景观工程专业分包 景观工程招标公告(中交建筑集团有限公司2026)


项目编号:GT2026041000149769(试)
发布单位:中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目经理部
公告概览:中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目景观工程招标 房建业务(专业类别名称)分包 谈判采购公告 采购编号:GT2026041000149769(试) 本采购项目中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目(……
中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目景观工程专业分包谈判采购公告.pdf

中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目景观工程招标房建业务(专业类别名称)分包谈判采购公告采购编号:GT2026041000149769(试)本采购项目中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目景观工程(专业类别名称)分包进行公开谈判。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目1.2采购编号:GT2026041000149769(试)1.3采购人:中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目经理部1.4采购项目概况:总用地面积2.76万平方米,总建筑面积约12.78万平方米,其中有3栋23层住宅、4栋21层住宅、1栋21层公寓、1栋3层商业中心。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目景观工程相关内容,包括:平整场地、人行道块料铺设、沥青混凝土路面、EPDM地面、砾石园路、塑木地板、零星砌筑及块料铺贴等相关内容(详见工程量清单)。2.2包件划分:本项目为1个包件,拟招1家施工队伍。2.3计划工期:30日(计划开工日期2026年4月30日,具体以开工令为准)。2.4建设地点:云南省大理州祥云县祥城镇。2.5质量目标:一次性验收合格。2.6安全目标:零事故零伤亡。2.7其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受(接受或不接受)联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,_由采购人指定中标候人(推荐候选成交分包商或选择成交分包商的方法)。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年4月13日10时至2026年4月16日10时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2026年4月21日10时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)响应文件开启管理员下达解密指令后,分包商须在30分钟内完成解密。因分包商未在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为分包商放弃参与采购活动,由分包商自身承担一切后果。因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开启时间。(3)解密时间结束后,等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开谈判采购预备会。踏勘现场时间:不召开;谈判采购预备会时间:不召开;7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目地址:云南省大理州祥云县财富大道中交建筑集团有限公司祥云县兴云广场项目经理部联系人:王帅(项目)李盼盼(公司)电话:1767801026018838179243