紧固件招标公告(东方电气集团东方汽轮机有限公司2026)
采购公告
发布时间:2026-04-11 10:10:06
一、采购项目及需求单位
采购项目名称
国能濮阳热电有限公司、北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂等项目紧固件采购
采购项目编号
DEC8300X202604574
采购单位
东方电气集团东方汽轮机有限公司
二、项目概况和采购范围
详见采购管理平台信息
三、报价人资格条件
受邀请的合格供方
四、报价时间
报价开始时间
2026-04-11 10:10:06
报价截止时间
2026-04-17 00:00:00
报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。
五、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。
联系人及电话
庄经理 13628078258
采购商品信息:
采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位
039999
其他各种紧固件
D09.261.043 齿形垫片 06Cr19Ni10
2
件
039999
其他各种紧固件
D09.265.013 齿形垫片 1Cr18Ni9Ti 1Cr18Ni9Ti +T5 I 1Cr18Ni9Ti+T5/I
2
件
039999
其他各种紧固件
D09.265.012 导向键 14Cr11MoV -5 60 II 1Cr11MoV-5/60-II
4
件
039999
其他各种紧固件
D09.020.124 齿形垫圈 12Cr13
2
件
039999
其他各种紧固件
D210C-291000A003 齿形垫片 0Cr18Ni10Ti 06Cr18Ni11Ti +T1 0Cr18Ni10Ti+T1
4
件
039999
其他各种紧固件
D29.293.001 齿形垫圈Dg400 0Cr18Ni10Ti 06Cr18Ni11Ti +T1 0Cr18Ni10Ti-T1
2
件
039999
其他各种紧固件
M016-216000A003 盖板 Q235-B Q235-B Q235-B
12
件
039999
其他各种紧固件
D09.020.310 调整块 15CrMoA
4
件
039999
其他各种紧固件
D09.081.006 压板 25Cr2MoVA 25Cr2MoVA 25Cr2MoVA
20
件
039999
其他各种紧固件
D350CC-220000A001 止动垫片 06Cr19Ni10
2
件
039999
其他各种紧固件
M037-219000D004 止动垫片 钢板δ2.5 06Cr19Ni10
2
件
039999
其他各种紧固件
D1000H-271700A 旋入式管接头 Dg40
2
件
039999
其他各种紧固件
D00-600601A001 放气旋塞 M14×1.5 25 -1
10
件
039999
其他各种紧固件
D1000A-099300A008 垫片 06Cr19Ni10
10
件
039999
其他各种紧固件
D600B-241500A002 测温螺母 Q235-B
1
件
039999
其他各种紧固件
M034-204000A005 阻尼销 2Cr13 -5 588 III
400
件
039999
其他各种紧固件
M053-290000A002 抽汽管密封环 20Cr1Mo1V
4
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A011 密封圈 20Cr1Mo1V -5 490 II 20Cr1Mo1V-5(煅)/490-II
8
件
039999
其他各种紧固件
M053-290000A003 抽汽管密封环 20Cr1Mo1V
2
件
039999
其他各种紧固件
M053-290000A001 抽汽管密封环 20Cr1Mo1V
6
件
039999
其他各种紧固件
M201.261.052 弹性垫圈20 2Cr12NiMo1W1V +5
5
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A003 密封圈 20Cr1Mo1V -5 490 II
4
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A014 挡圈 20Cr1Mo1V -5 490 II 20Cr1Mo1V
4
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A002 密封圈 20Cr1Mo1V -5 490 II
16
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A004 密封圈 20Cr1Mo1V -5 490 II
8
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A012 密封圈 20Cr1Mo1V -5 490 II 20Cr1Mo1V-5(煅)/490-II
4
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A007 锁紧环 20Cr1Mo1V -5 490 II
4
件
039999
其他各种紧固件
M009-295000A013 锁紧环 20Cr1Mo1V -5 490 II 20Cr1Mo1V
4
件
039999
其他各种紧固件
M053-290000A004 抽汽管锁紧环 20Cr1Mo1V
2
件
039999
其他各种紧固件
GB/T91-2000 开口销 6.3×100 Q235-A
4
件