劳务用工 现场劳务用工招标公告(武汉航科物流有限公司租赁分公司2026)
项目编号:FWFA00000089092
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
劳务
现场维修保养与吊装服务
1000.0
6%
工日
运输及吊装服务
含材料入库二次堆码费用
10000.0
6%
吨
附件下载
武汉航科物流有限公司劳务用工询价采购公告
1.询价条件
1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司租赁分公司,根据公司重庆忠县仓库生产工作需要,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。
1.2使用项目:航科物流租赁分公司重庆忠县仓库
2.询价内容
此次询价采购招标是为满足区域仓库生产作业需要,具体进场时间、人员、使用工日以招标方通知为准。
3.响应人须知
3.1响应人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的企业信誉和良好履约记录;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有良好的资金财务状况;具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。
3.2响应人履约信用要求
响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。
3.3报名确认
有意参加报价者,请于请于2026年4月13日15时-2026年4月16日16时,登录中交“三链交易共享平台”(网址:https://pp.iccec.cn/)线上报价(以平台设置时间为准)
3.4响应保证金
本次询价不收取投标保证金。
4.响应人报价须知
4.1响应截止时点
凡有意参与者,请于2026年4月13日16时-2026年4月16日16时,登录中交“三链交易共享平台”(网址:https://pp.iccec.cn/)线上报价(以平台设置时间为准)
4.2询价否决报价情况
响应人有下列情形之一的,应当否决其报价。
(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(线上报价默认已获得授权)
(2)不允许联合体响应报价。
(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。
(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。
(5)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。
(6)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
(6)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。
(7)其他经询价方认定为无效报价的情形。
4.3单价说明与支付信息
(1)单价说明
锁定单价,为含税单价,结算时按填报价格锁定。含税单价包含劳务人员的工资(含五险一金)、保险费、利润、管理费、乙方需缴纳的城市建设维护税、教育费附加及其它税费等所有明示或暗示费用。 当国家税率发生变化时据实进行调整单价。
(2)支付信息
按月办理结算,乙方须每月25日前联系甲方办理上月21日到当月20日之间的劳务费结算,每期结算办理完成,甲方收到乙方发票后,甲方60天内以现金转账方式支付乙方100%劳务费。
4.4对账结算
发票:报价为含税单价,报价方需在备注栏标注可开具增值税专票的税点,作为后期评标参考依据。
结算:结算以实际签认数量为准。
4.5响应有效期
响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。
4.6其他承诺
响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。
响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。
响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。
5.联系方式
业务联系人:马建刚
联系电话:13469998482
询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部
地 址:武汉市江岸区兴业路136号
联系人:杨舒文(采购管理部)
联系方式:15971478962
2026年4月13日
武汉航科物流有限公司重庆忠县仓库劳务用工询价文件1.1.1采购方案编号:FWFA00000089092询价单位:武汉航科物流有限公司2026年4月13日1.1.2武汉航科物流有限公司劳务用工询价采购公告1.询价条件本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司租赁分公司,根据公司重庆忠县仓库生产工作需要,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。1.2使用项目:航科物流租赁分公司重庆忠县仓库2.询价内容此次询价采购招标是为满足区域仓库生产作业需要,具体进场时间、人员、使用工日以招标方通知为准。3.响应人须知3.1响应人资格要求(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的企业信誉和良好履约记录;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有良好的资金财务状况;具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。3.2响应人履约信用要求响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。3.3报名确认有意参加报价者,请于请于2026年4月13日15时-2026年4月16日16时,登录中交“三链交易共享平台”(网址:https://pp.iccec.cn/)线上报价(以平台设置时间为准)3.4响应保证金本次询价不收取投标保证金。4.响应人报价须知4.1响应截止时点凡有意参与者,请于2026年4月13日16时-2026年4月16日16时,登录中交“三链交易共享平台”(网址:https://pp.iccec.cn/)线上报价(以平台设置时间为准)4.2询价否决报价情况响应人有下列情形之一的,应当否决其报价。(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(线上报价默认已获得授权)(2)不允许联合体响应报价。(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。(5)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。(6)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(6)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。(7)其他经询价方认定为无效报价的情形。4.3单价说明与支付信息(1)单价说明锁定单价,为含税单价,结算时按填报价格锁定。含税单价包含劳务人员的工资(含五险一金)、保险费、利润、管理费、乙方需缴纳的城市建设维护税、教育费附加及其它税费等所有明示或暗示费用。当国家税率发生变化时据实进行调整单价。(2)支付信息按月办理结算,乙方须每月25日前联系甲方办理上月21日到当月20日之间的劳务费结算,每期结算办理完成,甲方收到乙方发票后,甲方60天内以现金转账方式支付乙方100%劳务费。4.4对账结算发票:报价为含税单价,报价方需在备注栏标注可开具增值税专票的税点,作为后期评标参考依据。结算:结算以实际签认数量为准。4.5响应有效期响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。4.6其他承诺响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。5.联系方式业务联系人:马建刚联系电话:13469998482询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部地址:武汉市江岸区兴业路136号联系人:杨舒文(采购管理部)联系方式:159714789622026年4月13日武汉航科物流有限公司重庆忠县仓库现场劳务用工询(报)价单序号仓库用工类型作业内容单位预计数量单价(元/含税)总价(元/含税)备注1重庆忠县仓库劳务用工维修保养、吊装作业工日/8小时1000含6%增值税计件制用工门机/吊装作业吨10000含6%增值税小计1、作业地点:武汉航科物流有限公司重庆忠县仓库;2、作业内容:劳务用工主要为仓库现场贝雷、型管材、钢支撑、盘扣支架、钢板桩等周转材料维修与保养作业和起重吊装作业等,门机/吊装作业时按吨计量计价需充分考虑其现场装卸材料的二次堆码情况。3、报价注意事项:①劳务用工人员需提供健康证,年龄不超过55岁,有起重指挥证和电焊证优先;②报价为工日和吨2种方式进行填报,临时用工实际工作超过2小时按半个工日计算、超过6个小时按一个工日计算,加班时间按小时折算计量办理;③上述所列数量为预估数量,仅作评标使用,后续实际工日和吨位据实计量。1、结算及支付:①投标人在“三链”交易共享平台报价为含税价,含税单价包含劳务人员的工资(含五险一金)、保险费、利润、管理费、税额(6%)、乙方需缴纳的城市建设维护税、教育费附加及其它税费等所有明示或暗示费用;②计量:根据实际发生人员和工作日和吨位据实计量;③结算及支付:按月结算,乙方须每月25日前联系甲方办理上月21日到当月20日之间的劳务费结算,每期结算办理完成,甲方收到乙方发票后,甲方60天内以现金转账方式支付乙方100%劳务费。2、其他:①乙方按甲方要求为劳务人员购买国家规定的社会保险、施工人员意外伤害保险,费用由乙方承担。②乙方自行解决工人食宿、差旅、安全防护,并承担费用,纳入甲方统一管理后产生的上述费用以结算形式据实扣减。报价单位名称(签章) :