海南固定资产盘亏损失核销经济鉴定报告零星招标公告(海南电网有限责任公司澄迈供电局2026)
澄迈供电局2026年聘请会计师事务所出具固定资产盘亏损失核销经济鉴定报告零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0700062002286739)
澄迈供电局2026年聘请会计师事务所出具固定资产盘亏损失核销经济鉴定报告零星采购项目采购编号:LXCG0700062002286739已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:澄迈供电局2026年聘请会计师事务所出具固定资产盘亏损失核销经济鉴定报告零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG07000620022867391.3.项目概况:为了规范财务管控,拟通过零星采购方式聘请具备资质的会计师事务所。服务内容为对2026年度符合核销条件的固定资产盘亏损失进行核查,出具合规的经济鉴定报告,为核销提供专业报告。
1.4.采购人:澄迈供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
澄迈供电局2026年聘请会计师事务所出具固定资产盘亏损失核销经济鉴定报告零星采购项目
10000.00
10000.00
从收到中标成交通知书之日起3天内
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件无(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照和执业证书、法人身份证复印件、零星采购报价表(均须加盖单位公章)
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2026-04-11 17:38至2026-04-14 17:38,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2026-04-13 15:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
澄迈供电局
附件下载:
零星采购报价表.docx
附件下载:
零星采购技术要求.docx
附件下载:
身份证排版要求.docx
G-2零星采购报价表(适用三方比价或唯一供应商方式实施)海南电网有限责任公司澄迈供电局:我公司愿意按照贵单位要求,出具2026年债权鉴证报告,按照以下报价和承诺提供所需的服务:一、报价情况服务人员类别人数工作时间(天)(含内勤)法定工作时间(小时/天)含税单价(元/小时)含税总价(元)最高限价(元)税率(%)会计服务人员238100006合计优惠最终报价金额说明:上述含出具鉴证报告、售后、税费等费用。结算方式为甲方验收合格并收到发票后付款。二、技术、商务承诺情况(满足/不满足)要求。三、交付、履约承诺情况(满足/不满足)要求。四、供应商需说明的其他事项(如有)1./;2./;3./。五、联系方式联系人:;联系电话:。(公司名称)(盖章)年月日采购单位海南电网有限责任公司澄迈供电局采购承办部门(中心)办公室采购项目名称澄迈供电局2026年聘请会计师事务所出具固定资产盘亏损失核销经济鉴定报告零星采购项目采购概算金额(万元)1项目类别□工程 □货物 ☑服务资金来源中介费序号服务人员类别人数工作时间(天)法定工作时间(时)含税单价(元)最高限价1会计服务人员238/10000一、履约条件:1.中标成交通知书发出后,供应商需在3天内完成该经济鉴定分析报告工作。2.投标人需提供营业执照复印件和执业证书、法人身份证复印件、零星采购报价表(均须加盖单位公章)。3.报价低于最高限价85%的须附成本分析报告。成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施,未提供成本分析报告的,视为无效报价。二、其他相关要求:1.零星采购报价表含出具鉴定报告、售后、税费等费用,结算方式为甲方验收合格并收到发票后付款。澄迈供电局办公室2026年4月7日法定代表人投标单位盖公章