苏州市土壤检测招标公告(苏州市吴江区平望镇人民政府2026)
苏州市吴江区平望镇人民政府(苏州市吴江区平望镇建设管理办公室)关于平望镇2026年度收储地块土壤检测的招标公告
项目概况:平望镇
2026年度收储地块土壤检测招标项目的潜在投标人应在苏州市吴中区澄湖西路888号恒润国际商务广场B座10楼获取招标文件,并于2026年05月06日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
SZWL2026-Q-WJ-G-002
项目名称:
平望镇
2026年度收储地块土壤检测
预算金额:玖拾陆万元整(¥
960000.00)
最高限价:玖拾陆万元整(¥
960000.00)
采购需求:平望镇
2026年度收储地块土壤检测项目,详见招标书。
合同履行期限:合同签订之日起一年。
本项目(是
/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.落实农村集体采购政策需满足的资格要求:无;
8.本项目的特定资格要求:无。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取招标文件
时间:
2026年04月13日至2026年04月20日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市吴中区澄湖西路
888号恒润国际商务广场B座10楼
方式:现场购买
(只有向代理机构现场报名并领取本次招标文件后才可参加投标)
。
售价:每套
300元(现金),售后不退。
获取招标文件时须提供以下材料(每页均须加盖投标单位公章):
1、投标单位营业执照原件及复印件;
2、投标单位法定代表人身份证复印件,非法定代表人报名投标的还须提供法定代表人授权委托书以及委托代理人身份证复印件及投标单位为其缴纳的近三个月社保证明复印件。
封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱等信息。报名资料如有伪造或虚报,则采购代理机构有权取消该单位的报名资格。
四、提交投标文件时间、开标时间和地点
1、开始接收时间:2026年05月06日14点00分(北京时间)
2、接收截止时间:2026年05月06日14点30分(北京时间)
3、开标时间:2026年05月06日14点30分(北京时间)
4、接收地点和开标地点:
苏州市吴中区澄湖西路
888号恒润国际商务广场B座10楼
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
本次采购相关信息在苏州市吴江区人民政府网、中国招投标网发布,敬请及时关注。如有其它网站转载则仅供参考,采购人和采购代理机构不承担由此产生的相关责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
苏州市吴江区平望镇人民政府(苏州市吴江区平望镇建设管理办公室)
地
址:
吴江区平望镇
西新街
8号
联系人:
盛洁如
联系方式:
0512-63662730
2.采购代理机构信息
名
称:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
地
址:苏州市吴中区澄湖西路
888号恒润国际商务广场B座10楼
联系方式:
0512-66352273
3.项目联系方式
项目联系人:黄成
电
话:
0512-66352273
苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
2026年4月13日