获取时间:2026年4月10日至2026年4月21日,工作日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同;公休日、节假日除外)
3.2将法定代表人身份证、授权委托书、供应商联系方式表,发送邮箱1021725484@qq.com
四、询比采购响应文件的递交
4.1 递交询比采购响应文件截止时间为2025年4月21日15 时00 分;递交地点:湖北省规划设计研究总院有限责任公司602(暂定)会议室。逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
4.2 供应商法定代表人授权代理人须持法定代表人授权委托书原件及本人身份证 (二代身份证)原件等,询比采购要求携带的有关资料全程采购活动,不得更换或缺席。
五、信息发布
信息发布媒介:http://www.hbsghy.com/communication/1721770510024384512.html
六、联系方式
采购人:湖北省规划设计研究总院有限责任公司
营销运营管理部联系人:陈曦
电 话:18908659888
技术联系人:祝玲
电 话:15072386931
湖北省规划设计研究总院 营销运营部
2026年4月10日
附件:供应商联系表
单位
联系人
联系方式
投递项目名称