垫圈 气嘴 连接轴 连接螺栓招标公告(中钢集团西安重机有限公司2026)
询价单号
PXBZX26040353
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-13T12:00
报价截至时间
2026-04-14T11:00
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D010499076595
气嘴
Z3591G-502-10
20.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.024000》。图号:《无》。工程编号:《Z3591G-502-10》
D010499076598
连接轴
Z3591G-502-8-5
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《13.260000》。图号:《无》。工程编号:《Z3591G-502-8-5》
D010499076597
连接螺栓
Z3591G-502-2
4.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《5.150000》。图号:《无》。工程编号:《Z3591G-502-2》
D010499076551
套筒
Z3591G-102-6-3
32.0
件
2026-06-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《35》。单重:《0.290000》。图号:《无》。工程编号:《Z3591G-102-6-3》
D010499076559
联接头
Z3591G-102-6-1
8.0
件
2026-06-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《0.960000》。图号:《无》。工程编号:《Z3591G-102-6-1》
D010499076562
连接头
Z3591G-102-3-2
16.0
件
2026-06-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《0.950000》。图号:《无》。工程编号:《Z3591G-102-3-2》
D010499076438
垫圈
Z1140F-304-7
12.0
件
2026-05-30
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.300000》。图号:《无》。工程编号:《Z1140F-304-7》
D010499065181
连杆
Z1140F-304-1-8
6.0
件
2026-05-30
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《8.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1140F-304-1-8》
D010499076437
垫圈
Z1140F-304-1-3
24.0
件
2026-05-30
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q355B》。单重:《0.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1140F-304-1-3》
D01049912187
管
Z1111-809-5-62-2
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《1.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-809-5-62-2》
D010499075752
防尘帽
Z1111-809-5-62-1-3
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235A》。单重:《0.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-809-5-62-1-3》
D010499075744
套
Z1111-809-5-62-1-2
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235A》。单重:《0.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-809-5-62-1-2》
D010499075745
标尺
Z1111-809-5-62-1-1
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235A》。单重:《0.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-809-5-62-1-1》
D010499046399
罩子
Z1112SA-306
180.0
件
2026-04-30
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112SA-306》
D010499016125
法兰
Z1112S-302-37
4.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.600000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-37》
D010499016136
钢板
Z1112S-302-36
2.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.600000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-36》
D010499046362
块
Z1112S-302-31
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.300000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-31》
D010499046363
垫圈
Z1112SA-302-28
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112SA-302-28》
D010499046390
柱销塞
Z1112SA-302-27
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《H62》。单重:《0.150000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112SA-302-27》
D010499046379
接头
Z1112S-302-26-2
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-26-2》
D010499046416
钢管
Z1112S-302-26-1
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.900000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-26-1》
D010499046426
隔环
Z1112S-302-11
2.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-11》
D010499046403
轴
Z1112S-302-10-1
1.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《2.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-10-1》
D010499054806
钢管
Z1112S-302-3-6
2.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《0.400000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-3-6》
D010499054782
接头
Z1112S-302-3-4
2.0
件
2026-05-31
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1112S-302-3-4》
D010499075594
螺柱
Z1111-502-19CZ
28.0
件
2026-05-30
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《35CrMo》。单重:《0.900000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-502-19CZ》
D010499075618
平垫圈
Z1103D-410
6.0
件
2026-05-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《T2》。单重:《0.050000》。图号:《无》。工程编号:《无》
D010499040953
组合垫片
Z1103d-408
2.0
组
2026-05-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《4.460000》。图号:《无》。工程编号:《无》
D010499075627
销轴(二)
Z1103D-403-4-3
2.0
件
2026-05-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.020000》。图号:《无》。工程编号:《无》
D010499075626
销轴(一)
Z1103D-403-4-1
2.0
件
2026-05-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.400000》。图号:《无》。工程编号:《无》
D010499075628
键(C型)
Z1103D-402-19
4.0
件
2026-05-05
《外金成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《0.800000》。图号:《无》。工程编号:《无》
D010499055953
垫圈
Z1111-12-17
4.0
件
2026-05-30
《无》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.010000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-12-17》
D010499055974
轴
Z1111-12-11
1.0
件
2026-05-30
《无》。工序详情:《无》。材质:《42CrMo》。单重:《1.110000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-12-11》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市高陵县
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证
附件下载
Z1140F-304-1-3垫圈等询价.zip
Z1140F-304-1-3垫圈等询价.xls
金成品明20011070STX8TAX全部0264月9日2852851450外金5项235916-50244所属装配图制修号所属装配图图号序号数量制修号Z3591G-502-2单台总数量工艺路线白治慧2026.3.23金热金-装4技术要求:生产数量件热处理硬度,那241286.4组4件数量:标记处数更改文件名签字设计zhril06日期45#图棒标话共人
12.5其余R0.7535R20gR1eR0.7515±0.01358技术要求578调质处理228~269HB尖角倒钝.Z3591G-102-321所属装配图制修号所属装配图图号序号数量制修号Z3591G-102-3-2单台工艺路线李龙飞2026.4.3金热金装总数量4通用技术条件无锅星钇冶金技术有限公司标记处数区段文件号JB/T5000签字日期设计师工艺师连接头图样标记审查重量比例0.95主任设计师1:1共1张日期第】45张XYLZ1150.2.3.202回
3441一从304716800300701091IAX12.5其余E-EK向M8深1521-0.2026年4月9日艺K2592122292251456LEZ35916-502-881所属装配图制修号所属装配图图号序号数量生产数量件组制修号Z3591G-502-8-5单台总数量工艺路线金装1白治慧2026.3.30数量:1件连接轴标记处数设计更改文件名签字日期45#日期集
采购合同号:中钢集园描营8可8P品三H飞海海e50VVm品存西沙冰丰/3.2吉吉-6.3出福>H油R座净824.58361(8)口0莎HN管0源ul0晏童篡眇密国浙配丽开IO0∞薄0
2920ZTX25激明日斯浙¥创件升车1:19610卡拜油城喜四鲜林国基电(2喜货国子单要以2香备E79202装香明日V工蚪井0001//f本台杨XX塘新2编书半驿到34本器工兽围合利哞导黄1-920-9169Z軎告台圄图管时告剩圈养管时8c'IXYGn99回VL軎I0思187060V603299201-9169Z3聘国8H692~8226有事量释g'3:0878:083235M00289岁并921
20T0IIXIAX12.5其余E-E014Rc1/405生产数量201件EZ3591G-5022026年4月9日2120所属装配图制修号所属装配图图号序号数量制修号Z3591G-502-10单台总数量工艺路线金装20白治慧2026.3.30数量:20件气嘴无锡星钇冶金技术市XYJRX1150.10标记处数更改文件名zhuxi106签字日期设计06Cr19Ni10图样标记日期共
报 价 单
致(to):中钢集团西安重机有限公司
收件人(Attn):比价工作组
传真(Fax):029-86969079
发件人(Attn):
电话:
序号
合同号
制修号
名称
材质
数量
单重(kg)
总重(kg)
单 价 (元/件)
总价(元)
备注
入库单位
1
S0663-2607-003
Z1140F-304-1-3
垫圈
Q355B
24
0.19999999999999998
4.8
0
46183
炼铁
2
S0663-2607-003
Z1140F-304-1-8
连杆
45
6
8
48
0
46183
炼铁
3
S0663-2607-003
Z1140F-304-7
垫圈
Q235B
12
0.3
3.6
0
46183
炼铁
4
K0146-2607-001
Z1111-809-5-62-1-1
标尺
Q235A
1
0.2
0.2
0
46188
炼铁
5
K0146-2607-001
Z1111-809-5-62-1-2
套
Q235A
1
0.2
0.2
0
46188
炼铁
6
K0146-2607-001
Z1111-809-5-62-1-3
防尘帽
Q235A
1
0.2
0.2
0
46188
炼铁
7
K0146-2607-001
Z1111-809-5-62-2
管
20
1
1.2
1.2
0
46188
炼铁
8
K0146-2607-001
Z1112SA-306
罩子
Q235B
180
0.5
90
0
46188
炼铁
9
K0146-2607-001
Z1112S-302-3-4
接头
Q235B
2
0.1
0.2
0
46162
炼铁
10
K0146-2607-001
Z1112S-302-3-6
钢管
20
2
0.4
0.8
0
46162
炼铁
11
K0146-2607-001
Z1112S-302-10-1
轴
45
1
2.5
2.5
0
46162
炼铁
12
K0146-2607-001
Z1112S-302-11
隔环
Q235B
2
0.1
0.2
0
46162
炼铁
13
K0146-2607-001
Z1112S-302-26-1
钢管
Q235B
1
0.9
0.9
0
46162
炼铁
14
K0146-2607-001
Z1112S-302-26-2
接头
Q235B
1
0.1
0.1
0
46162
炼铁
15
K0146-2607-001
Z1112SA-302-27
柱销塞
H62
1
0.15
0.15
0
46162
炼铁
16
K0146-2607-001
Z1112SA-302-28
垫圈
Q235B
1
0.2
0.2
0
46162
炼铁
17
K0146-2607-001
Z1112S-302-31
块
Q235B
1
0.3
0.3
0
46162
炼铁
18
K0146-2607-001
Z1112S-302-36
钢板
Q235B
2
0.6
1.2
0
46162
炼铁
19
K0146-2607-001
Z1112S-302-37
法兰
Q235B
4
0.6
2.4
0
46162
炼铁
20
K0352-2607-002
Z1111-502-19CZ
螺柱
35CrMo
28
0.9
25.2
0
46162
配套
21
S0748-2605-001
Z1103D-402-19
键(C型)
45
4
0.8
3.2
0
46152
配套
22
S0748-2605-001
Z1103D-403-4-1
销轴(一)
Q235B
2
0.4
0.8
0
46152
配套
23
S0748-2605-001
Z1103D-403-4-3
销轴(二)
Q235B
2
0.02
0.04
0
46152
配套
24
S0748-2605-001
Z1103d-408
组合垫片
Q235B
2
4.46
8.92
0
46152
配套
25
S0748-2605-001
Z1103D-410
平垫圈
T2
6
0.049999999999999996
0.3
0
46152
配套
26
S0881-2506-002
Z1111-12-11
轴
42CrMo
1
1.11
1.11
0
46172
配套
27
S0881-2506-002
Z1111-12-17
垫圈
Q235B
4
0.01
0.04
0
46172
配套
28
M0875-2607-001
Z3591G-102-3-2
连接头
45
16
0.95
15.2
0
46183
钢轧
29
M0875-2607-001
Z3591G-102-6-1
联接头
45
8
0.96
7.68
0
46183
钢轧
30
M0875-2607-001
Z3591G-102-6-3
套筒
35
32
0.29
9.28
0
46183
钢轧
31
M0875-2607-001
Z3591G-502-2
连接螺栓
45
4
5.15
20.6
0
46183
钢轧
32
M0875-2607-001
Z3591G-502-8-5
连接轴
45
1
13.26
13.26
0
46183
钢轧
33
M0875-2607-001
Z3591G-502-10
气嘴
06Cr19Ni10
20
0.024
0.48
0
46183
钢轧
374
263.26
0
报价说明:
1、以上报价含税含运费;
2、交货期:
3、付款方式:货到开票,滚动付款。
单位(加盖公章):
日期: 2026年 月 日