综合服务楼劳务施工招标公告(中交第一航务工程局有限公司2026)


项目编号:GK2026031100145812(试)
发布单位:中交第一航务工程局有限公司
公告概览:黄骅10万吨项目-盐山县人民医院项目综合服务楼劳务施工(项目名称)综合服务楼劳务施工(包件名称) 房建业务(专业类别名称)劳务分包招标公告 (招标编号:GK2026031100145812(试)) 1……
黄骅10万吨项目-盐山县人民医院项目综合服务楼劳务施工.pdf

黄骅10万吨项目-盐山县人民医院项目综合服务楼劳务施工(项目名称)综合服务楼劳务施工(包件名称)房建业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2026031100145812(试))1.招标条件本招标项目黄骅10万吨项目-盐山县人民医院项目综合服务楼劳务施工(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:沧州市盐山县建设规模:病房综合楼及综合服务楼,总建筑面积约49734.39平方米,其中地上建筑面积39675.33平方米,地下建筑面积10059.06平方米。层数:病房综合楼地上12层,地下1层;综合服务楼地上2层,地下1层。结构形式:病房综合楼为框剪结构,综合服务楼为框剪结构。2.2招标范围招标范围:劳务分包工程范围:包括但不限于盐山县人民医院分院建设项目一标段(详见工程量清单说明及工程量清单)提供分包专业内容:包含但不限于现浇混凝土施工、钢筋制安、砌筑工程、模板工程、二次结构工程、脚手架的搭拆等全部劳务工作内容及上述项目安全文明环保施工一切相关工程内容。(具体范围以图纸及工程量清单为准)包件划分:无计划工期:100日历天,计划开工日期2026年5月10日,具体以开工令为准。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,/(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。(5)因围串标、弄虚作假等失信行为在信用中国或各类信用共享平台近三年存在行政处罚的分包商。3.6其他要求:/:4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年4月12日9时至2026年4月17日9时止(北京时间、下同),登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月22日9时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。逾期未完成上传投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.中标服务费收取对参与采购活动并成功中标的分包商,按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”发送,发送后10天内需完成费用缴纳。10.联系方式招标人:中交第一航务工程局有限公司招标组织单位:中交第一航务工程局有地址:天津港保税区跃进路航运服务中限公司滨海分公司心8#楼地址:天津市滨海新区联系人:牛瑞联系人:牛瑞电话:16622821469电话: 16622821469邮箱:1342639684@qq.com邮箱:/附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)分包企业资质等级要求投标人必须具备施工劳务不分等级、统一社会信用代码证、安全生产许可证(取消或特殊情况的需附官方文件)。注:______________________________________________________________。附录2资格审查条件(财务最低要求)分包企业财务要求近三年(2023年、2024年、2025年)(若公司成立不足三年的,自成立之日起)的财务报表(或经具有法定资质的第三方审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告关键页的原件扫描(如有,则提供)注:______________________________________________________________。附录3资格审查条件(业绩最低要求)分包企业业绩要求具有类似工程施工相关业绩(若有)。注:______________________________________________________________。附录4资格审查条件(信誉最低要求)分包企业信誉要求未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单注:______________________________________________________________。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人1相关证书目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。技术负责人1相关证书安全负责人1安全员证注:______________________________________________________________。附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求////注:______________________________________________________________。备注:“在所投包件下载招标文件”是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载该包件的招标文件。投标人的下载活动“分包电子采购共享平台”将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。2026年04月12日