山东地块桩基础工程 混凝土招标公告(山东建勘集团有限公司2026)
中海济南济钢B15地块桩基础工程混凝土询比价公告
询比价
标题名称
中海济南济钢B15地块桩基础工程混凝土询比价公告
项目编号
2026-SDJK-SG1-0013
有效起始日期
2026-04-13
有效截止日期
2026-04-17
一、项目概况
项目名称:中海济南济钢B15地块桩基础工程项目地点:济南市历城区中海济钢(智想城)计划开工日期:定标后三日内或以甲方通知时间为准
二、项目基本情况
1、项目名称:中海济南济钢B15地块桩基础工程混凝土采购
2、项目类别:货物类
3、采购方式:询比价
4、采购内容:工作内容:C45商品混凝土供应,预计数量5500m3,据实结算。 技术要求:所需混凝土为普通混凝土、导管灌注,坍落度要求200-220mm,混凝土要求:桩身混凝土为抗硫酸盐硅酸盐水泥或在普通水泥中掺入抗硫酸盐的外加剂、掺入矿物掺合料、钢筋阻锈剂。抗硫酸盐等级KS90≥0.85,水泥强度P42.5。
三、供应商资格条件
(一)投标人需在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照。(二)具有良好的商业信誉,投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”记录名单。 (三)投标人营业执照经营范围应包含该业务。(四)单位必须录入山东建勘合格供应商名录,并且必须在阳光采购平台注册。(五)本次招标不接受联合体投标且不允许转包。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-04-17 14:00
3、采购文件领取地点:山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/);山东建勘官网(http://www.sdjiankan.com/)。
五、响应文件提交
1、递交方式:邮寄或送达
2、递交截止时间:2026-04-17 14:00
3、递交地点:天桥区无影山西路686号山东建勘集团有限公司,510室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-04-17 14:00:00
2、开标地点:天桥区无影山西路686号山东建勘集团有限公司,510室
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、山东建勘官网(http://www.sdjiankan.com/)。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东建勘集团有限公司
地址:天桥区无影山西路686号山东建勘集团有限公司,510室
联系人:汪仓全
联系电话:15064023822
九、其他说明
参与投标单位,需在山东省阳光采购服务平台注册报名,方可参与