车库招标公告(晋城恒瑞居房地产开发有限公司2026)



晋文府施工招标公告

发布时间:2026-04-13 09:45 信息来源:晋城市公共资源交易服务平台 省份:山西省

1、招标条件
晋文府项目由泽州县行政审批服务管理局以2020-140525-70-03-017419号文批准建设,资金来源为单位自筹,招标人为晋城恒瑞居房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。
2、项目概况和招标范围
2.1招标编号:HSGC2020-31;
2.2投资额:约122983.9万元;
2.2标段划分:本次招标项目划分为二个标段:
2.2.1一标段:
①标段编号: HSGC2020-31-01;
②项目规模:1#-3#、5#、6#楼、G3商业楼、西区车库,总建筑面积约139310.31㎡,其中:地上总建筑面积98547.65㎡,地下总建筑面积:40762.66㎡;
2.2.2二标段:
①标段编号: HSGC2020-31-02;
②项目规模:7#-13#、15#楼、G1商业楼、东区车库,总建筑面积约:141840.45㎡,其中:地上总建筑面积:114030.32㎡,地下总建筑面积:27810.13。
2.3建设地点:规划湛家街北侧、规划红星街南侧、208国道西侧;
2.4招标范围:本工程施工图纸和工程量清单范围内的所有内容;
2.5质量要求:必须符合国家、行业及地方现行有关质量、安全技术标准及操作规程,达到施工验收规范合格标准;
2.6施工工期:一标段:900日历天;二标段900日历天。
3、投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备有效的营业执照;
3.2一、二标段投标人须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其它主体未竣工验收的在建工程项目;
3.4投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态、且财务状况良好;
3.5未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息平台列入失信被执行人,未被工商行政管理机关在全国企业信息公示系统中列入严重违法失信企业;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标;
3.7投标人须在“山西省建筑市场监管服务平台”登记的有企业备案资料及项目经理备案资料;
3.8本项目投标人只允许报一个标段;
3.9本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标报名者,请于2020年12月23日至2020年12月27日任意时间,登录晋城市公共资源交易网(ggzy.jcgov.gov.cn)获取招标文件和保证金账户,招标文件每套售价1000元,招标文件费在获取时间内交至代理公司,售后不退; 4.2获取方法:投标人打开晋城市公共资源交易网()凭数字认证证书(CA)登录,进行获取保证金账号、下载电子招标资料(含招标文件、图纸等)等业务操作。(主体库注册登记指南:https://ggzy.jcgov.gov.cn。数字认证证书(CA)办理指南:); 4.3通过以上途径下载的招标文件(或资格预审文件)为GEF格式,需使用“电子招标文件阅读器”打开,如需制作投标文件,需使用“晋城市工程建设标准版电子招投标系统(投标版)”可通过晋城市公共资源交易网(ggzy.jcgov.gov.cn)的下载专区下载最新版本(晋城市工程建设电子招投标系统(投标版)20200817)。
5、投标文件的递交
5.1开标前将电子投标文件(或资格预审申请文件)通过加密工具进行加密,加密成功之后上传至晋城市公共资源交易网(ggzy.jcgov.gov.cn),纸质版地点为晋城市政务服务中心二楼东区晋城市公共资源交易中心。
5.2投标文件递交截止时间:2021年01月14日上午9时30分;
5.3投标文件解密的截止时间:2021年01月14日上午10时00分;
5.4逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布媒介
本公告在山西省招标投标公共服务平台(http://www.sxbid.com.cn)和晋城市公共资源交易网(http://ggzy.jcgov.gov.cn)上同时发布。
7、监督部门
本招标项目的监督部门为:泽州县建设工程项目招标投标事务服务中心。
8、联系方式
招 标 人:晋城恒瑞居房地产开发有限公司
联 系 人:许先生
电 话:18303569499

招标代理机构:晋城市和硕工程咨询有限公司
联系地址:山西省晋城开发区经一路(山西皇城相府药业公司院内综合办公楼1306、1307室)
联 系 人:梁先生
电 话:0356-2135866、18834660959