重庆市农村公路改建工程监理 破产业务服务招标公告(重庆市巴南区石龙镇人民政府2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
石龙镇2025年农村公路改建工程监理

采购人
重庆市巴南区石龙镇人民政府

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(1,200,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
项目设计路线2公里,位于石龙镇境内,主要工程内容为200mm厚混凝土路面硬化,需按照业主要求完成监理工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备公路工程监理乙级及以上资质

其他要求说明


服务时限说明
根据业主单位要求的时限完成项目监理服务工作并提交相应监理资料。

服务金额
¥8500.0元

金额说明
一次性包干总价,不另行增加。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-14 14:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市巴南区石龙镇人民政府(13677625525)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2026-04-10

重庆市巴南区石龙镇人民政府关于石龙镇2025年农村路改建工程中介服务采购的说明我单位近期拟实施石龙镇2025年农村路改建工程。现需对该项目聘请三方单位进行监理服务。项目具体情况说明如下:1.项目名称:石龙镇2025年农村路改建工程。2.服务类型:监理。3.项目规模:本工程设计路线总长2km,位于石龙镇境内,主要工程内容为200mm厚混凝土路面硬化。4.资金来源:业主自筹。5.服务时限:根据业主单位要求的时限完成监理工作并提交相应资料。6.选取方式:直接选取。7.服务要求:需按业主要求完成监理工作。我单位对以上信息的真实性负责。特此说明。重庆市巴南区石龙镇人民政府2026年4月10日(联系人:袁笛程,联系电话:13677625525)