胶合板托盘招标公告(中外运物流有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
外运物流出口香港胶合板托盘招标项目 2026-2029
采购项目编号:
G1100000175267741001
项目类型:
经营货物
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2026-04-13 12:00:00
规模:
年需求约12万块
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
中外运物流有限公司
联系人:
谢劲
联系方式:
18018722592
联系地址:
广东省深圳市南山区前海经贸大厦A栋18楼
联系邮箱:
xiejin@cmhk.com
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175267741001001
标段名称:
外运物流出口香港胶合板托盘招标项目 2026-2029
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2026-04-13 12:00:00 至 2026-04-20 12:00:00
询问截止时间:
2026-04-20 09:00:00
异议截止时间:
2026-04-19 09:00:00
递交投标文件截止时间:
2026-04-21 09:00:00
开标时间:
2026-04-21 09:00:00
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
出口香港胶合板托盘,含产品+运输费用
资格要求:
(1)资质要求: 1.具有独立的法人资格:营业执照在有效期内,必须是独立法人,能够独立承担民事责任。 2.供应商拥有自主报关出口权,具有托盘出口的资质(提供海关出具的《出境注册登记证书》)。 财务要求: 1. 可接收外汇资质,可接受境外港币收款(提供有效的港币开户信息,如开户许可证) 2 具有良好的商业信誉和财务状况:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形) 业绩要求: 无 (4)项目经理要求: 无 (5)信誉及诚信要求: 投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③其他信誉及诚信要求: 在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或投标人及投标人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。(供参考) (6)关联关系禁止投标要求: 投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 其他要求: 无
招标公告文本.pdf
招标概况项目名称:外运物流出口香港胶合板托盘招标项目2026-2029项目编号:G1100000175267741采购项目名称:外运物流出口香港胶合板托盘招标项目2026-2029采购项目编号:G1100000175267741001招标项目类型:经营货物招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:出口香港胶合板托盘,含产品+运输费用规模:年需求约12万块资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2026年04月13日12:00备注:采购人及采购代理采购人:中外运物流有限公司联系人:谢劲联系电话:18018722592联系地址:广东省深圳市南山区前海经贸大厦A栋18楼联系邮箱:xiejin@cmhk.com项目负责人:联系人:项目负责人电话:联系地址:联系邮箱:标段信息1标段编号:G1100000175267741001001标段名称:外运物流出口香港胶合板托盘招标项目2026-2029文件是否收费:否采购文件发售时间:2026-04-1312:00至2026-04-2012:00询问截止时间:2026-04-2009:00异议截止时间:2026-04-1909:00递交投标文件截止时间:2026-04-2109:00开标时间:2026-04-2109:00文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:(1)资质要求:1.具有独立的法人资格:营业执照在有效期内,必须是独立法人,能够独立承担民事责任。2.供应商拥有自主报关出口权,具有托盘出口的资质(提供海关出具的《出境注册登记证书》)。财务要求:1.可接收外汇资质,可接受境外港币收款(提供有效的港币开户信息,如开户许可证)2具有良好的商业信誉和财务状况:供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形)业绩要求:无(4)项目经理要求:无(5)信誉及诚信要求:投标人须书面1/2承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);③其他信誉及诚信要求:在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或投标人及投标人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。(供参考)(6)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);其他要求:无标段最新时间标段编号:G1100000175267741001001标段名称:外运物流出口香港胶合板托盘招标项目2026-2029招标文件获取开始时间:2026-04-1312:00招标文件获取截止时间:2026-04-2012:00询问截止时间:2026-04-2009:00异议截止时间:2026-04-1909:00递交投标文件截止时间:2026-04-2109:00开标时间:2026-04-2109:00*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2