调度管辖权调整及调度控制系统D6.0接入服务招标公告(宿州市华阳新能源有限公司2026)
招标基础信息
招标号:
RFX2026041200008
招标单位:
宿州市华阳新能源有限公司
报名起始时间:
2026-04-12 14:00:00
报名截止时间:
2026-04-15 17:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2026-04-13 08:00:00
投标截止时间:
2026-04-15 17:00:00
开标时间:
2026-04-15 17:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
宿州华阳电站调度管辖权调整及调度控制
系统D6.0接入服务询价公告
一、询价内容概况
1.询价内容:本次询价为宿州华阳电站调度管辖权调整及调度控制系统D6.0接入服务,满足供电公司一切要求,具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的询价单。
序号
名称
工作内容
单位
数量
备注
1
浍河光伏电站接入地调D6.0系统服务
1.接入宿州地调新型电网调度控制系统(D6.0)系统主要包含纵向加密认证装置调试工作、网络安全监测装置调试工作、远动装置调试工作、AVC系统调试工作、AGC系统调试等服务; 2.每次接入后需满足供电公司要求,与供电公司、设备厂家的协调均由乙方负责。
项
1
详见技术方案
2
浍河光伏电站调度管辖权调整(省转地)服务
1.业务申请单(编写调度数据网新节点及业务接入申请审批单、网络安全业务申请单); 2.调度数据网迁移(路由器、交换机); 3.安防设备数据迁移调试(纵向加密、网安); 4.厂站业务数据的迁移调试(远动、电量、PMU、AGC、功率预测保信子站、故障录波); 5.需满足供电公司省转地相关工作要求,与供电公司、设备厂家的协调均由乙方负责。
项
1
详见技术方案
2.服务地点:宿州市埇桥区祁县镇宿州市华阳新能源有限公司光伏电站厂区。
3.服务费用:车旅、住宿、厂家协调费等相关费用由乙方负责。
二、报价人须具备的条件
1.报价人需提供三证合一后的营业执照;须具有信息系统安全集成(CCRC)服务三级及以上资质;须具有2023年1月1日起至报价截止日,至少1个安徽省内同类改造业绩;为确保场站涉网安全,RTU远动、AGC/AVC核心业务系统需设备原厂工程师服务,报价时报价单位须提供由设备原厂针对本项目的服务承诺函;熟悉安徽电网 D6.0、D5.0系统及调度管辖权下放流程(资质在有效期内)。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.若报价人在海螺水泥任何一家子公司中有不良合作记录的(即在以往合作期间存在放弃供货合同的、送货影响生产的、产品质量不合格的及被评审为不合格供应商的等),将取消报价资格。
5.原则上按照询价表指定品牌报价,未按要求报价的视为无效报价,如因询价方提供部分品牌有误、型号升级、更新或淘汰的情况,报价单位方可推荐品牌报价。
三、报价注意事项及询比价原则
1.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,询价单采用平台上传的询价单附件,不采用平台系统生成的询价单,询价单内容按要求规范填写报价、盖章,盖章版询价单和营业执照、资质等材料上传至海螺阳光智慧采购平台。(具体操作流程可在海螺阳光智慧采购平台网页界面右上角处点击下载《供应商使用手册》)
2.报价人在报价时应综合考虑服务过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效价格,签订合同后,价格不再调整,税率调整除外。
3.询比价原则包括但不限于以下内容:原则上在满足资质要求的前提下,本次报价采用除税单价最低者为中标单位,形成相关事项结论,经公司审核,开展合同签订等相关工作;若两项工作中标单位为两家单位,则分别签订两份服务合同。
四、网上报名相关要求
询比价时间安排:
报名时间:2026年4月12日14:00-2026年4月15日17:00;
报价截止时间:2026年4月15日17:00;
比价地点:宿州市华阳新能源有限公司综合楼;不邀请报价人参加。
五、询价人信息
公司名称:宿州市华阳新能源有限公司
公司地址:安徽省宿州市埇桥区祁县镇徐桥村
联系人及电话:李豹18949682027