河北轻烧镁球招标公告(河北新武安钢铁集团鑫汇冶金有限公司2026)
询价单号
RA26041100408
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-13T17:00
报价截至时间
2026-04-13T17:00
采购商名称:河北新武安钢铁集团鑫汇冶金有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
000001
轻烧镁球
MgO≥60%,SiO2≤5%,H20≤3%,S≤0.02%
1500.0
吨
2026-04-25
询价条款
一、交货地址:河北邯郸市武安市下白石村北鑫汇钢厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:按合同约定数量供货,根据需方扣罚指标结算后开具全额发票,收到发票后三个月内支付全款。
四、技术条款:按需方要求,保证产品质量符合需方使用要求。MgO≥60%,SiO2≤5%,H20≤3%,S≤0.02%。MgO低于60%每低于1%扣合同单价2%/吨,低于55%拒收。Sio2大于5%,每高出1%扣合同单价2%/吨,单车结算大于8%拒收。水分超出要求1%扣合同单价2%/吨,水分大于5%拒收。粒度标准10-60mm纯度≥95%,粒度每超1%扣合同单价1%元/吨,超过10%拒收。以上拒收如果发生卸车入库无法执行拒收退货的则拒付。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载