可行性研究报告编制招标公告(潮州市湘桥区教育局2026)



工程咨询

关于为【阳光实验教育集团(原技师桥东校区)改造提升项目-可行性研究报告编制】公开选取【工程咨询】机构的公告

2026-04-16 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区教育局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

潮州市湘桥区教育局

采购项目名称

阳光实验教育集团(原技师桥东校区)改造提升项目-可行性研究报告编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2604-445102-05-01-684296

采购项目编码

4451020073370442604131871

项目规模

投资额(¥25,000,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

阳光实验教育集团(原技师桥东校区)改造提升项目位于潮州市技师学院桥东校区,占地面积约85亩、建筑面积约6.39万平方米,总改造面积23442.62平方米,总投资约2500万元,改造后可提供教室54间。项目分两期建设,项目一期主要装修改造校区公共建筑和公用基础设施、教室、部分功能室及实验室、行政办公、校园文化等配套设备设施,项目二期主要装修改造校区剩余公共建筑和公用基础设施、教室、部分功能室及实验室、行政办公、校园文化等配套设备设施及建设。现需采购项目工程可行性研究报告编制并编写可行性研究报告书。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

执业(职业)人员总数

1

执业(职业)人员要求说明

工程咨询暂无等级

备案要求说明

满足备案要求。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

参照《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格〔1999〕1283号)、广东省《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价〔2000〕8号)的收费标准计算,并按财政部门相关规定下浮20%后作为服务金额限价。最终金额以财政部门或第三方结算审核为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-15 17:30

选取中介时间

2026-04-16 09:00

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区教育局 (登录后查看)

采购需求书下载

阳光实验教育集团(原技师桥东校区)改造提升项目-可行性研究报告编制需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-04-13

项目业主采购需求书类别建议1名称阳光实验教育集团(原技师桥东校区)改造提升项目-可行性研究报告编制2项目业主情况项目业主名称:潮州市湘桥区教育局地址:潮州市中山路官诰巷头联系电话:0768-2237124联系人:蔡超3中介服务名称工程咨询4对中介服务机构的资质要求按甲方要求及双方签订合同约定承诺服务,具体以合同约定为准。5服务内容和服务要求服务内容:阳光实验教育集团(原技师桥东校区)改造提升项目位于潮州市技师学院桥东校区,占地面积约85亩、建筑面积约6.39万平方米,总改造面积23442.62平方米,总投资约2500万元,改造后可提供教室54间。项目分两期建设,项目一期主要装修改造校区公共建筑和公用基础设施、教室、部分功能室及实验室、行政办公、校园文化等配套设备设施,项目二期主要装修改造校区剩余公共建筑和公用基础设施、教室、部分功能室及实验室、行政办公、校园文化等配套设备设施及建设。5服务内容和服务要求现需采购项目工程可行性研究报告编制并编写可行性研究报告书。6合同履行地点和方式服务时限:按合同约定为准地点:潮州市湘桥区7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.计价标准:按下淨率参照《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价格(1999)1283号)、广东省《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价〔2000)8号)的收费标准计算,并按财政部门相关规定下浮20%后作为服务金额限价。最终金额以财政部门或第三方结算审核为准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期按合同约定为准,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格,根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按合同约定为准11违约责任按合同约定为准12补充合同和采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后12解决争议方式可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。