北京辅料 铁皮 半胶手套 帆布手套 货车安全网 消防应急安全出口 吹塑水马 四合一气体检测仪 防护口罩 斜口钳 膨胀螺丝 L型固定螺栓 全胶手套 钢丝绳卡扣 包塑钢丝绳 反光贴带 警示带 PPR热熔管 PPR三通 PPR弯头 PPR直接招标公告(北京中铁工业有限公司2026)
采购单位:北京中铁工业有限公司(工业品)
采购部门:工业品事业总部
应用领域:房建类、公路类、铁路类、市政类、桥梁隧道类
询价单号:1270363260410090252
询价日期:2026-04-10 09:02-2026-04-13 09:02
发布渠道:本询价单仅在铁建商城中发布
供应商要求
注册资金:100.0万元以上
报价要求:含税
发票要求:增值税专用发票
发货要求:统一发货
质保金收取:收取
质保金时长:收货后90天
收货地址:北京市北京市石景山区玉泉路65号
收货地址:北京市北京市石景山区玉泉路65号
商品类别
物料名称
规格
品牌
采购数量
计量单位
物料描述
附件
铁皮
1.2米宽,一卷30米
30.0
张
半胶手套
绿色
100.0
双
帆布手套
100.0
双
货车安全网
8*18
8.0
张
消防应急安全出口
单面向右→265*245
80.0
个
吹塑水马
红色5公斤,1060*650*200*180
20.0
个
四合一气体检测仪
PLT400
3.0
个
防护口罩
3M9501+
10000.0
个
斜口钳
8寸
5.0
个
膨胀螺丝
M12*100
500.0
个
L型固定螺栓
M12,35*65mm
3500.0
套
全胶手套
300.0
双
钢丝绳卡扣
U型,M28
5.0
个
包塑钢丝绳
1000.0
米
反光贴带
20.0
卷
警示带
50.0
卷
PPR热熔管
25
20.0
根
PPR三通
25
20.0
个
PPR弯头
25
30.0
个
PPR直接
25
5.0
个
PPR三通(带外丝)
25,外丝口径2.0
15.0
个
PPR弯头(带外丝)
25,外丝口径2.0
25.0
个
PPR直接(带外丝)
25,外丝口径2.0
25.0
个
PPR剪刀
质量好的
1.0
把
手磨机切割片
107*1.2*16mm
5.0
盒
大电稿耐磨汽缸油
3.0
瓶
电钻
220v,400w
1.0
把
金属开孔器
120mm
1.0
个
多功能大力钳
10寸
1.0
个
扎带
50cm
10.0
包
UPVC管
110
5.0
根
UPVC直接
110
3.0
个
工业风炮套筒
M38.铬钼钢3/4内六角加长
2.0
个
工业风炮套筒
M41.铬钼钢3/4内六角加长
2.0
个
工业风炮套筒
M46.铬钼钢3/4内六角加长
2.0
个
工业风炮套筒
M50.铬钼钢3/4内六角加长
2.0
个
工业风炮套筒
M55.铬钼钢3/4内六角加长
2.0
个
工业风炮套筒
M60.铬钼钢3/4内六角
1.0
个
工业风炮套筒
M65.铬钼钢3/4内六角
1.0
个
工业风炮套筒
M70.铬钼钢3/4内六角
1.0
个
工业风炮套筒
M75.铬钼钢3/4内六角
1.0
个
吊带
1t2m
8.0
根
吊带
3t3m
4.0
根
吊带
5t3m
4.0
根
吊带
5t6m
4.0
根
吊带
10t6m
4.0
根
反光水马
1150*650红色
30.0
个
防滑器
止退器180高*245长*150宽
20.0
个
防坠网白色孔径3*3CM
1.5米*6米
50.0
块
电工专用绝缘梯子
2*4米伸缩梯
2.0
个
反光锥桶
带提环
30.0
个
干粉灭火器
40.0
瓶
消防桶
12L
20.0
个
反光背心
200.0
件
1
运费
-
-
1
笔