废货车车轮物资处置招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司2026)
中国铁路郑州局集团有限公司 关于中国铁路郑州局集团有限公司 2026年第4次废货车车轮物资处置项目的项目公告
公告日期:2026年04月13日
项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司 2026年第4次废货车车轮物资处置项目
项目编号:OF002026041311135008
销售编号:ZXCZ-CL-20260400194
中国铁路郑州局集团有限公司 对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
销售单位:中国铁路郑州局集团有限公司
地址:河南省郑州市陇海中路106号
报名截止时间:2026年04月19日 12时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2026年04月19日 12时00分
竞价开启时间:2026年04月24日 9时00分
联系方式: 答疑电话 0371-68329747 0371-68323348 董工 邮箱 fjjm@ztwz.com
是否含税:含税
备注:
无
资质要求:
参与铁路报废物资处置的回收商须是在中国境内依法注册且在国铁采购平台统一注册并通过审核,具有报废物资(再生资源)经营资质,或直接利用报废物资进行生产经营的其他企业,且未被国铁集团暂停、停止合作关系或未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的。涉及危险废物回收等有特殊资质要求的,还应符合国家危险废物管理相关法律规定,具有危险废物经营许可证。
包件内容:
1、本次项目共4包
第001包:焦作车辆段废货车车轮
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币67000.00元
开启时间:20260424 09:08:00 结束时间:20260424 09:28:00
第002包:焦作车辆段废货车车轮
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币68000.00元
开启时间:20260424 09:36:00 结束时间:20260424 09:56:00
第003包:郑州北车辆段废货车车轮
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币66000.00元
开启时间:20260424 10:04:00 结束时间:20260424 10:24:00
第004包:郑州北车辆段废货车车轮
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币83000.00元
开启时间:20260424 10:32:00 结束时间:20260424 10:52:00
包件具体内容需报名后查看。
2、交付时间:见销售文件要求。
3、交付地点:销售人指定地点(见销售文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
中国铁路郑州局集团有限公司
2026年04月13日
销售文件、附件.rar
国铁采购平台报废物资专区系统操作手册(回收商用户).rar
报废物资销售合同-2025版.rar
查看: