北京破产重整案销售团队招标公告(北京鑫农源房地产开发有限公司2026)
(2024)京01破563号北京鑫农源房地产开发有限公司破产重整案销售团队招募公告
北京鑫农源房地产开发有限公司破产重整案
销售团队招募公告
北京市第一中级人民法院已裁定批准《北京鑫农源房地产开发有限公司重整计划(草案)》(以下简称《重整计划》),终止北京鑫农源房地产开发有限公司(以下简称鑫农源公司)重整程序。根据《重整计划》的安排并结合复工续建工作进展,为了维护债权人、债务人等各方合法权益,现公开招募鑫农源公司房产销售团队。
一、鑫农源公司房产销售情况简介
项目名称为“兴隆西街6号39幢等36项工程”,项目证载土地使用权面积66666.6平方米,规划建筑面积12969.67平方米,建设规模共36栋别墅,包括建筑面积395.28平方米别墅14栋、建筑面积392.89平方米别墅5栋、建筑面积371.05平方米别墅6栋、建筑面积295平方米别墅11栋。36栋别墅均已取得房产证。以上具体信息以相关权证记载为准。项目目前处于在建状态,预计2026年下半年完成竣工。
项目地理位置优越、业态稀缺,位于北京市朝阳区高碑店乡兴隆西街8号,兴隆西街以东,兴隆中街以北,兴隆街以西,民航总医院西侧。项目距离地铁1号线及八通线地铁高碑店站约600米,北侧近地铁6号线。项目北侧为朝阳路,连接东三环、四环、五环,南侧为京通高速路,直连CBD、国贸、长安街,享受国贸、朝青两大商圈经济活动辐射。
二、销售团队资质条件要求
为保证鑫农源公司房产销售工作顺利进行,销售团队需至少满足以下条件:
(一)依法设立并有效存续的企业法人或非法人组织,具有较强的社会责任感和良好的声誉;
(二)近三年无重大违法违规行为或者行政处罚记录,且未被人民法院列入失信被执行人名单;公司未处于破产状态或具备破产情形,未负有数额较大的到期未清偿债务;
(三)近五年报名主体或报名主体关联单位具有已完成或者正在进行的高端住宅/别墅销售/代理项目类似业绩,并无不良销售业绩体现或因销售引发不良社会舆情的情形。
(四)在本项目同区域周边五公里范围内,无其他高端住宅/别墅楼盘销售/代理(或顾问)业务。
(五)其他要求:提交防范侵占或挪用销售资金的承诺函。
三、工作范围及费用
本项目采取销售团队包干销售服务,指销售团队负责本项目的预售许可证办理(如有)、房产证的重新办理(如有)、营销管理工作(包括但不限于营销方案策划执行、推广方案策划与执行、物业管理工作、案场及样板间管理维护工作、客户档案整理、交房及协助办证等)、渠道管理工作(包括但不限于广告、渠道、物料制作、渠道选聘、客户按揭服务等)、营销项目建设支持工作[包括但不限于对项目精装(如有)及提升改造工程进行全过程开发管理工作]。
销售费用最高限额为销售金额的8%,包含但不限于如下费用:
1.营销策划方案,销售团队负责整个项目的营销策划活动,包括但不限于以下服务内容:
(1)营销策划方案,包括销售形象策划方案、项目附加值策划方案、销售进度策划方案、销售推广广告方案及其阶段性执行方案、销售活动策划方案、销售行销策划方案、销售渠道策划方案、销售项目分析、销售市场分析、销售物料道具策划方案、销售楼书策划方案、交房策划方案、线上推广策划方案等,包含平面设计及其费用等。前述各类方案的物料制作、执行及其费用。
(2)广告制作与安装费用,内容包括但不限于各类广告策划方案的平面设计、制作、安装、发布及其费用,如户外广告、道旗、喷绘广告、标志标牌等。
2.售楼处服务,内容包括但不限于:
(1)售楼区域环境美化及销售辅助条件相关费用。
(2)售楼部周边包装(含围挡形象广告、导视系统)等执行及费用。
(3)售楼区域的全面管理,包括但不限于日常管理、看守、维护、保洁等。
3.销售执行服务
销售团队负责项目房产的销售事宜。完成内容包括但不限于销售管理系统软件的启用及其费用(如有);销售案场人员的组建、培训、管理及其费用;所有销售服装、饰件制作及其费用;销售案场的引导、接待、自行备车带客看房、销售执行、合同的订立、预签订等;协助客户进行销售资料准备、按揭资料准备、按揭银行接洽协调按揭款发放、产权证办理资料准备等;《商品房买卖合同》的备案;客户的管理及维护、客户矛盾的处理。
4.渠道服务
销售费用中已包含渠道费用,具体渠道费用支付方式以签订的最终协议为准。
5.销售团队完成的已售房源的交付、协助办证及其他工作,包括:
(1)协助开展房源交付业主的工作;
(2)协助房源相关权证办理及分发工作;
(3)配合办理预售许可证(如有)。
6.销售团队应取得的除上述费用外其他全部服务费用及收益。
7.特别说明:如本项目销售过程中房产存在“以房产抵顶本案投资人或债权人债务”方式处理的,不属于销售费用的取费情形。
四、保证金
(一)投标保证金
1.参与投标的单位需缴纳30万元(币种:人民币)的投标保证金。缴纳时应注明:鑫农源公司销售团队投标保证金。
2.投标保证金的缴纳方式为通过基本账户银行转账或银行电汇方式一次性转至管理人银行账户,截止时间为本招募公告发布的报名时间截止前(以到账时间为准)。竞标人递交投标保证金后应自行及时与本公告载明的联系人确定投标保证金是否到账。
投标保证金账户的相关信息如下:
户名:北京鑫农源房地产开发有限公司管理人
账号:321790100100072896
开户行:兴业银行股份有限公司北京酒仙桥支行
3.投标保证金的退还:确定中标单位后5个工作日内无息退还至未中标单位的原转付账户。
(二)履约保证金
确定的销售团队投标保证金30万元自动转为履约保证金,销售团队完成全部工作且各方无争议事项后,履约保证金将无息返还销售团队。招募方有权根据各方履约实际情况,要求销售团队在已缴纳的履约保证金基础上,补充缴纳履约保证金或提供其他增信措施。
五、报名流程及后续安排
(一)报名时间
拟参与报名的销售团队须于2026年4月17日(星期五)18:00前将报名材料的电子版(PDF版)发送到指定电子邮箱xnygscz@163.com,并寄出纸质版报名材料。若拟报名的销售团队多次提交报名材料的,则以报名结束前提交的最后版本为准。报名期限届满后,有权视情况决定是否延长报名期限。
邮寄地址:北京市朝阳区兴隆西街8号美丽亚洲假日花园西门进入58栋别墅三层
联系人:张律师、孔律师
联系电话:15804316887、13621244890
(二)提交资料内容及要求
投标文件一式四份(正本一份,副本三份,如正副本不一致的,以正本为准),应装订成册并密封,并应加盖公章、多页材料需加盖骑缝章。密封袋应注明“报名机构名称+鑫农源公司销售团队报名文件”。报名意向书应加盖公章并由法定代表人签章。
报名文件应至少包含以下内容:
1.营业执照复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件、授权委托书原件、受托人身份证复印件等(见附件1)。
2.报名主体符合招募公告全部条件,近三年无重大违法违规行为或者行政处罚记录,且未被人民法院列入失信被执行人名单;公司未处于破产状态或具备破产情形,未负有数额较大的到期未清偿债务的承诺函(见附件2)。
3.防范侵占或挪用销售资金的承诺函(见附件2)。
4.在本项目同区域周边五公里范围内,无其他高端住宅/别墅楼盘的销售代理(或顾问)业务的承诺函(见附件2)。
5.保密承诺函(见附件3)。
6.报名意向书(见附件4)、投标保证金缴纳证明及报名主体简介[包括但不限于注册资本缴纳情况、股权结构、主营业务、经营现状、资产负债情况(两年内财务报告)、并重点说明具有全程营销策划能力、广告策划能力、商业活动策划能力等]。
7.类似项目业绩证明材料。具有近五年来已完成或者正在进行高端住宅/别墅销售/代理项目类似业绩的证明材料[如代理合同(需提供项目情况及各方盖章页)、自销项目(需提供项目情况及相关盖章证明材料)]。
8.针对本项目制定的销售方案,包括但不限于如下内容:(1)拟开展的销售措施及相应的开支费用构成;(2)产品特征分析及根据产品特征制定的销售方案;(3)拟为本项目组建的团队情况;(4)销售去化计划等。
9.其他竞标单位认为展示竞争优势应提交的资料。
(三)评选流程
根据《重整计划》的规定及实际报名情况组织评选,可采取包括但不限于书面问询、现场陈述说明等形式,具体事宜另行通知。
(四)其他安排
1.现场考察及答疑
意向销售团队可提前联系管理人预约并于2026年4月16日14:00统一参加现场考察及答疑。
2.补足履约保证金并签署协议
销售团队确定后,应在通知载明的时间内签订相关协议。其投标保证金(不含利息,下同)自动转为履约保证金。销售团队的投标保证金不予退还的情形:
(1)非因招募方原因,销售团队在招募方通知的时间期限内未与招募方签订相关协议的;
(2)销售团队在提交材料中弄虚作假提供虚假资料被举报查实的。
六、其他事宜
(一)本次招募面向全社会招募销售团队,本招募公告内容对全体有意向销售团队同等适用。
(二)本公告有关鑫农源公司的信息及相关数据仅供参考,不能替代意向销售团队的尽职调查,意向销售团队仍应以自行尽职调查结果作为决策的依据。
(三)本公告非要约文件,不具有要约的法律约束效力,只作参考使用。
(四)意向销售团队应保证提交的所有材料真实有效,若在招募中发现有任何虚假陈述或者提供虚假材料,将取消其参与本次招募的资格并扣除保证金且保留依法追究其法律责任的权利。
(五)鑫农源公司有权决定继续、中止、延长或者终止本次销售团队招募。上述各项工作在实施过程中如需调整的,根据实际情况酌情确定、调整,并适时予以公告。
(六)本招募公告未涉及内容或与最终协议不一致的内容,以协议约定为准。
(七)本次招募不适用《中华人民共和国招标投标法》。
北京鑫农源房地产开发有限公司
二〇二六年四月十日
附件
销售团队招募报名材料等附件-定.docx
销售团队招募公告-定.docx
附件1-1:法定代表人身份证明法定代表人(负责人)身份证明书兹证明(职务:)为我单位的法定代表人/负责人。单位(盖章):年月日附:法定代表人(负责人)身份证复印件(加盖公章)附件1-2:授权委托书授权委托书委托人:法定代表人(负责人):住所地:受托人一:身份证号:工作单位:联系方式:送达地址确认:受托人二:身份证号:工作单位:联系方式:送达地址确认:(附受托人身份证复印件)委托人就北京鑫农源房地产开发有限公司破产重整案,特委托上述受托人作为代理人,报名参与销售团队招募事项。受托人的代理权限如下:1.提交报名材料及相关证明文件及资料,并处理其他销售团队招募全部事宜;2.签署、递交、接收和转送有关销售团队招募的各类法律文件及其他资料;3.接收、转达管理人/鑫农源公司发出的销售团队招募结果通知、各项文件、资料、函件等;4.代表委托方与管理人、鑫农源公司进行协商沟通;5.委托期限:自2026年4月10日至2028年4月10日,期间若委托人变更受托人的,委托人需提前十五日另行提交授权委托书。委托人(签字/盖章):法定代表人/负责人(签字或签章):年月日附件2:报名承诺函承诺函北京鑫农源房地产开发有限公司:本司拟参与北京鑫农源房地产开发有限公司销售团队招募,本司郑重承诺:1.本司已认真阅读了此次销售团队招募公告,承诺符合全部报名条件,并同意公告中的各项要求。2.近三年无重大违法违规行为或者行政处罚记录,且未被人民法院列入失信被执行人名单;公司未处于破产状态或具备破产情形,未负有数额较大的到期未清偿债务。3.本司承诺:本司具备清晰的内外部决策流程,能够高效完成相应的谈判和决策工作,承诺本司具有防范侵占或挪用销售资金的制度设计/安排,杜绝侵占或挪用销售资金的情形出现。4.本司承诺:在本项目同区域周边五公里范围内,无其他高端住宅/别墅楼盘销售/代理(或顾问)业务。5.本司已了解本次销售团队招募不适用《中华人民共和国招标投标法》,最终解释权归属于北京鑫农源房地产开发有限公司。本司承诺按照北京鑫农源房地产开发有限公司的要求,配合重整的各项工作要求及时间安排,无条件接受可能的变化,并根据安排配合工作。上述各项承诺均系本司真实意思表示,本司将保证和遵守,并对违反承诺的行为承担相应责任。报名主体(签字/盖章):法定代表人或负责人(签字):年月日附件3:保密承诺函保密承诺函北京鑫农源房地产开发有限公司:1.本司将对管理人或鑫农源公司向本司提供的保密信息予以严格保密。本函所述“保密信息”是指:管理人或鑫农源公司以直接或者间接的方式、纸质或者电子等形式向本司披露、提供的信息。该等信息包括但不限于鑫农源公司的业务、财务、人员等非公开信息且不论该等信息是否标注保密。2.本司将采取合理措施保护保密信息,除为评估及谈判之需要,向有必要知晓保密信息的信息接受方的董事、管理人员、经理、顾问(包括律师、会计师)披露之外,保证信息接受方不向任何其他人士披露保密信息。未经管理人或鑫农源公司授权,不以任何形式向任何第三方披露、泄露、出售、公布、复制保密信息或提供给任何第三方使用。3.本司不会将任何保密信息用于参与销售团队招募之外的任何目的。上述各项承诺均系本司真实意思表示,本司将保证和遵守,并对违反承诺的行为承担相应责任。报名主体(签字/盖章):法定代表人或负责人(签字):年月日附件4:报名意向书北京鑫农源房地产开发有限公司销售团队报名意向书(报名主体简介及证明材料另附页成册)企业名称财务状况通讯方式联系人:联系电话:电子邮箱:地址:保证金支付及保证金退款账户信息账户名称:开户行:账号:同时,本司承诺接受北京鑫农源房地产开发有限公司销售团队招募公告相关规则的约束。报名主体(签字或盖章):法定代表人或负责人(签名):2026年月日北京鑫农源房地产开发有限公司破产重整案销售团队招募公告北京市第一中级人民法院已裁定批准《北京鑫农源房地产开发有限公司重整计划(草案)》(以下简称《重整计划》),终止北京鑫农源房地产开发有限公司(以下简称鑫农源公司)重整程序。根据《重整计划》的安排并结合复工续建工作进展,为了维护债权人、债务人等各方合法权益,现公开招募鑫农源公司房产销售团队。一、鑫农源公司房产销售情况简介项目名称为“兴隆西街6号39幢等36项工程”,项目证载土地使用权面积66666.6平方米,规划建筑面积12969.67平方米,建设规模共36栋别墅,包括建筑面积395.28平方米别墅14栋、建筑面积392.89平方米别墅5栋、建筑面积371.05平方米别墅6栋、建筑面积295平方米别墅11栋。36栋别墅均已取得房产证。以上具体信息以相关权证记载为准。项目目前处于在建状态,预计2026年下半年完成竣工。项目地理位置优越、业态稀缺,位于北京市朝阳区高碑店乡兴隆西街8号,兴隆西街以东,兴隆中街以北,兴隆街以西,民航总医院西侧。项目距离地铁1号线及八通线地铁高碑店站约600米,北侧近地铁6号线。项目北侧为朝阳路,连接东三环、四环、五环,南侧为京通高速路,直连CBD、国贸、长安街,享受国贸、朝青两大商圈经济活动辐射。二、销售团队资质条件要求为保证鑫农源公司房产销售工作顺利进行,销售团队需至少满足以下条件:(1)依法设立并有效存续的企业法人或非法人组织,具有较强的社会责任感和良好的声誉;(2)近三年无重大违法违规行为或者行政处罚记录,且未被人民法院列入失信被执行人名单;公司未处于破产状态或具备破产情形,未负有数额较大的到期未清偿债务;(三)近五年报名主体或报名主体关联单位具有已完成或者正在进行的高端住宅/别墅销售/代理项目类似业绩,并无不良销售业绩体现或因销售引发不良社会舆情的情形。(四)在本项目同区域周边五公里范围内,无其他高端住宅/别墅楼盘销售/代理(或顾问)业务。(五)其他要求:提交防范侵占或挪用销售资金的承诺函。三、工作范围及费用本项目采取销售团队包干销售服务,指销售团队负责本项目的预售许可证办理(如有)、房产证的重新办理(如有)、营销管理工作(包括但不限于营销方案策划执行、推广方案策划与执行、物业管理工作、案场及样板间管理维护工作、客户档案整理、交房及协助办证等)、渠道管理工作(包括但不限于广告、渠道、物料制作、渠道选聘、客户按揭服务等)、营销项目建设支持工作[包括但不限于对项目精装(如有)及提升改造工程进行全过程开发管理工作]。销售费用最高限额为销售金额的8%,包含但不限于如下费用:1.营销策划方案,销售团队负责整个项目的营销策划活动,包括但不限于以下服务内容:(1)营销策划方案,包括销售形象策划方案、项目附加值策划方案、销售进度策划方案、销售推广广告方案及其阶段性执行方案、销售活动策划方案、销售行销策划方案、销售渠道策划方案、销售项目分析、销售市场分析、销售物料道具策划方案、销售楼书策划方案、交房策划方案、线上推广策划方案等,包含平面设计及其费用等。前述各类方案的物料制作、执行及其费用。(2)广告制作与安装费用,内容包括但不限于各类广告策划方案的平面设计、制作、安装、发布及其费用,如户外广告、道旗、喷绘广告、标志标牌等。2.售楼处服务,内容包括但不限于:(1)售楼区域环境美化及销售辅助条件相关费用。(2)售楼部周边包装(含围挡形象广告、导视系统)等执行及费用。(3)售楼区域的全面管理,包括但不限于日常管理、看守、维护、保洁等。3.销售执行服务销售团队负责项目房产的销售事宜。完成内容包括但不限于销售管理系统软件的启用及其费用(如有);销售案场人员的组建、培训、管理及其费用;所有销售服装、饰件制作及其费用;销售案场的引导、接待、自行备车带客看房、销售执行、合同的订立、预签订等;协助客户进行销售资料准备、按揭资料准备、按揭银行接洽协调按揭款发放、产权证办理资料准备等;《商品房买卖合同》的备案;客户的管理及维护、客户矛盾的处理。4.渠道服务销售费用中已包含渠道费用,具体渠道费用支付方式以签订的最终协议为准。5.销售团队完成的已售房源的交付、协助办证及其他工作,包括:(1)协助开展房源交付业主的工作;(2)协助房源相关权证办理及分发工作;(3)配合办理预售许可证(如有)。6.销售团队应取得的除上述费用外其他全部服务费用及收益。7.特别说明:如本项目销售过程中房产存在“以房产抵顶本案投资人或债权人债务”方式处理的,不属于销售费用的取费情形。四、保证金(一)投标保证金1.参与投标的单位需缴纳30万元(币种:人民币)的投标保证金。缴纳时应注明:鑫农源公司销售团队投标保证金。2.投标保证金的缴纳方式为通过基本账户银行转账或银行电汇方式一次性转至管理人银行账户,截止时间为本招募公告发布的报名时间截止前(以到账时间为准)。竞标人递交投标保证金后应自行及时与本公告载明的联系人确定投标保证金是否到账。投标保证金账户的相关信息如下:户名:北京鑫农源房地产开发有限公司管理人账号:321790100100072896开户行:兴业银行股份有限公司北京酒仙桥支行3.投标保证金的退还:确定中标单位后5个工作日内无息退还至未中标单位的原转付账户。(二)履约保证金确定的销售团队投标保证金30万元自动转为履约保证金,销售团队完成全部工作且各方无争议事项后,履约保证金将无息返还销售团队。招募方有权根据各方履约实际情况,要求销售团队在已缴纳的履约保证金基础上,补充缴纳履约保证金或提供其他增信措施。五、报名流程及后续安排(一)报名时间拟参与报名的销售团队须于2026年4月17日(星期五)18:00前将报名材料的电子版(PDF版)发送到指定电子邮箱xnygscz@163.com,并寄出纸质版报名材料。若拟报名的销售团队多次提交报名材料的,则以报名结束前提交的最后版本为准。报名期限届满后,有权视情况决定是否延长报名期限。邮寄地址:北京市朝阳区兴隆西街8号美丽亚洲假日花园西门进入58栋别墅三层联系人:张律师、孔律师联系电话:15804316887、13621244890(二)提交资料内容及要求投标文件一式四份(正本一份,副本三份,如正副本不一致的,以正本为准),应装订成册并密封,并应加盖公章、多页材料需加盖骑缝章。密封袋应注明“报名机构名称+鑫农源公司销售团队报名文件”。报名意向书应加盖公章并由法定代表人签章。报名文件应至少包含以下内容:1.营业执照复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件、授权委托书原件、受托人身份证复印件等(见附件1)。2.报名主体符合招募公告全部条件,近三年无重大违法违规行为或者行政处罚记录,且未被人民法院列入失信被执行人名单;公司未处于破产状态或具备破产情形,未负有数额较大的到期未清偿债务的承诺函(见附件2)。3.防范侵占或挪用销售资金的承诺函(见附件2)。4.在本项目同区域周边五公里范围内,无其他高端住宅/别墅楼盘的销售代理(或顾问)业务的承诺函(见附件2)。5.保密承诺函(见附件3)。6.报名意向书(见附件4)、投标保证金缴纳证明及报名主体简介[包括但不限于注册资本缴纳情况、股权结构、主营业务、经营现状、资产负债情况(两年内财务报告)、并重点说明具有全程营销策划能力、广告策划能力、商业活动策划能力等]。7.类似项目业绩证明材料。具有近五年来已完成或者正在进行高端住宅/别墅销售/代理项目类似业绩的证明材料[如代理合同(需提供项目情况及各方盖章页)、自销项目(需提供项目情况及相关盖章证明材料)]。8.针对本项目制定的销售方案,包括但不限于如下内容:(1)拟开展的销售措施及相应的开支费用构成;(2)产品特征分析及根据产品特征制定的销售方案;(3)拟为本项目组建的团队情况;(4)销售去化计划等。9.其他竞标单位认为展示竞争优势应提交的资料。(三)评选流程根据《重整计划》的规定及实际报名情况组织评选,可采取包括但不限于书面问询、现场陈述说明等形式,具体事宜另行通知。(四)其他安排1.现场考察及答疑意向销售团队可提前联系管理人预约并于2026年4月16日14:00统一参加现场考察及答疑。2.补足履约保证金并签署协议销售团队确定后,应在通知载明的时间内签订相关协议。其投标保证金(不含利息,下同)自动转为履约保证金。销售团队的投标保证金不予退还的情形:(1)非因招募方原因,销售团队在招募方通知的时间期限内未与招募方签订相关协议的;(2)销售团队在提交材料中弄虚作假提供虚假资料被举报查实的。六、其他事宜(一)本次招募面向全社会招募销售团队,本招募公告内容对全体有意向销售团队同等适用。(二)本公告有关鑫农源公司的信息及相关数据仅供参考,不能替代意向销售团队的尽职调查,意向销售团队仍应以自行尽职调查结果作为决策的依据。(三)本公告非要约文件,不具有要约的法律约束效力,只作参考使用。(四)意向销售团队应保证提交的所有材料真实有效,若在招募中发现有任何虚假陈述或者提供虚假材料,将取消其参与本次招募的资格并扣除保证金且保留依法追究其法律责任的权利。(五)鑫农源公司有权决定继续、中止、延长或者终止本次销售团队招募。上述各项工作在实施过程中如需调整的,根据实际情况酌情确定、调整,并适时予以公告。(六)本招募公告未涉及内容或与最终协议不一致的内容,以协议约定为准。(七)本次招募不适用《中华人民共和国招标投标法》。北京鑫农源房地产开发有限公司二〇二六年四月十日