电子政务外网安全设备招标公告(三江侗族自治县发展和改革局2026)
三江县电子政务外网安全设备采购服务项目(JZXCS2026-CG002-GXJZ)竞争性磋商公告广西嘉卓项目管理有限公司受三江侗族自治县发展和改革局委托,现对三江县电子政务外网安全设备采购服务项目进行竞争性磋商采购,现将采购信息公告如下:一、项目基本情况1.项目编号:JZXCS2026-CG002-GXJZ2.项目名称:三江县电子政务外网安全设备采购服务项目3.采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价4.预算金额:人民币叁拾捌万伍仟元整(385000.00)5.采购需求:三江县电子政务外网安全设备采购服务项目1项,具体内容详见采购需求。
6.服务时间:自合同签订生效之日起3年。
7.本项目是否接受联合体:□是,否。
二、申请人的资格要求1.供应商必须是中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有有效的营业执照的独立法人;并在人员、设备、资金等方面具有相应履约能力。
2.在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;3.参与本项目采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚的供应商,不得参加本次采购活动;4.参与本项目采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”wenshu.court.gov.cn或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在单位或工作人员的行贿记录,不得参加本次采购活动。
5.负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目采购活动;6.本项目不接受联合体竞标。
7.未按规定获取竞争性磋商文件的不得参与本次竞标。
三、获取采购文件时间:2026年4月10日至2026年4月16日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:三江侗族自治县三元路39号之一获取方式:现场获取。
售价:人民币300元整,售后不退。
四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间:2026年4月22日9点30分(北京时间)2、首次响应文件提交地点:三江侗族自治县三元路39号之一五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间:2026年4月22日9点30分(北京时间)后2.地点:三江侗族自治县三元路39号之一六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜1.网上查询地址(https:www.public2020htmllogin.html)网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:三江侗族自治县发展和改革局地址:三江侗族自治县古宜镇侗乡大道22号侗乡大厦4号楼项目联系人:唐工项目联系方式:134817616692.采购代理机构信息名称:广西嘉卓项目管理有限公司地 址:三江侗族自治县三元路39号之一项目联系人:唐工项目联系方式:181772782822026年4月10日
6.服务时间:自合同签订生效之日起3年。
7.本项目是否接受联合体:□是,否。
二、申请人的资格要求1.供应商必须是中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有有效的营业执照的独立法人;并在人员、设备、资金等方面具有相应履约能力。
2.在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;3.参与本项目采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚的供应商,不得参加本次采购活动;4.参与本项目采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”wenshu.court.gov.cn或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在单位或工作人员的行贿记录,不得参加本次采购活动。
5.负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目采购活动;6.本项目不接受联合体竞标。
7.未按规定获取竞争性磋商文件的不得参与本次竞标。
三、获取采购文件时间:2026年4月10日至2026年4月16日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:三江侗族自治县三元路39号之一获取方式:现场获取。
售价:人民币300元整,售后不退。
四、响应文件提交1、首次响应文件提交截止时间:2026年4月22日9点30分(北京时间)2、首次响应文件提交地点:三江侗族自治县三元路39号之一五、开启(首次响应文件开启时间)1.时间:2026年4月22日9点30分(北京时间)后2.地点:三江侗族自治县三元路39号之一六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜1.网上查询地址(https:www.public2020htmllogin.html)网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:三江侗族自治县发展和改革局地址:三江侗族自治县古宜镇侗乡大道22号侗乡大厦4号楼项目联系人:唐工项目联系方式:134817616692.采购代理机构信息名称:广西嘉卓项目管理有限公司地 址:三江侗族自治县三元路39号之一项目联系人:唐工项目联系方式:181772782822026年4月10日