广告牌维修 广告牌镀锌铁皮更换 广告牌镀锌铁皮维修 钢丝绳更换招标公告(中共肃北蒙古族自治县委宣传部2026)



公告标题* 芦草湾广告牌维修项目招标公告

公告开始时间* 2026-04-10 15:20:00

文件上传截止时间* 2026-04-11 15:20:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2026-04-11 15:25:00

竞价结束时间* 2026-04-11 19:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉鼎科工程咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

芦草湾广告牌维修项目
JQDK-YGCG(2026)01号
工程施工
176733.45

芦草湾广告牌维修项目招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》(甘财采〔2024〕10号)等文件要求
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>,酒泉鼎科工程咨询有限公司受中共肃北蒙古族自治县委宣传部的委托,对“芦草湾广告牌维修项目”以邀请方式进行采购,确定邀请 甘肃翔华建设工程有限公司  、 甘肃祥恒建安工程有限公司 、 甘肃正合建设工程有限公司 三家单位参与本项目竞价。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQDK-YGCG(2026)01号
二、采购内容:芦草湾大型广告牌等进行维修和更换;重新制作画面内容(具体内容详见工程量清单)。
三、采购预算金额:¥176733.45元 (大写:壹拾柒万陆仟柒佰叁拾叁元肆角伍分)
四、评标办法:最低价中标法。
五、投标人资格要求:
1、投标单位具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”证件;
2、投标人须提供建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质;有效的安全生产许可证;
3、投标人须提供合法有效的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至投标截止日查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
注:投标人提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明。资料以扫描件形式(PDF格式)加盖单位公章上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
上传资质证明文件截止时间:2026年4月11日15时20分前,逾期不予受理。
竞价开始时间:2026年4月11日15时25分。
竞价截止时间:2026年4月11日19时00分。
七、联系方式
采购人:中共肃北蒙古族自治县委宣传部
联系人:张海娇
联系电话:15193787057
地址:肃北县党城湾镇 
代理机构:酒泉鼎科工程咨询有限公司
联系人:李梦静
联系电话:15293738014
地址:酒泉市丽景阳光小区配套3号楼创辉中小企业园4层402室
注:投标人主动登录酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台,以便及时了解相关信息。如因未主动登录网站获取相关信息,而对其产生的不利因素由投标人自行承担。
 
   
                                          2026年4月10日
 

附件下载:
芦草湾广告牌维修项目

芦草湾广告牌维修项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1芦草湾广告牌维修项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1010101001001平整场地1.施工道路及场地平整、维修2.其他:由投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m220002011507001001广告牌镀锌铁皮更换1.广告牌镀锌铁皮更换,镀锌铁皮厚度0.5mm2.其他:由投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m22083011507001002广告牌镀锌铁皮维修1.广告牌镀锌铁皮维修(断裂铆钉更换,变形铁皮、钢材维修等2.其他:由投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m2792401B004钢丝绳更换1.广告牌拉线钢丝绳更换,钢丝绳8mm2.其他:由投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m5685011507001003广告牌刀刮布更换1.广告牌刀刮布更换,加厚、高强度、耐用,抗风抗撕裂刀刮布2.其他:由投标人根据施工现场实际情况自行考虑,决定报价m21000分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费措施项目6011703001001垂直运输[项目特征]1.轮式吊车[工作内容]1.垂直运输机械的固定装置、基础制作、安装2.行走式垂直运输机械轨道的铺设、拆除、摊销台班8分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费|0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表-12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3规费、税金项目计价表工程名称:广告牌维修工程标段:芦草湾广告牌维修项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13