西藏钢绞线 预应力混凝土用钢绞线招标公告(中交第三公路工程局(西藏)有限公司2026)


项目编号:FA00000545054

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

预应力混凝土用钢绞线 1860MPa 1×7(15.2mm)

2152.727
13%


附件下载
附件下载
中交第三公路工程局(西藏)有限公司
钢绞线采购询价公告
询价编号:FA00000545054

一、询价
条件

本次为 中交第三公路工程局(西藏)有限公司 对 钢绞线 采购进行公开询价。供应项目为 中交第三公路工程局有限公司京津塘高速公路(天津段)改扩建工程TJSG-4标段项目 ,项目送货地址为: 天津市东丽区 。

二、项目概况与范围

1、项目位于位于天津市东丽,本项目工程包含临时工程、路基、路面、桥梁涵洞、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、其他工程、管网拆迁(电力、电讯、各类管道等)、照明及沟渠拆迁及临时用地,项目合同额9.94亿元。钢绞线供应周期为:2026年3月至2026年12月。
2、询价内容: 钢绞线 ,具体信息详见第七条(附表)物资需求一览表;

三、
投标人资格要求

3.1基本条件
(1)具有独立企业法人资格,营业执照齐全并经政府主管部门审验合格;
(2)许可经营的产品,必须要有相关合法、真实、有效的许可证;
(3)经营的产品的生产厂商应满足相应的建设项目工程材料生产厂商准入条件;
(4)经营的产品质量稳定可靠,售后服务体系健全,有较强合同履约能力;
(5)具有良好的资金财务状况,具有良好的垫资能力;
(6)参与工程材料询价时,两年内未因质量安全等问题受到地级及以上政府相关主管部门的处罚,无违法记录;
(7)本次询价只允许生产厂家报价;
(8)法律、行政法规、集团公司相关制度规定的其他条件;
(9)不接受联合体投标。
(10)本次询价不分包件询价。

四、询价
文件的获取

凡有意参加报价的单位,请于2026年4月12日18:00时至2026年4月15日23:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载电子邀请询价报价文件。

五、报价
文件的递交

5.1报价文件递交的截止时间为 2026年4月15日23:00时(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。
5.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。

六、
联系方式

采购单位:中交第三公路工程局(西藏)有限公司
公司地址:北京市顺义区李桥镇国门商务区鑫桥中路3号院中交三公局326室   
公司联系人:周勤           联系电话: 13621055625
 
 
 
 
 
 2026 年 4 月 12 日

 
 
 
 

七、(附表)物资需求一览表

序号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
交货地点
交货期

1
预应力混凝土用钢绞线
1860MPa 1*7(15.2mm)

2152.727
天津市东丽区
根据项目实际规定时间交货

合     计
2152.727
 
 

一、货物要求: 1、质量要求:符合《预应力混凝土用钢绞线》(GB/T 5224-2014)要求。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制要求。 2、交货地点:天津市东丽区 3、品牌要求:无 二、结算及付款: 1.结算对账 (1)结算周期:先款后货,每月16日至下月15日为一个对账周期,按月对账。 (2)综合单价:以浮动单价结算,出库日《我的钢铁网》(Http://www.mysteel.com)上“优焊线”82B/Φ10-13mm沙钢产品网上报价的含税价,浮动费用、运杂费用为固定价,结算单价为以上费用合计; (3)计量方式:钢绞线采用过磅计量方式;过磅验收的允许磅差约定为士3‰,磅差在士3‰之内,按照出厂数量为准。磅差超出士3‰时,有一方提出异议,可在双方认可的第三方公磅进行复磅,以公磅数量为准,相关费用由差距较大方承担。 2.发票开具:乙方对账后及时向甲方提供合法合规的增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目。 3.支付:先款后货。是( )否( )接受中交E信等票据,票据贴现费由采购方承担。 4.本次报价以2026年2月2日《我的钢铁网》(Http://www.mysteel.com)上“优焊线”82B/Φ10-13mm沙钢产品网上报价的含税价为基准价。

 

中交第三公路工程局(西藏)有限公司钢绞线采购询价公告询价编号:FA000005450541.1.1.一、询价条件本次为中交第三公路工程局(西藏)有限公司对钢绞线采购进行公开询价。供应项目为中交第三公路工程局有限公司京津塘高速公路(天津段)改扩建工程TJSG-4标段项目,项目送货地址为:天津市东丽区。1.1.2.二、项目概况与范围1、项目位于位于天津市东丽,本项目工程包含临时工程、路基、路面、桥梁涵洞、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护工程、其他工程、管网拆迁(电力、电讯、各类管道等)、照明及沟渠拆迁及临时用地,项目合同额9.94亿元。钢绞线供应周期为:2026年3月至2026年12月。2、询价内容:钢绞线,具体信息详见第七条(附表)物资需求一览表;3、投标人资格要求3.1基本条件(1)具有独立企业法人资格,营业执照齐全并经政府主管部门审验合格;(2)许可经营的产品,必须要有相关合法、真实、有效的许可证;(3)经营的产品的生产厂商应满足相应的建设项目工程材料生产厂商准入条件;(4)经营的产品质量稳定可靠,售后服务体系健全,有较强合同履约能力;(5)具有良好的资金财务状况,具有良好的垫资能力;(6)参与工程材料询价时,两年内未因质量安全等问题受到地级及以上政府相关主管部门的处罚,无违法记录;(7)本次询价只允许生产厂家报价;(8)法律、行政法规、集团公司相关制度规定的其他条件;(9)不接受联合体投标。(10)本次询价不分包件询价。1.1.3.四、询价文件的获取凡有意参加报价的单位,请于2026年4月12日18:00时至2026年4月15日23:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载电子邀请询价报价文件。1.1.4.五、报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间为2026年4月15日23:00时(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。5.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。1.1.5.六、联系方式采购单位:中交第三公路工程局(西藏)有限公司公司地址:北京市顺义区李桥镇国门商务区鑫桥中路3号院中交三公局326室公司联系人:周勤联系电话:136210556252026年4月12日七、(附表)物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位数量交货地点交货期1预应力混凝土用钢绞线1860MPa 1*7(15.2mm)吨2152.727天津市东丽区根据项目实际规定时间交货合 计2152.727 一、货物要求:1、质量要求:符合《预应力混凝土用钢绞线》(GB/T 5224-2014)要求。如果国家或甲方业主有关标准规范修改,应由甲方决定是否适用新标准,双方协商是否继续履行本合同的价格机制要求。2、交货地点:天津市东丽区3、品牌要求:无二、结算及付款:1.结算对账(1)结算周期:先款后货,每月16日至下月15日为一个对账周期,按月对账。(2)综合单价:以浮动单价结算,出库日《我的钢铁网》(Http://www.mysteel.com)上“优焊线”82B/Φ10-13mm沙钢产品网上报价的含税价,浮动费用、运杂费用为固定价,结算单价为以上费用合计;(3)计量方式:钢绞线采用过磅计量方式;过磅验收的允许磅差约定为士3‰,磅差在士3‰之内,按照出厂数量为准。磅差超出士3‰时,有一方提出异议,可在双方认可的第三方公磅进行复磅,以公磅数量为准,相关费用由差距较大方承担。2.发票开具:乙方对账后及时向甲方提供合法合规的增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目。3.支付:先款后货。是( )否( )接受中交E信等票据,票据贴现费由采购方承担。4.本次报价以2026年2月2日《我的钢铁网》(Http://www.mysteel.com)上“优焊线”82B/Φ10-13mm沙钢产品网上报价的含税价为基准价。
中交三公局物贸公司采购询价单

报价单位(公章):

报价日期: 年 月 日

序号
物资
名称
规格型号
单位
1.数量
2.网价(元)
2025年2月2日
沙钢优线82B“φ10-13”网价为基准
3.浮动价格(元)
上浮(+)
下浮(-)

4.运杂费用
(元)
5.综合单价(元)(5=2+3+4)
6.金额(元)
(6=1*5)
备注

1
钢绞线
1860MPa 1×7(15.2mm)

2152.727
3650

3650
7857453.55

合 计:
2152.727

7857453.55

说明
1.本次报价以我的钢铁(www.mysteel.com)”2026年2月2日《我的钢铁》(Http://www.mysteel.com)网上“优焊线”82B/Φ10-13mm沙钢产品网上报价的含税价为基准价,上下浮动价、运输费用为固定价,合同执行期间不发生变化;实际结算以发货日当天网价为基准进行浮动,若周六日及节假日出库,按节假日前一天报价为准,均不参考备注价。

2.报价有效期: 天;交货期为: 天。

3.物资抵运地点:天津市东丽区京津塘高速改扩建4标项目

4.质量要求:质量技术要求:物资在出厂、运输、现场交验等各个环节中,乙方应确保其质量符合各项质量、技术指标,物资尺寸、外形、重量及允许偏差执行应符合国标及设计图纸和业主的相关要求。

5.包装:包装、标志和质量证明书执行GB/T2101国家标准。

6.报价含运费、工地交货,含装车费及增值税专用发票(13%税率)等其他一切费用。

7.计量方式:钢绞线采用过磅计量方式;过磅验收的允许磅差约定为士3‰,磅差在士3‰之内,按照出厂数量为准。磅差超出士3‰时,有一方提出异议,可在双方认可的第三方公磅进行复磅,以公磅数量为准,相关费用由差距较大方承担。

8.付款方式:采用现汇/票据支付。

9.结算方式:先款后货;是()否()接受票据(中交E信、建行E信通等票据,贴现费购买方承担);

10.报价联系人: 电话: