上海招标公告(上海航天智慧能源技术有限公司2026)
HTZN2025228YF(无人机充换电机库租赁)询价公告
采购方式
询比采购
采购项目编号
XJ026041300462
采购项目名称
HTZN2025228YF(无人机充换电机库租赁)
业务类型
商品采购
采购单位名称
上海航天智慧能源技术有限公司
状态
报价中
已有报价
0家
剩余天数
2天
报价起止时间
2026-04-13 10:55至 2026-04-16 10:55
最终用户
上海航天智慧能源技术有限公司
付款方式
以实际合同签订为准
HTZN2025228YF(无人机充换电机库租赁)询价公告.pdf
查看附件:
wKgVf2ncV76ECq_rAAAAAJflviw154.zip
航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题HTZN2025228YF(无人机充换电机库租赁)采购项目编号XJ026041300462场次开始时间2026-04-1310:55场次结束时间2026-04-1610:55采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位上海航天智慧能源技术有限公司最终用户上海航天智慧能源技术有限公司联系人郑先生联系方式13524135409付款方式以实际合同签订为准交货期自下单后30天内交货至指定地点签章要求报价单不需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式最低价成交成交价格(成交结果公示):隐藏一级类目服务二级类目其他服务三级类目其他各种服务备注1:报价方请上传详细报价明细并注明付款条件2:技术要求有疑问者请电联秦工15221345046后报价产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商无人机充电机库租赁/K03,含S220无人机否K03,含S220无人机1(台)台1(台)是租赁期:6个月无人机换电机库租赁/K02,含S220无人机否K02,含S220无人机1(台)台1(台)是租赁期:6个月第2页,共2页
无人机及充电机库技术要求1.系统组成无人机充电机库系统包含1套无人机充电机库及1台无人机,并有配套的智能管控平台,根据需要还可提供识别算法支持。2.主要参数2.1无人机充电机库品牌:普宙科技型号:K03尺寸:舱盖闭合:650x555x370mm舱盖开启:1380x555x370mm重量:≤50kg供电:100~240VAC,50/60HZ功耗:峰值功耗≤1000W部署场景:地面、屋顶、驻塔工作温度:-20℃-50℃应急电池:≥5H充电时长:≤35min(10%-90%)抗风能力:巡检过程:12m/s精降过程:8m/s防尘防水等级:IP552.2无人机型号:S220轴距:486mm重量:1750g最大起飞重量:2300g最大飞行时长:45min最大上升速度:8m/s最大下降速度:6m/s最大可承受风速:12m/s最大起飞海拔高度:7000m通讯距离:15km(FCC);8km(CE/SRRC/MIC)广角可见光镜头:1/1.49英寸CMOS,有效像素:5000万长焦可见光镜头:1/2英寸CMOS,有效像素:4800万;光学变焦:10倍;混合变焦:160倍红外镜头:640×512@30fpsIP保护级别:IP43悬停精度(RTK)垂直:1.5cm+1ppm;水平:1cm+1ppm2.3智能管控平台支持实时监控支持在线运维支持设备状态检测、查看支持设备控制支持航线规划支持任务设定支持成果查看支持上云API
无人机及换电机库技术要求1.系统组成无人机换电机库系统包含1套无人机换电机库及1台无人机,并有配套的智能管控平台,根据需要还可提供识别算法支持。2.主要参数2.1无人机换电机库品牌:普宙科技型号:K02尺寸:舱盖闭合:≤1030mm×710mm×860mm舱盖开启:≤1600mm×710mm×860mm(不含雨量计、气象站、天线)重量:≤110kg供电:100~240VAC,50/60HZ功耗:峰值功耗≤1500W部署场景:地面、屋顶、驻塔工作温度:-35℃~50℃应急电池:≥5H换电时长:≤2分钟抗风能力:巡检过程12m/s,精降过程8m/s防尘防水等级:IP552.2无人机型号:S220轴距:486mm重量:1750g最大起飞重量:2300g最大飞行时长:45min最大上升速度:8m/s最大下降速度:6m/s最大可承受风速:12m/s最大起飞海拔高度:7000m通讯距离:15km(FCC);8km(CE/SRRC/MIC)广角可见光镜头:1/1.49英寸CMOS,有效像素:5000万长焦可见光镜头:1/2英寸CMOS,有效像素:4800万;光学变焦:10倍;混合变焦:160倍红外镜头:640×512@30fpsIP保护级别:IP43悬停精度(RTK)垂直:1.5cm+1ppm;水平:1cm+1ppm2.3智能管控平台支持实时监控支持在线运维支持设备状态检测、查看支持设备控制支持航线规划支持任务设定支持成果查看支持上云API