上海市脑机睡眠干预系统招标公告(上海市保健医疗中心2026)



免责条款:本公告信息仅供参考,实际公告发布信息以招标文件中发布公告的媒介公告信息为准。

上海市保健医疗中心脑机睡眠干预系统(脑电睡眠监测仪) 采购

发布日期:2026-04-11

上海市保健医疗中心脑机睡眠干预系统(脑电睡眠监测仪)采购招标公告

上海财瑞建设管理有限公司受委托,对上海市保健医疗中心脑机睡眠干预系统(脑电睡眠监测仪)采购进行国内公开招标采购,特邀请合格的投标人前来投标。

一、合格的投标人必须具备以下条件:

1、应为法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力;法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件;

2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3、未被“信用中国 ”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

4、本项目不接受联合体投标;

5、其他资格条件:如供应商拟响应货物为医疗器械的,应提供响应货物的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》;供应商应按照国家有关规定提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,供应商的经营范围应当与相关许可或备案内容保持一致。(仅适用于医疗器械)。

二、项目概况:

1、项目名称:上海市保健医疗中心脑机睡眠干预系统(脑电睡眠监测仪)采购

2、项目编号:招2026-0657

3、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:

脑机睡眠干预系统(脑电睡眠监测仪),详见采购需求要求

4、资金来源:财政资金。

5、交付地址:江苏省无锡市滨湖区梅园大箕山67号上海市保健医疗中心

6、交付日期:合同签订之日起30日内完成全部货物交付、安装调试及配套集成服务并交付验收通过

7、交付状态:全部货物交付、安装调试及完成配套集成服务并交付验收通过

8、本项目不允许进口产品投标

三、招标文件的获取:

1、凡愿参加投标的合格供应商可于 2026-04-11 9:00 起至 2026-04-17 17:00 截止,登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index),在网上招标系统中上传如下材料:

(1)营业执照(2)获取招标文件用的法定代表人授权委托书或法定代表人证明(3)被授权人(或法定代表人)身份证(4)被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。

注:以上资料必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其获取招标文件。

2、凡愿参加投标的合格供应商可在至的时间内下载(获取)招标文件并按照招标文件要求参加投标。

3、获取招标文件其他说明:

3.1招标文件发售时间:2026-04-11 9:00~2026-04-17 17:00,过时不候。

3.2招标文件工本费:每包件600元,售后不退。

3.3凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页免费下载《用户手册-供应商》,并根据操作手册提示进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费(购买招标文件)、免费下载电子招标文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。

注:投标人须保证获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

四、投标截止及开标时间:

1、投标截止时间:2026-05-06 10:00,迟到或不符合规定的投标文件恕不接受。

2、开标时间:2026-05-06 10:00。

五、投标文件提交地点:

1、网上投标文件提交地点:上海财瑞招投标平台

(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)电子招投标系统网上投标。

2、纸质投标文件提交地点:上海市延安西路1319号15楼。

3、网上投标文件与纸质投标文件如果不一致,以网上投标文件为准。

六、发布公告的媒介:

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)

七、联系方式

采购人: 上海市保健医疗中心

地址:江苏省无锡市滨湖区梅园大箕山67号

邮编:214065

联系人:兰太平、付奎

电话:0510-82336090

采购代理机构:上海财瑞建设管理有限公司

地址:上海市延安西路1319号15楼

邮编:200050

联系人:王金华、周晨隆

电话:13162850537、18017330180

传真:021-62260898

邮箱:dragonzhoucl@163.com