计量泵 清洁工程 隔膜式脉动阻尼器招标公告(武汉海王新能源工程技术有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+武汉海王新能源工程技术有限公司+5124计量泵的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561028
清洁工程外协


2026-05-31
不指定

寻源要求
询价单位:武汉海王新能源工程技术有限公司
签约单位:武汉海王新能源工程技术有限公司
报价截止时间:2026-04-30 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:yjj
手机:17612778501
电话:
邮箱:

附件
719R5124-002.JF-B 采购技术附件(化学计量泵).pdf

719R5124化学计量泵采购技术附件(Rev.B)编号:719R5124-002.JF第1页共4页~

1供货范围
1供货范围
1供货范围
1供货范围
1供货范围
1供货范围
1供货范围
1供货范围

序号
序号
名称
名称
规格型号
规格型号
数量
备注

1
1
计量泵
计量泵
LJ2MZL3100/0.3ZF3D-J(推荐)
LJ2MZL3100/0.3ZF3D-J(推荐)
2套
7SBD2103PO/2113PO

2
2
隔膜式脉动阻尼器
隔膜式脉动阻尼器
L4.0/1.0(推荐)
L4.0/1.0(推荐)
2套
7SBD2132DA/2134DA

2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液
2技术条件a)环境条件:正常运行环境湿度范围:不控制正常运行环境温度范围:10~40℃正常运行环境压力范围:-100Pag)介质温度:5~60℃介质密度:1020Kg/mb)供电条件:380VAC,50Hzc)供水条件:常压,化学溶液

3技术要求
3技术要求
3技术要求
3技术要求
3技术要求
3技术要求
3技术要求
3技术要求

3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数
3.1计量泵主要技术参数

序号
序号
技术参数
技术参数
参数值
参数值
参数值
备注

1
1
介质温度
介质温度
5~90
5~90
5~90

2
2
电机额定功率
电机额定功率
4.0
4.0
4.0

3
3
电机转速
电机转速
1440
1440
1440

4
4
工作电压
工作电压
380VAC,50Hz
380VAC,50Hz
380VAC,50Hz

5
5
最大流量
最大流量
3100
3100
3100

6
6
调节范围
调节范围
10~100
10~100
10~100

7
7
稳态精度
稳态精度
±1
±1
±1

8
8
最高排出压力
最高排出压力
0.3
0.3
0.3

9
9
液力端主要材质
液力端主要材质
316L
316L
316L
与溶液接触部分

10
10
隔膜材质
隔膜材质
316L
316L
316L

11
11
填料材质
填料材质
碳纤维石墨四氟合成
碳纤维石墨四氟合成
碳纤维石墨四氟合成

12
12
隔膜层数
隔膜层数
双隔膜
双隔膜
双隔膜

13
13
隔膜破裂检测
隔膜破裂检测
防爆压力开关
防爆压力开关
防爆压力开关
电源24VDC

14
14
防护等级
防护等级
IP55
IP55
IP55

15
15
外形尺寸
外形尺寸
结构长度≤850×500×1100
结构长度≤850×500×1100
结构长度≤850×500×1100
长×宽×高

3.2隔膜式脉动阻尼器主要技术参数
3.2隔膜式脉动阻尼器主要技术参数

序号
序号
技术参数
技术参数
单位
参数值
参数值
参数值
备注

1
1
工作介质
工作介质
1
化学溶液
化学溶液
化学溶液
弱酸、弱碱

2
2
壳体
壳体
1
316L
316L
316L

3
3
容积
容积
L
4
4
4

4
4
最大工作压力
最大工作压力
MPa
1.0
1.0
1.0

5
5
外形尺寸
外形尺寸
D
结构长度≤310×390
结构长度≤310×390
结构长度≤310×390
直径×高

3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口
3.3计量泵对外接口

序号
序号
名称
名称
接口尺寸
连接形式
备注
备注
备注

1
1
安装接口
安装接口
4-18
螺栓连接
孔位见附件1
孔位见附件1
孔位见附件1

2
泵入口
DN50
法兰连接
法兰标准HG/T20615-2009凸缘,压力等级:Class150
NaN
NaN
NaN
NaN

3
泵出口
DN50
法兰连接
法兰标准HG/T20615-2009凸缘,压力等级:Class150
NaN
NaN
NaN
NaN

3.4隔膜式脉动阻尼器对外接口
3.4隔膜式脉动阻尼器对外接口
3.4隔膜式脉动阻尼器对外接口

NaN
NaN
NaN
NaN

序号
名称
接口尺寸
连接形式
备注
NaN
NaN
NaN
NaN

1
阻尼器进液口
DN40
法兰连接
法兰标准HG/T20615-2009凸缘,压力等级:Class150
NaN
NaN
NaN
NaN

3.5试验1)距泵组表面1m距离的任何测量点处,测量的声压级不超过加权值85dB。
3.5试验1)距泵组表面1m距离的任何测量点处,测量的声压级不超过加权值85dB。
3.5试验1)距泵组表面1m距离的任何测量点处,测量的声压级不超过加权值85dB。
3.5试验1)距泵组表面1m距离的任何测量点处,测量的声压级不超过加权值85dB。
3.5试验1)距泵组表面1m距离的任何测量点处,测量的声压级不超过加权值85dB。
NaN
NaN
NaN
NaN

3.6涂装与包装要求包装满足多次运输、装卸,并根据货物特点和需要,加上防潮、防雨、防锈、防雾、防腐蚀的保护措施,保证货物安全无损地运抵安装地点。包装标识按GB/T191-2008的要求执行。
3.6涂装与包装要求包装满足多次运输、装卸,并根据货物特点和需要,加上防潮、防雨、防锈、防雾、防腐蚀的保护措施,保证货物安全无损地运抵安装地点。包装标识按GB/T191-2008的要求执行。
3.6涂装与包装要求包装满足多次运输、装卸,并根据货物特点和需要,加上防潮、防雨、防锈、防雾、防腐蚀的保护措施,保证货物安全无损地运抵安装地点。包装标识按GB/T191-2008的要求执行。
3.6涂装与包装要求包装满足多次运输、装卸,并根据货物特点和需要,加上防潮、防雨、防锈、防雾、防腐蚀的保护措施,保证货物安全无损地运抵安装地点。包装标识按GB/T191-2008的要求执行。
3.6涂装与包装要求包装满足多次运输、装卸,并根据货物特点和需要,加上防潮、防雨、防锈、防雾、防腐蚀的保护措施,保证货物安全无损地运抵安装地点。包装标识按GB/T191-2008的要求执行。
NaN
NaN
NaN
NaN

4外形图见附件1。见附件2。
4外形图见附件1。见附件2。
4外形图见附件1。见附件2。
4外形图见附件1。见附件2。
4外形图见附件1。见附件2。
NaN
NaN
NaN
NaN

5文件要求合格证、出厂试验报告、使用维护说明书。
5文件要求合格证、出厂试验报告、使用维护说明书。
5文件要求合格证、出厂试验报告、使用维护说明书。
5文件要求合格证、出厂试验报告、使用维护说明书。
5文件要求合格证、出厂试验报告、使用维护说明书。
NaN
NaN
NaN
NaN

6其他1)泵应可以单独持续空转至少1~5分钟。2)应采用永久标识在泵和电动机上标明设备的旋转方向。
6其他1)泵应可以单独持续空转至少1~5分钟。2)应采用永久标识在泵和电动机上标明设备的旋转方向。
6其他1)泵应可以单独持续空转至少1~5分钟。2)应采用永久标识在泵和电动机上标明设备的旋转方向。
6其他1)泵应可以单独持续空转至少1~5分钟。2)应采用永久标识在泵和电动机上标明设备的旋转方向。
6其他1)泵应可以单独持续空转至少1~5分钟。2)应采用永久标识在泵和电动机上标明设备的旋转方向。
NaN
NaN
NaN
NaN

第2页共4页附件2隔膜式脉动阻尼器外形图A2IABB310外形图法兰:DN40、Class150、RF、HG/T20615-2009脉动阻尼器316L号签宇晓计In04国祥记此州校13L4.0/1.0I日惠2025/12/2夫第2编制者校对国中审核20批准/日期022631会签区80部门专业项目第4页共4页