四川PH电极 HP-5毛细管色谱柱 数字式称重显示器 液氨有毒气体探头招标公告(四川北方红光特种化工有限公司2026)
基本信息
发布单位:四川北方红光特种化工有限公司
最终单位:四川北方红光特种化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:韩池
联系方式:17828840760
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
PH电极
其他物资
2.0台
1.0台
T334; 贵阳学通;
2
溶解氧测试主机
其他物资
1.0台
1.0台
SX716型; 上海三信仪表厂(现在好像叫上海三信沛瑞仪器科技有限公司);
3
HP-5毛细管色谱柱
其他物资
1.0根
1.0根
30mx0.32mmx0.25um;安捷伦货号:19091J-413; ;
4
液相色谱柱
其他物资
2.0根
1.0根
ZORBAX Extend-C18 4.6X250mm 5.0-Micron; ;
5
数字式称重显示器
其他物资
2.0台
1.0台
XK3190—DS10(4G版); ;
6
液氨有毒气体探头
其他物资
1.0台
1.0台
GQ-AEC2232bX,检测气体:氨气,检测原理:电化学,量程:0-100ppm,一级报警点30ppm,二级报警点40ppm,输出4-20mA三线制; 电气接口:M20*1.5F, 防爆等级ExdⅡCT6,防护等级IP66,现场带液晶显示+声光报警器。安可信;
7
防爆压力控制器
其他物资
2.0块
1.0块
KYL.144SPDT,0-2.5MPa,过程接口M20*1.5外螺纹,接液材质316L,≥1.9MPa触点闭合; 电气接口M20*1.5F,ExdⅡCT6 Gb防爆,IP65防护,配J11-1一阀组(G1/2M-M20*1.5F)材质316L.带标志铭牌。布莱迪;
8
防爆压力控制器
其他物资
2.0块
1.0块
KYL.144SPDT,0-2.5MPa,过程接口M20*1.5外螺纹,接液材质316L,≥1.7MPa触点闭合; 电气接口M20*1.5F,ExdⅡCT6 Gb防爆,IP65防护,配J11-1一阀组(G1/2M-M20*1.5F)材质316L.带标志铭牌。布莱迪;
9
防爆声光报警器
其他物资
2.0台
1.0台
YS-BBJ-8W,DC24V,防爆等级:dIICT4,电气接口:M20×1.5; ;
10
PH计电极
其他物资
4.0支
1.0支
H336-PT100电极,插入式复合电极,测量电极材料:玻璃体,工作温度范围0-80℃。介质:硫酸铵水溶液。PH计电极引线长度6米。; 管路式护套(PTFE)上端接头部位内螺纹M20x1.5,外螺纹G3/4,配套一体化法兰安装用。与艾默生1066PH计二次表配套使用。参考厂家:贵阳学通仪器仪表有限公司;
11
M密封过渡环
其他物资
3.0个
1.0个
DN25PN40,M密封面-RF密封面,材质:锆Zr702(R60702); ;
12
压力表针形阀
其他物资
10.0个
1.0个
J21W-64P,Φ14-M20*1.5F,材质316L; ;
13
水表
其他物资
1.0只
1.0只
LXF-200,法兰连接规格:DN200 PN10,带子母表,量程比200; ;
14
氧压力表两用校验台配件
其他物资
1.0个
1.0个
校验台型号:LYL-60,配件名称:回零开关; ;
15
针型阀
其他物资
10.0个
1.0个
J21W-64 DN10; ;
16
针型阀
其他物资
10.0个
1.0个
J21W-64 DN15; ;
17
线号打印机色带
其他物资
4.0盘
1.0盘
丽标 C-280/C-260 系列色带 黑色 LB-280BK-R; ;
18
电磁流量计
其他物资
1.0块
1.0块
测量介质:硝酸、介质状态:液相,温度:常温 测量范围0~17m3/h 法兰连接 法兰尺寸DN25 RF(HG/T20592-2009) ; 法兰等级:PN16 防护等级:IP65 防爆等级:EXDIIBT4 电源:24VDC 电极材质:钽 电气接口:M20×1.5;
19
电-气阀门定位器
其他物资
2.0个
1.0个
电-气阀门定位器 YT-1000L直线型,输入信号4-20mA; ;
20
双金属温度计
其他物资
4.0支
1.0支
WSS-411 0-150℃ L=500 d=10 M27×2 304; ;
21
防爆型带热电阻一体化温度变送器
其他物资
1.0只
1.0只
SBWZ-4S/WZGPK-93SG,三线制Pt100,CLASS A,l=2200,d=6,过程连接:M27×2外螺纹,带dIICT4防爆接线盒,电气接口:M20×1.5内螺纹; 仪表安全完整性等级:SIL2,位号为:TTE1221D,内置温度变送器(品牌及型号规格:SITRANS TH300 7NG3212-0AN00-Z C20,SIL2,量程:0-200℃);
22
金属管转子流量计
其他物资
1.0台
1.0台
工艺介质邻苯二胺,流向从下向上,介质状态:液相,操作温度130/140/150℃,操作压力:0.3/0.4/0.4Mpa 操作状态密度:1030kg/m3,现场流量:200/600/800kg/h ;测量范围0-1000kg/h尺寸DN25法兰标准HG/T20952-2009法兰等级PN40 保温夹套型精度1.5%FS防护等级IP65输出信号4-20mA电源24VDC电气接口尺M20*1.5;
23
差压变送器
其他物资
1.0个
1.0个
EJA110E-JMS4G-91DEA-NF2;
24
标气
其他物资
1.0瓶
1.0瓶
O2:8000ppm,平衡气N2,8L/瓶,充装压力10MPa;
25
双金属温度计
其他物资
6.0支
1.0支
wss-311保护管外径φ6 连接螺纹规格M16*1.5 插入深度 :75mm 测量范围0-100 ℃ 抽芯式 防护等级IP65 精度1.5 不需要护套 径向型;
26
压力变送器
其他物资
1.0个
1.0个
EJA430E-JBS4G-91DEA-NF2;
27
转接头
其他物资
20.0个
1.0个
m14(内)转φ6带压帽;
可报价时间
开始时间 2026-04-13 09:00:00
结束时间 2026-04-15 16:30:00