宁夏回族自治区再生资源回收行业监测招标公告(宁夏回族自治区商务厅2026)



再生资源回收行业监测项目价格比选公告

一、项目基本情况
项目名称:再生资源回收行业监测项目
采购方式:价格比选
预算金额(最高限价):玖万捌仟元整(¥98000.00)
最高限价(元):玖万捌仟元整(¥98000.00)
采购需求:详见附件
二、供应商的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.中小微企业参加采购活动,可按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《自治区财政厅关于进一步规范政府采购支持中小企业政策的通知》(宁财(采)发〔2024〕387号)文件相关规定享受政策扶持,自愿提供《中小企业声明函》;
2.监狱企业参加采购活动,须按照《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,方可享受相关扶持政策;
3.符合条件的残疾人福利性单位参加采购活动,须按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,提供《残疾人福利性单位声明函》,方可享受相关扶持政策;
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织,提供有效的营业执照(或事业单位法人证书、社会团体法人登记证书);若供应商为自然人,须提供有效的自然人身份证明;
2.若供应商不是法定代表人直接响应,须提供法人授权委托书原件及被授权人身份证复印件;法定代表人直接响应的,须提供法定代表人身份证明;
3.供应商未在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,且无《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录(采购代理机构将在开标现场查询核实);无法查询信用信息的行政事业单位、自然人等,可免于查询;
4.供应商须提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函,或提供相应证明材料(如近一年财务审计报告等); 
5.供应商须提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺函,或提供近半年内任意一个月依法缴纳税收、社会保障资金的相关证明材料;
6.供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函,或提供相应证明材料(如设备清单、专业技术人员资质证明等);
7.供应商须提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函,或提供相应证明材料;
8.本项目不专门面向中小企业采购,供应商无需强制提供《中小企业声明函》。
注:所提供材料复印件均需加盖供应商公章,复印件须清晰可辨、与原件一致;但凡存在虚假证明、材料不符等情况,一经查实,立即取消供应商参加采购活动的资格,并追究相关责任。
三、获取需求文件、报名
获取需求文件、报名时间:2026年4月13日至2026年4月17日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
获取需求文件、报名截止时间:2026年4月17日18:00(北京时间)
报名方式:将报名表发送至邮箱nxswtjsc@163.com,并拨打采购人联系电话确认报名是否成功。
采购需求文件获取方式:网上获取(下载本公告附件内容)
需求文件售价:0元
四、提交响应文件截止时间、比选时间和地点
提交响应文件截止时间:2026年4月17日18点00分(北京时间)
提交响应文件地点:宁夏银川市兴庆区北京东路149号5-501室
比选时间:2026年4月20日上午9:30分(北京时间)
比选地点:宁夏银川市兴庆区北京东路149号5-501室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告媒介:宁夏回族自治区商务厅网站(https://dofcom.nx.gov.cn)
2.如需答疑请在工作日工作时间致电。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
名称:宁夏回族自治区商务厅
地址:宁夏银川市兴庆区北京东路149号
联系人:马宁
联系方式:0951-5960714
采购单位机关纪委监督电话:0951-5960691
驻厅纪检监察组监督电话:0951-5960699
附件:1.再生资源回收行业监测项目采购需求
2.报名登记表
宁夏回族自治区商务厅
2026年4月13日
(此件公开发布)