保洁服务招标公告(中车唐山机车车辆有限公司丰润分公司2026)



2026年丰润分公司保洁服务项目已具备招标条件,招标人为中车唐山机车车辆有限公司。现对本项目进行一般性询比采购,诚邀符合要求的潜在供应商前来参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:2026年丰润分公司保洁服务项目
2、采购文件编号:CGWJ-260123-0001
3、采购方式:一般性询比
4、项目具体需求:

序号
采购编号
标的物
服务范围
数量
单位
最高限价 (不含税) 单位:元
备注

1
CGWJ-260123-0001
2026年丰润分公司保洁服务
主场区办公楼消防通道、公共区域、厕所、会议室、生产厂房、丰润丰公司展厅保洁及绿植打理、木制厂房及更衣室保洁服务、智能装备厂房及会议室保洁
1

178796

税率:6%

5、 采购范围:本采购文件仅适用于本次采购公告中所叙述的项目
6、服务期限:2026年4月30日—2026年12月31日
7、付款方式:采购方有权自行决定使用电汇、银行承兑汇票或者为期不超过一年的商业承兑汇票方式付款。甲方按月向乙方支付保洁费。
二、投标人资格要求
(一)通用资格要求
1.投标人应符合下列各项条件:
(1)投标人必须是依照中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册的供应商。投标人须提供有效的营业执照副本(或事业单位法人证书)。
(2)投标人必须遵守有关的法律、法规和政策。
2. 投标人不得存在的关联关系:
(1)与本采购项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(2)与本采购项目的其他投标人存在控股、管理关系;
3.投标人不得存在的其他情形:
(1)为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(2)被依法暂停或者取消投标资格;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
4.投标人须具有良好的商业信誉,不得被人民法院列为失信被执行人。失信人信息查询方式:“信用中国”信用信息查询报告(www.creditchina.gov.cn),以上信息投标人须提供查询报告截图。
5.本次采购不接受联合体投标。
(二)专用资格要求
1.具有经国家工商注册的独立法人资格的物业、保洁服务资质。
2.从事物业、保洁服务业务3年以上,需提供2022年11月-2025年11月合同复印件,注册资金100万元以上。
3.具有为大型企业物业、保洁服务经营管理经验,有完善的规章制度,管理科学规范,体系健全,服务经营运作正常。
4.主要管理人员熟悉业务,了解类似规模企业的物业、保洁服务基本情况。
三、采购文件的获取
1.获取时间及方式:
请符合上述条件的潜在投标人于2026年4月15日24:00前(北京时间),将报名资格条件所要求文件(PDF 格式)在https://mp.tangche.com/ierp/srm网址上(首次报名,需按照平台要求完成注册后进行)完成报名(资料不全视为未报名),报名文件名称:项目名称+报名公司名称+邮件发送人姓名+联系电话,报名文件需真实有效,存在弄虚作假行为取消投标资格。
2.报名资格文件:
须提供报名表(格式后附)及采购公告“二、投标人资格要求”中所有资料。所有报名资料均需加盖公司红章,签字必须为手签。证明材料字迹应清晰可辨,采用PDF文件格式,按顺序排序整理成一份文件。
3.不符合本条款要求的投标报名申请,招标人有权拒绝。
四、发布公告的媒介
1.本项目采购按照中国中车股份有限公司有关采购采购管理要求组织实施。2.本项目公告在“中车唐山机车车辆有限公司门户网(网址

3.投标文件的递交时间、方式以采购文件实际规定为准。4.本项目招标人相关联系人及联系方式如下,投标人可就本项目进行交流咨询。
五、联系方式
采购需求单位:中车唐山机车车辆有限公司丰润分公司
联 系 人: 郭伟
联系电话:15933153640
竞 标 人:中车唐山机车车辆有限公司供应链管理部
地 址: 唐山市丰润区厂前路3号
联 系 人:周丛会
联系电话:0315-3215029
邮 箱:
六、报名文件模板
报名表

投标项目
2026年丰润分公司保洁服务项目

投标人

投标人地址

法定代表人(负责人)

投标联系人

联系电话

法定代表人(负责人)或授权委托人签字:

企业公章:

日 期: 年 月 日