云南燃气管道等老化更新改造 给排水工程招标公告(云南建投第十建设有限公司巧家分公司2026)
巧家县玉屏片区燃气管道等老化更新改造项目给排水工程
招标公告
1、项目概况及招标范围
2、项目概况:巧家县玉屏片区燃气管道等老化更新改造,改造 DN100-DN200市政燃气管网6.2km;瓶改管809户,改造燃气庭院立管 DN158.2km,DN259.3km并配套相应附属设施:改造DN150-DN400的市政供水管4.6km,改造 DN20-DN100庭院供水管15.4km,并配套相应附属设施:改造DN300-DN600市政污水管网5.8km 并配套相应附属设施:改造 DN400-DN1000 市政雨水管道5.8km 并配套相应附属设施。
3、招标范围及工种: 给排水工程
4、投标人资格要求:
1)资质要求: 市政公用工程施工总承包叁级及以上
2)业绩要求: 近 3 年(2023 年~2025 年)内具有一项类似项目工程业绩(指与本项目规模及造价相似的工程)
(3)资格审查截止时间: 2026年04月14日15时00分
4)其他要求:人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有较强的经济实力和良好的企业信誉。
5、本次招投标方式:云上营家线上招标
1)招标文件获取方式
请凡有意参加本项目投标的投标人于2026 年 04 月 11 日至 2026 年 04 月 13日,每日上午 9:00 时至 12:00 时,下午 12:00 时至 17:30 时(北京时间,下同)。在云上营家线上(地址:
招标文件售价为 / 元/份,售后不退。
3)投标文件递交截止时间及地点
①递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同): 2026 年 04 月17日 14 时 00 分。
②递交投标文件地点为: 云上营家平台 。
4)递交投标文件时需提供资料
按招标文件要求的开标时间及时进行线上签到并确认报价
5)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
招 标 人:云南建投第十建设有限公司巧家分公司
联 系 人: 杨建耀
联系电话: 15706980754
地 址: 云上营家线上
日 期: 2026年04月11日
公告联系人:杨建耀
联系人电话:15706980754
公告附件:
招标公告.docx
招标公告1、项目概况及招标范围2、项目概况:巧家县玉屏片区燃气管道等老化更新改造,改造DN100-DN200市政燃气管网6.2km;瓶改管809户,改造燃气庭院立管DN158.2km,DN259.3km并配套相应附属设施:改造DN150-DN400的市政供水管4.6km,改造DN20-DN100庭院供水管15.4km,并配套相应附属设施:改造DN300-DN600市政污水管网5.8km并配套相应附属设施:改造DN400-DN1000市政雨水管道5.8km并配套相应附属设施。3、招标范围及工种:给排水工程4、投标人资格要求:1)资质要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上2)业绩要求:近3年(2023年~2025年)内具有一项类似项目工程业绩(指与本项目规模及造价相似的工程)(3)资格审查截止时间:2026年04月14日15时00分4)其他要求:人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有较强的经济实力和良好的企业信誉。5、本次招投标方式:云上营家线上招标1)招标文件获取方式请凡有意参加本项目投标的投标人于2026年04月11日至2026年04月13日,每日上午9:00时至12:00时,下午12:00时至17:30时(北京时间,下同)。在云上营家线上(地址:https://www.inja.com线上获取招标文件。2)招标文件售价为/元/份,售后不退。3)投标文件递交截止时间及地点①递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同):2026年04月17日14时00分。②递交投标文件地点为:云上营家平台。4)递交投标文件时需提供资料按招标文件要求的开标时间及时进行线上签到并确认报价5)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。招标人:云南建投第十建设有限公司巧家分公司联系人:杨建耀联系电话:15706980754地址:云上营家线上日期:2026年04月11日