消防更新改造 消防更新改造工程工程 控制电缆招标公告(郑州输油气分公司2026)
项目基本信息
一、概述 :根据《造价-ZLZXB-2025-GT-G423关于对郑州输油气分公司兰郑长郑州站消防更新改造工程工程项目概算的审查意见》,项目名称:兰郑长郑州站消防更新改造项目,质量安全环保部上报物资采购需求计划,拟采购控制电缆1批,采购方式为询比采购。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :合同签订后60日内交货到现场。
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1资质要求: 1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。具有有效营业执照。 2)代理商应出具代理品牌制造商对本项目询比采购的授权,以及其符合要求的相关证明(同一品牌仅允许一家代理商参与,若出现多家同一品牌代理商参与,相关响应均作无效处理)。 2.2业绩要求:近5年(2021年04月01日至投标截止日,以合同签订时间为准)完成的产品的有效应用业绩,业绩良好且无安全质量事故。代理商参与投标的提供获得授权的制造商业绩视为符合要求。同时提供业绩表,表中产品的性能、技术参数应能适用或接近数据单中规定的工况条件,业绩表应包括物资名称、产品规格型号及主要技术参数、供货数量、业主单位、签订合同时间;供货商须提供签字盖章的合同关键页扫描件作为证明文件,无法证明上述信息的业绩视为无效业绩。或符合《关于规范中央企业采购管理工作的指导意见》(详见国资发改革规(2024〕53号)中“首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与采购活动时,仅需提交相关证明材料,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求”的要求。 2.3财务要求:近1年财务状况良好,不允许出现:被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、并、转状态,不存在资不抵债情况(指负债大于资产的状况),有能力承担项目实施过程中可能面临的风险。 提供:2025年经审计的财务报告及报表(提供资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或报表附注)复印件)。如2025年财务报告未经审计,可提供2024年经审计的财务报告及报表。响应人的成立时间少于要求年份的,应提供成立以来的财务状况表。 2.4信誉要求: (1)查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gs*t.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如仍出现异常或不良记录,将导致响应文件被否决(采购截止时间前已移出经营异常名录、严重违法失信企业名单
的除外)。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),如被最高人民法院或各级信用信息共享平台在“信用中国”网站列入失信被执行人名单将导致投标被否决(投标截止时间前已经解除失信被执行人的除外)。 (3)提交最近3年(2023年1月至采购截止日)诉讼及仲裁情况说明,承诺没有采购人认为影响其履约能力的诉讼及仲裁案件。(提供承诺函) (4)法人、法定代表人、项目经理自2023年1月至采购截止日无行贿犯罪。(以“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”查询结果为准,时间以判决生效日为准)。 (5)响应人、关键人员未被国家管网集团及北方管道公司取消入库资格或交易资格(已过处置期的除外),未被国家管网集团及北方管道公司列入黑名单(已过处置期的除外)。 采购小组应在评审现场对以上(1)、(2)、(4)中涉及网站进行查询,并以查询结果作为评价响应人信誉情况的依据。 (6)响应文件的提交通过下载采购文件的数字供应链平台递交方式。 (7)本项目控制价为14.816932万元(含13%增值税),我方不接受高于此控制价的报价。 (8)响应人需提供承诺,是否处于限制交易资格期内。并经采购小组/采购人查证,一经查实,处于限制交易资格期内的承包商正在参与采购活动的,将否决其参与资格;已经完成定商的,不予发放成交通知书;已经发出成交通知书但尚未签订书面合同的,采购人有权行使解除权,应取消成交资格,不再签订书面合同。关键信息发生变动时,将及时、主动告知采购人。 参考格式见第三章资格审查资料(含承诺函) 2.5其他要求: a)本次询比不接受联合体参与。 b)供应商需提供承诺,说明与北方管道公司从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在北方管道公司任职等情况,关键信息发生变动时应及时、主动告知询比人,并对其实际控制者、股东、高级管理人员等个人身份信息进行如实申报。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2026-04-17 08:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2026-04-13 08:28:26至2026-04-17 08:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2026-04-17 08:50:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2026-04-17 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点郑州前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :付亮亮
联系电话 :13721415778
电子邮件 :597779304@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/