路面硬化招标公告(2026)
王滩镇王滩村唐庄子路面硬化项目招标采购公告唐山海港经济开发区王滩镇王滩村村民委员会,根据公开、公平、公正的原则,对王滩镇王滩村唐庄子路面硬化项目进行询价采购。
欢迎具有独立企业法人资格资格,具有相应能力的供应商前来参加。
一、项目编号:WTZWTCXJ-2026-0401。
二、项目名称:王滩镇王滩村唐庄子路面硬化项目。
三、最高限价(单价):人民币365595.46元。
四、询价方式:询价采购。
五、评标方式:合理低价中标。
六、采购内容及数量:王滩村唐庄子路面硬化,详见询价采购文件-采购技术规范及要求。
七、资格要求:投标人具有不分专业施工劳务不分等级或建筑工程施工总承包三级或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
八、报名及获取询价文件(1)报名地点:乐亭县乐亭镇文化街11号源和陶瓷二楼,18932520968。
(2)文件获取时间:请于2026年4月13日至2026年4月17日,每日上午9时至11时,下午2时至5时北京时间,下同。
(3)获取询价采购文件并填写报名情况表。
(4)售价:伍佰元整(¥500元),现金或微信、支付宝转账等形式。
九、递交询价采购响应文件时间:2026年4月24日下午2:30十、询价采购截止时间及开标时间:2026年4月24日下午2:30十一、询价采购开标地点:唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子村办公室。
十二、递交询价投标响应文件投标供应商须将加盖公章的营业执照、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件法定代表人亲自到场的提供法定代表人身份证明书原件及本人身份证原件及复印件与投标响应文件一并送交至唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子村办公室,不符合询价采购文件要求和缺件的响应文件及资格资料将被拒绝接收或作废标处理。
十三、在递交响应文件截止时间后送达的响应文件,采购人和采购代理机构将拒绝接收。
在提交响应文件截止时间之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。
十四、投标保证金:无。
十五、工程工期:合同签订生效后30日历天。
十六、付款方式:工程完工且验收合格,按投标合同单价及实际竣工量计算工程价款,财政资金到位后一次性支付工程款的97%,质保金3%,质保期12个月,质保期内若出现质量问题,施工方应在接到通知后的合理时间内进行维修,质保期满无息退还质保金3%。
十七、施工地点:唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子。
十八、费用承担本项目图纸设计费及预算编制费叁仟伍佰元、招标代理费叁仟伍佰元(含专家费)、投标文投及投标报价等费用统一由中标供应商支付。
十九、本公告发布:唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子公示栏及。
二十、供应商对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起2个工作日内提出。
凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。
项目联系人:刘凤山,联系电话:13933394455。
唐山海港经济开发区王滩镇王滩村村民委员会2026年4月13日﹒
欢迎具有独立企业法人资格资格,具有相应能力的供应商前来参加。
一、项目编号:WTZWTCXJ-2026-0401。
二、项目名称:王滩镇王滩村唐庄子路面硬化项目。
三、最高限价(单价):人民币365595.46元。
四、询价方式:询价采购。
五、评标方式:合理低价中标。
六、采购内容及数量:王滩村唐庄子路面硬化,详见询价采购文件-采购技术规范及要求。
七、资格要求:投标人具有不分专业施工劳务不分等级或建筑工程施工总承包三级或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
八、报名及获取询价文件(1)报名地点:乐亭县乐亭镇文化街11号源和陶瓷二楼,18932520968。
(2)文件获取时间:请于2026年4月13日至2026年4月17日,每日上午9时至11时,下午2时至5时北京时间,下同。
(3)获取询价采购文件并填写报名情况表。
(4)售价:伍佰元整(¥500元),现金或微信、支付宝转账等形式。
九、递交询价采购响应文件时间:2026年4月24日下午2:30十、询价采购截止时间及开标时间:2026年4月24日下午2:30十一、询价采购开标地点:唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子村办公室。
十二、递交询价投标响应文件投标供应商须将加盖公章的营业执照、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件法定代表人亲自到场的提供法定代表人身份证明书原件及本人身份证原件及复印件与投标响应文件一并送交至唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子村办公室,不符合询价采购文件要求和缺件的响应文件及资格资料将被拒绝接收或作废标处理。
十三、在递交响应文件截止时间后送达的响应文件,采购人和采购代理机构将拒绝接收。
在提交响应文件截止时间之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。
十四、投标保证金:无。
十五、工程工期:合同签订生效后30日历天。
十六、付款方式:工程完工且验收合格,按投标合同单价及实际竣工量计算工程价款,财政资金到位后一次性支付工程款的97%,质保金3%,质保期12个月,质保期内若出现质量问题,施工方应在接到通知后的合理时间内进行维修,质保期满无息退还质保金3%。
十七、施工地点:唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子。
十八、费用承担本项目图纸设计费及预算编制费叁仟伍佰元、招标代理费叁仟伍佰元(含专家费)、投标文投及投标报价等费用统一由中标供应商支付。
十九、本公告发布:唐山海港经济开发区王滩镇王滩村唐庄子公示栏及。
二十、供应商对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起2个工作日内提出。
凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。
项目联系人:刘凤山,联系电话:13933394455。
唐山海港经济开发区王滩镇王滩村村民委员会2026年4月13日﹒