山西水泥稳定碎石 路面结构材料 绿色能源输配 沥青 绿色能源输配项目工程总承包 水泥 水乳型乳化沥青 沥青混凝土 C30钢筋混凝土预制井盖板招标公告(山西一建集团有限公司2026)
临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)
沥青、水泥稳定碎石等路面结构材料采购
谈判采购公告
(项目编号:HXZX-26100)
临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)沥青、水泥稳定碎石等路面结构材料采购已具备采购条件,欢迎合格的供应商参加本项目谈判采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)沥青、水泥稳定碎石等路面结构材料采购
1.2采购人:山西一建集团有限公司
1.3釆购代理机构:山西华厦建设工程咨询有限公司
1.4供货时间:拟定于2026年4月30日至项目完工
1.5交货地点:临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)尧都区尧贤街机场公路至洰河公园路
1.6质保期:24个月
2、采购范围
2.1采购范围:临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)沥青、水泥稳定碎石等路面结构材料采购,具体规格型号、数量详见附件
2.2质量标准:合格且满足采购人要求
3、供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照,具有一般纳税人资格;
(2)业绩要求:供应商近三年(2023年4月至今)至少具有1项单笔合同额200万元及以上的同类型业绩(以供货合同为准);
(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》;
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。
3.4本次采购不接受联合体。
4、采购文件的获取
4.1获取时间:2026年4月10日9时00分至2026年4月14日17时00分(北京时间,法定节假日不休息)。
4.2获取方法:本项目通过邮箱获取,请将获取文件所需资料发送至:hxjszxzbb@163.com,并及时致电代理机构联系采购文件获取事宜。
(1)营业执照(副本);
(2)供应商基本信息表。
供应商基本信息表
项目名称
临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)沥青、水泥稳定碎石等路面结构材料采购
供应商单位名称
经办人姓名
联系电话
联系邮箱
注:供应商基本信息表以word格式提供,名称命名为“项目简称+单位名称”。
4.3采购文件售价人民币 500 元整,售后不退。
由供应商单位公户交纳至如下账户:
单位名称:山西华厦建设工程咨询有限公司
开户银行:招商银行太原分行营业部
联 行 号: 308161039026
账 号:351905222910808
(汇款时用途备注:项目简称+文件费)
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间、地点详见采购文件;
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6、谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间同响应文件递交的截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点同响应文件递交地点。
7、发布公告媒介
本采购公告同时在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、筑服云平台(网址:https://www.zhufuc.com/)上发布。
8、联系方式
采购人:山西一建集团有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区向阳路17号
联系人:贾俊利、岳广军
电 话:18735741757、13994002496
采购代理机构:山西华厦建设工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市小店区平阳路街道八一街8号
联系人:崔晓雄、王思杰、孙逸冰
电 话:0351-7672889、15525475653、17696030316
电子邮箱:hxjszxzbb@163.com
沥青、水泥稳定碎石、等路面结构材料-山西一建集团有限公司临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC).xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
沥青、水泥稳定碎石、等路面结构材料-山西一建集团有限公司临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)
清单编号
YJ23-260023
采购类型
水泥、砖瓦灰砂石及混凝土制品,涂料及防腐、防水材料,道路桥梁专用材料,混凝土、砂浆及其他配合比材料
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1331200010
水乳型乳化沥青
PC-3
kg
23.040
单位T
2
ZDY8025010277
沥青混凝土
AC-25
m³
6405.600
单位T
3
0427220008
水泥稳定碎石
水泥含量4.5%
t
17215.140
4
ZDY0429030032
C30钢筋混凝土预制井盖板
φ1200mm,厚150mm
块
22.000
4*6*0.25m(混凝土强度等级≥C30,钢筋直径≥Ф12mm)
5
ZDY8025110129
中粒式沥青混凝土
AC-16
t
7103.500
6
0427220093
水泥稳定碎石
水泥含量5.5%
吨
20042.000
7
ZDY1331200040
透层油
乳化沥青PC-2
L
47.510
单位T
8
3603010001
单向塑料土工格栅
㎡
35358.420
聚酯玻纤布
9
ZDY0403030031
天然砂砾
/
m³
3213.850
D≤31.5mm