重庆沥青供应商招标公告(重庆广阳岛产业发展有限公司2026)
2026年度重庆广阳岛产业发展有限公司沥青供应商入围公开征集(第二次)采购公告
发布日期: 2026年4月13日
一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:CQSS-ZB-26006
二、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
三、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:本次招标允许投标人以下列身份参加投标:制造商或经销商
1.投标人为制造商应符合以下要求:
(1)具备独立法人资格,营业执照经营范围包含沥青混合料的生产、加工、销售,且在有效期内。
(2)具有安全生产化标准证书。
(3)具有省级及以上生态环境部门出具的排污许可证。
2.投标人为经销商应符合以下要求:
(1)具备独立法人资格,营业执照经营范围包含沥青销售,且在有效期内。
(2)提供1.制造商第(2)、(3)项资料。
(3)需提供制造商针对本项目的授权书(原件),授权内容需明确允许经销商参与投标的项目。
(三)投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力。
(四)企业业绩:
自2023年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),完成过3个及以上500万元及以上沥青供货业绩。
提供:该业绩的合同文件(合同文件须提供首页、签章页以及体现上述业绩指标的关键页。若提供的业绩证明材料不能体现上述业绩指标的,应补充提供采购单位证明。
四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年4月13日 至 2026年4月22日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:重庆国际投资咨询集团有限公司(https://www.cqiic.com)渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)重庆经开区投资集团(http://www.cetzig.com/)“行采家”平台(www.gec123.com)
方式或事项:
凡有意参加本次招标的投标人,请在重庆国际投资咨询集团有限公司官网(https://www.cqiic.com)、渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)、重庆经开区投资集团官网(http://www.cetzig.com/)、“行采家”平台(www.gec123.com)上下载本项目招标文件以及附件、补遗文件等开标前公布的所有项目资料,无论下载与否,均视为已知晓所有招标文件内容。
五、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2026年4月22日 10:00
磋商响应文件递交结束时间: 2026年4月22日 10:30
磋商响应文件递交地点:重庆市南岸区茶园江桥路一号附1号重庆经开区投资集团有限公司15楼接待室
六、评审信息
磋商时间: 2026年4月22日 10:30
磋商地点:重庆市南岸区茶园江桥路一号附1号重庆经开区投资集团有限公司15楼接待室
七、联系方式
1、采购人:重庆广阳岛产业发展有限公司
采购经办人:张老师
采购人电话:023-62513184
采购人地址:重庆市经开区长生桥镇江桥路1号附1号
代理机构:重庆山水工程管理有限公司
代理机构经办人:赵老师
代理机构电话:023-62456459
代理机构地址:重庆市重庆市经开区重庆市经开区长生桥镇江桥路1号附1号
八、附件
2026年度重庆广阳岛产业发展有限公司公开征集沥青供应商入围(第二次)0413挂.doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
招标文件项目编号:CQSS-ZB-26004项目名称:2026年度重庆广阳岛产业发展有限公司沥青供应商人围公开征集(第二次)采购人:重庆广阳岛产业发展有限公司盖单位法人章)采购代理机构:重庆山水程管理有限公司(盖单位法人章)二O二六年四月目录第一篇投标邀请书-2-一、招标项目内容-2-二、资金来源-2-三、投标人资格要求-2-四、招标文件的获取、递交时间及地点-3-五、投标有关规定-3-六、联系方式-4-第二篇项目技术(质量)需求-5-一、招标项目基本概况※-5-二、招标项目需求※-5-三、质量要求※-5-四、其他※-5-第三篇项目商务需求-6-一、服务期限、交货地点及验收方式※-6-二、报价要求※-6-三、质量保证及售后服务※-6-四、付款方式※-7-五、特别说明※-7-第四篇资格审查及评标办法-8-第五篇投标人须知-11-第六篇合同主要条款和格式合同(样本)-15-第七篇投标文件格式-21-一、技术(质量)文件-22-二、商务文件-23-三、资格文件-25-四、其他资料-30-第一篇投标邀请书重庆山水工程管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆广阳岛产业发展有限公司(以下简称:采购人)的委托,对2026年度重庆广阳岛产业发展有限公司沥青供应商入围公开征集(第二次)项目进行公开招标,欢迎有资格的投标人参加投标。一、招标项目内容项目名称最高限价(万元)投标保证金(万元)中标人数量(名)备注2026年度重庆广阳岛产业发展有限公司沥青供应商入围公开征集(第二次)//20合格供应商入围数量必须大于等于3家,若不满足3家,则征集失败二、资金来源单位自筹资金。三、投标人资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:本次招标允许投标人以下列身份参加投标:制造商或经销商1.投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备独立法人资格,营业执照经营范围包含沥青混合料的生产、加工、销售,且在有效期内。(2)具有安全生产化标准证书。(3)具有省级及以上生态环境部门出具的排污许可证。2.投标人为经销商应符合以下要求:(1)具备独立法人资格,营业执照经营范围包含沥青销售,且在有效期内。(2)提供1.制造商第(2)、(3)项资料。(3)需提供制造商针对本项目的授权书(原件),授权内容需明确允许经销商参与投标的项目。(三)投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力。(四)企业业绩:自2023年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),完成过3个及以上500万元及以上沥青供货业绩。提供:该业绩的合同文件(合同文件须提供首页、签章页以及体现上述业绩指标的关键页。若提供的业绩证明材料不能体现上述业绩指标的,应补充提供采购单位证明。四、招标文件的获取、递交时间及地点(一)招标文件获取1.凡有意参加本次招标的投标人,请在重庆国际投资咨询集团有限公司官网(https://www.cqiic.com)、渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)、重庆经开区投资集团官网(http://www.cetzig.com/)、“行采家”平台(www.gec123.com)上下载本项目招标文件以及附件、补遗文件等开标前公布的所有项目资料,无论下载与否,均视为已知晓所有招标文件内容。2.招标文件公告期限:2026年4月13日至2026年4月22日。(二)招标文件递交时间及地点1.招标文件递交的截止时间为2025年4月22日10时30分,地点为重庆市南岸区茶园江桥路一号附1号重庆经开区投资集团有限公司15楼接待室2.投标文件递交方式:线下提交投标文件。3.投标文件线下递交时间为2026年4月22日10时00分至2026年4月22日10时30分(北京时间)。4.逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的投标文件,采购人及采购代理机构不予受理。五、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的投标活动。(二)不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构及个人不得参加本次投标活动。(三)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(四)与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;(五)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内的;(六)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(七)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(八)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(九)本项目若有补遗文件一律以书面形式通知各投标人,同时在重庆国际投资咨询集团有限公司官网(https://www.cqiic.com)、渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)、重庆经开区投资集团官网(http://www.cetzig.com/)、行采家”平台(www.gec123.com)上进行发布,无论下载与否,均视同已知晓本项目补遗文件的内容。(十)逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的投标文件,采购人及采购代理机构不予受理。(十一)本项目不接受联合体投标。六、联系方式(一)采购人:重庆广阳岛产业发展有限公司联系人:张老师电话:023-62513184地址:重庆市经开区长生桥镇江桥路1号附1号(二)采购代理机构:重庆山水工程管理有限公司联系人:赵老师电话:023-62456459地址:重庆市南岸经开区管委会13楼第二篇项目技术(质量)需求“※”标注的项目需求为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效投标处理。一、招标项目基本概况※本次公开征集沥青供应商入围,包括但不限于各种类型的沥青。本次招标采购各种类型的沥青供货数量最终以采购人实际需求为准;供货期满,无论累计供货数量多少,入围供应商均不得以任何理由要求采购人补偿任何费用。本次招标仅作为供应商入围,在每次开展供货之前,由采购人发布具体项目任务,邀请入围供应商再次报价,在满足项目需求的情况下,优先选择价低者。二、招标项目需求※沥青的采购、运输、现场交付及售后服务。三、质量要求※1.符合强制性质量标准,符合现行国家、地方、行业标准及招标文件、投标文件、合同、合同附件中的技术要求等合同文件所述标准和采购人要求,标准不一致的,以较高标准为准。2.沥青要求:道路石油沥青按JTGF40-2024、GB/T15180-2025标准执行;改性沥青(SBS为主)按JTGF40-2024、GB/T30596标准执行;乳化沥青按JTGF40-2024、GB/T8026标准执行;建筑沥青按GB/T494-2025标准执行。四、其他※采购人有权进一步核查投标人在投标文件中的提供的资料,若在评标期间有投标人投诉并经查实或评审小组发现投标人提供了虚假资料,评审小组将对投标人的投标文件作无效响应处理,采购人有权不予退还其投标保证金;若在评标结果公示期间或合同谈判过程中有投标人投诉或经采购人核查并经查实发现作为中标候选人的投标人提供了虚假资料,采购人将取消其中标资格且有权不予退还其投标保证金;若在合同实施期间发现投标人提供了虚假资料,视为中标人违约,采购人有权终止合同,并追究相关法律责任。第三篇项目商务需求“※”标注的商务要求为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效投标处理。一、服务期限、交货地点及验收方式※(一)服务期限:入围供应商与采购人签订1年期合作协议。(二)交货地点:以采购人通知为准。紧急供货根据采购人要求进行,每次供货将招采购人该批次需求的全部货物按质按量按时送至采购人指定的交货地点(投标人自行综合考虑货物运输到采购人指定地点距离远近的不确定性、单次多个送达地点的不确定性、单次送货数量多少的不确定性等风险)。(三)验收方式1.货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由投标人负责调换、补齐或赔偿。3.中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.中标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.中标人提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品(包括零部件),并完全符合国家质量标准,符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国标准化法》等相关文件要求。中标人提供货物时必须配合采购人提交货物原厂家相关资料(产品说明书、备件手册、参数、合格证、检验报告等)纸质件3份及电子文档1份。二、报价要求※本项目不涉及报价。三、质量保证及售后服务※(一)产品质量保证期:沥青产品送达至指定施工现场后,当日双方共同取样封存送至质量检测机构进行沥青产品质量检测,以检测结果为依据,检测合格即质量合格。提供:承诺(格式自拟)。(二)售后服务内容:投标人在质量保证期内应当为采购人提供服务四、付款方式※结算完成后的一个月内,支付已结算货款且未支付金额的80%,供应完成后1个月内付清剩余货款。五、特别说明※投标人入围后,需根据采购人要求入驻采购人要求的平台,后期各具体项目任务需求均通过该平台发布,采购人将邀请所有入围供应商针对各具体项目再次报价,在满足项目需求的情况下,优先选择价低者。入驻该平台需缴纳入驻保证金10000元(大写:壹万元整),平台服务费为6‰。提供:承诺(格式自拟)。第四篇资格审查及评标办法一、资格审查及符合性审查若未通过资格审查及符合性审查的投标文件,不进入评审环节。(一)资格审查依据政府采购相关法律法规规定,由采购人或采购代理机构对投标文件中的资格证明文件进行审查。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1. 投标人提供《营业执照》副本(注①)。2.投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书(法人参加只需提供身份证明),委托代理人必须为投标人本单位人员。(以上资质材料需彩色扫描件并加盖投标单位鲜章)。提供投标人本单位为委托代理人缴纳的养老保险证明材料复印件。养老保险证明要求如下:连续养老保险证明期限须包含2025年10月至2026年3月。养老保险证明原件必须加盖社保部门公章,提供的养老保险参保证明须体现上述人员的姓名、身份证号(或社保号)、单位名称、本单位参保时间(或起始参保时间)。否则,将由评标委员会作否决投标处理。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.在经营活动中没有重大违法记录(注②)6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按第一篇“三、投标人资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交。注:①投标人按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以投标人所提供的营业执照(副本)复印件为准。②投标人可于投标截止日期前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单、被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内。(注:查询时间为本项目招标文件发布之日起至投标截止时间前。)(二)符合性审查评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署或盖章投标文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)的签署或盖章齐全。投标方案只能有一个方案投标。报价唯一/2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量(含电子文档)符合招标文件要求。3技术部分投标文件内容本招标文件第二篇中(※)号标注的部分。4商务部分投标文件内容本招标文件第三篇中(※)号标注的部分。5投标有效期投标文件内容投标有效期为投标截止时间起90天。二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。推荐投标文件满足招标文件资格性审查、符合型审查及全部实质性要求中标候选入围名单。澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求投标人作出必要澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。三、评标标准(一)关于技术(质量)、商务偏离1.投标文件投标应答有一条及以上不满足招标文件“第二篇项目技术(质量)需求”要求的(“※”号标注的部分除外),投标人将失去成为中标候选入围的资格;2.投标文件投标应答有一条及以上不满足招标文件“第三篇项目商务需求”要求的(“※”号标注的部分除外),投标人将失去成为中标候选入围的资格。四、无效投标条款投标人或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)未按照招标文件的规定提交投标保证金的;(二)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;(三)不具备招标文件中规定的资格要求的;(四)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;(五)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(六)投标人串通投标的;(七)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。五、废标条款在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;(二)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。第五篇投标人须知一、投标人(一)投标人投标人是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。(二)合格投标人条件合格投标人应完全符合招标文件第一篇中规定的投标人资格条件,并对招标文件作出实质性响应。(三)投标人的风险投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应,可能导致投标被拒绝或评定为无效投标。(四)法律责任投标人违反相关法律法规,将按规定追究投标人法律责任。二、招标文件招标文件是投标人编制投标文件的依据,是评标委员会评判依据和标准。招标文件也是采购人与中标人签订合同的基础。(一)招标文件由投标邀请书;项目技术(质量)需求;商务条款;投标人须知;评标方法、评标标准、无效投标条款和废标条款;合同主要条款、合同范本;投标文件格式等七部分组成。(二)采购代理机构对招标文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。(三)本项目的招标文件、澄清文件(如果有)一律在重庆国际投资咨询集团有限公司官网(https://www.cqiic.com)、渝e招电子招标采购平台(https://www.cqzbw.com)、重庆经开区投资集团官网(http://www.cetzig.com/)、行采家”平台(www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载或到采购代理机构处领取;无论投标人下载或领取与否,均视同投标人已知晓本项目招标文件、澄清文件的内容。(四)采购代理机构对已发出的招标文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有招标文件收受人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。三、投标文件投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件,并对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,投标文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。(一)投标文件组成投标文件由第七篇“投标文件格式”规定的部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人应按照第七篇“投标文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对投标文件的评审。(二)投标有效期投标有效期为投标截止时间起90天。(三)投标文件的份数和签署1.投标文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与投标文件正本一致,推荐采用U盘为文件载体)。每套投标文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”或“电子文档”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。投标文件电子文档与纸质投标文件正本不一致时,以纸质投标文件正本为准。2.在投标文件正本中,招标文件第七篇投标文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若投标人对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖投标人公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。(四)投标文件的递交投标文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达投标地点,应在封套上注明项目名称、投标人名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。四、开标(一)开标应当在招标文件中“投标邀请书”确定的时间和地点公开进行。(二)采购代理机构可视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并将变更时间书面通知所有招标文件收受人。(三)开标由采购人或采购代理机构主持,投标人和有关监督部门代表参加,有关监督部门可视情况派员现场监督。(四)开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购人或者采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称等其他内容。投标人不足三家的,不得开标。(五)开标过程应由采购人或采购代理机构指定专人负责记录,并存档备查。(六)投标人未参加开标的,视同认可开标结果。五、评标见第四篇“评标”内容。六、定标(一)定标原则采购人或其授权的评标委员会应按照评标报告中推荐的中标候选人排名顺序确定中标人。(二)定标程序1.采购代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。2.采购人应当自收到评标报告之日起5个工作日内按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人。3.采购人或者采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在重庆市政府采购网上公告中标结果。中标公告期限为1个工作日。4.中标人变更中标人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的中标候选人顺序,确定排名下一位的候选人为中标人,也可以重新开展政府采购活动。七、中标(一)采购人依法确定中标人后,采购代理机构以书面形式发出入围通知书。(二)入围通知书发出后,采购人改变中标结果,或者中标人放弃中标,应当承担相应的法律责任。八、询问、质疑和投诉(一)询问采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对投标人依法提出的询问作出答复。投标人询问可以是口头或书面形式。(二)质疑投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的投标人。1.质疑时限、内容质疑结束时间:2026年4月16日10时00分。请各位投标人在质疑开始至结束时间内,将质疑内容盖章后的扫描件发送至采购代理机构邮箱294119860@qq.com。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到投标人的书面质疑后作出答复,并以书面形式通知所有投标人。采购人应在澄清结束时间:2026年4月17日17时00分前向所有投标人发布澄清。(三)投诉投标人或者其他利害关系人就本项目的比选文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向比选人提出异议;比选人应当在规定时间内答复。异议受理单位:重庆广阳岛产业发展有限公司纪检室联系电话:023-62637528九、采购代理服务费本项目招标代理服务费包干价为人民币20000元(大写:贰万元整),由中标人支付,投标人在投标报价时应考虑此因素,但不得单独报价。中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构缴清招标代理服务费。注:上述费用由入围供应商均摊。十、签订合同采购人原则上应在中标通知书发出之日起二十日内和中标人签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对招标文件和中标人投标文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和中标人在采购合同中详细约定。第六篇合同主要条款和格式合同(样本)“京东慧采.e棵树”平台供应商入驻协议(建材)甲方(平台方):重庆广阳岛产业发展有限公司统一社会信用代码:法定代表人:通讯地址:联系人:联系电话:乙方(供应商):统一社会信用代码:法定代表人:住所地:联系人:联系电话:本协议适用于入驻“京东慧采.e棵树”开放平台入围建筑材料供应商库进行经营的供应商,双方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国电子商务法》、《互联网信息服务管理办法》、《反不正当竞争法》、《网络交易管理办法》等相关法律法规和政策文件的规定,本着平等互利、诚实信用的原则,经友好协商,达成如下协议:一、供应商注册及入驻1、供应商通过“供应商在线入驻系统”,提交相关基本资料申请入驻、经审核通过后,供应商可获得“供应商后台管理系统”使用权限,进行建材经营。供应商使用该系统时,应当遵守本协议约定、遵守平台方的服务要求,同时向平台方指定的结算账户支付相关运营服务费用。平台方有权对该系统进行优化和调整,发布新的版本,如供应商必须使用新的版本时,供应商应选择使用新版本,或者供应商拒绝使用时应停止在平台的建材经营,同时向平台方申请终止本协议。2、供应商依据平台入驻流程和要求完成在线信息提交,供应商可以使用设定的账号和密码登录“京东慧采e棵树”平台开立店铺。每一个供应商账号对应一个店铺,通过供应商账号实现对该店铺的管理,包括但不限于商品信息的上传、修改、删除,交易跟踪、售后等。3、资格要求:供应商申请及开展店铺经营活动,应满足京东慧采“e棵树”平台规则及招标时的资格要求。提交各项必须证明文件,包括但不限于营业执照、资质文件、法定代表人身份证正反面等。供应商保证向平台方提供的上述证明文件或其他相关证明真实、合法、准确、有效并单独承担全部法律责任,供应商保证上述证明文件发生任何变更或更新时立即通知平台,并在系统中提交更新后的文件。基于开放平台的特殊性,除核实供应商经营主体身份信息真实性以及依据法律法规、平台规则核实供应商相关信息以外,平台无义务代替供应商对其上传的所有信息、交易行为以及与交易行为有关的其他事项进行审查和核实。二、权利与义务1、平台方向供应商采购建材,平台方根据平台定价原则自主定价,并通过平台销售供应商建材。销售完成后,平台方按约定向供应商支付货款。供应商供应的建材应当符合法律法规、国家标准、行业标准,没有国家标准、行业标准的按照通常标准或符合合同目的的特定标准执行。2、供应商保证拥有合法开展建材经营的权利,产品质量合格,来源可溯、合法,符合国家相关质量标准,不侵犯任何第三方的合法权利,且满足《“京东JD.COM”开放平台在线服务协议》要求。供应商承诺不得销售国家法律法规、监管政策要求禁止销售的产品,对其产品质量及产品合法性独立承担全部法律责任。3、若供应商提供的产品不符合标准,包括但不限于:产品存在质量问题,无法提供产品质量合格证明、出厂检验报告等文件,提供假冒伪劣产品,产品因权利有争议或受到限制,达不到合同目的,供应商不具备相关经营范围或资质等情形,供应商应当提供退换货、返工或重新提供服务直至符合标准和达到合同目的,并自行承担相关费用,因此给采购单位或其他第三方造成损失的,还应承担赔偿责任。4、供应商保证按照国家相关规定、本协议约定、自身售后服务承诺等要求,提供产品售后服务,同时保证履行质保义务及消费者权益保障义务。5、如因产品的任何问题,造成平台方或其他第三方受到权利人或相关监管部门的投诉、索赔或处罚等,或对采购单位、其他第三方的人身、财产等造成侵害,供应商应积极予以解决,并承担平台方或其他第三方由此遭受的全部损失。三、结算方式1、供应商原则上应为一般纳税人,能够开具有效的增值税专用发票。若供应商为小规模纳税人,平台方与供应商的税差将包含在最终售价中。2、供应商与平台方之间采用账期结算方式,具体详《重庆市建设工程预拌砼购销合同》。注:结算流程中平台方将货款打入网银在线(北京)科技有限公司的备付金账户,待平台采购方确认收货后,再由网银在线将款项结算给第三方商家,最后由商家提供发票给运营单位。结算货款=供货价(含税)-平台交易服务费(6‰)四、保密条款1、一方对于本协议的签订、内容、履行以及在履行本协议期间所获知的相对方的商业秘密负有保密义务。非经相对方书面同意,不得向相对方以外的任何第三方泄露、给予或转让该等保密信息(根据法律法规向政府、其他监管机构提供、协议方的法律、会计、商业及其他顾问、雇员除外)。2、任何一方均应告知并督促其因履行本协议之目的而必须获知本协议内容及因合作而获知对方商业秘密的雇员、代理人、顾问等遵守保密义务,并对其雇员、代理人、顾问等的行为承担责任。五、协议的终止1、供应商违反法律法规、监管政策、本协议约定,或者存在其他侵害采购单位权益情形的,平台方可单方终止本协议。2、本协议终止或供应商店铺停止经营,并不免除供应商依据本协议应向平台方承担的售后服务及商品保证责任,供应商仍应履行售后服务义务及产品质量保证责任;如因供应商产品质量问题或售后服务问题而导致平台方或其他第三方人身或财产损失的,供应商仍应独立承担全部责任并赔偿采购单位或其他第三方损失。3、本协议终止后,如发生平台收到有关第三方的投诉、举报、处罚、起诉等情形,供应商需积极配合平台方处理,如因此导致平台方损失的,供应商应独立承担全部责任并赔偿采购单位损失。六、违约责任供应商违反本协议约定的,除承担相关违约责任外,还应赔偿平台方全部损失。平台方损失包括但不限于平台方对其他第三方的补偿或赔偿,行政机关的调查或处罚,及诉讼费、保全费、保全保险费、律师费、鉴定费、差旅费等费用,及平台方因供应商违约而产生的其他各项费用等。七、通知与送达供应商保证在入驻平台中填写的联系人、联系地址、联系电话等信息真实、有效、完整,授权该联系人负责与平台方相关业务往来。供应商同意并授权采平台方从入驻平台中获取、使用上述信息。双方一致确认本协议首部载明的通讯地址及联系方式为各方履行协议义务、解决协议争议时接收其他方文件信函或司法机关(法院、仲裁机构)诉讼、仲裁文书的唯一送达地址及联系方式。各方按上述通讯地址及联系方式送达相关文件的,如是专人送达,则收件人签收之日即视为送达之日,如是传真、短信、电子邮件送达的,则发出之日即视为送达之日,如是挂号邮寄(包括EMS)的则自挂号信件(包括EMS)发出之日起第五个工作日即视为送达之日,因受送达人拒收等原因导致文书未能送达或退回的,不影响送达效力。他人代签的,代签之日视为送达之日。任何一方如需变更上述送达地址的,应在变更后三个工作日内以书面形式将变更后的送达地址通知对方;未按前述约定方式变更的,上述送达地址仍为有效送达地址。八、争议解决方式履行本协议过程中产生的任何争议,协议方应协商解决,协商不成的,任一方有权将争议提交平台方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。九、协议有效期本协议自双方盖章之日起生效,协议有效期至供应商退出平台经营。十、其他约定1、如果本协议中的任何条款无论因何种原因完全或部分无效或不具有执行力,或违反任何适用的法律,则该条款被视为删除,但本协议的其余条款仍应具有法律约束力。2、本协议是缔约协议方之间关于本协议中提及合作事项的完整的、唯一的协议,本协议取代了任何先前的关于该合作事项的协议和沟通(包括书面形式和口头形式)。3、供应商承诺已仔细阅读本协议的所有内容,对本协议全部内容均已理解并同意接受。4、本协议未尽事宜,经双方协商一致后,可另行签订补充协议。(以下无正文)平台方(盖章):重庆广阳岛产业发展有限公司法定代表人:经办人:时间:供应商(盖章):法定代表人:经办人:时间:第七篇投标文件格式一、技术(质量)文件(一)技术(质量)资料二、商务文件(一)投标函(格式)(二)其他商务资料三、资格文件(一)法人营业执照(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件四、其他资料一、技术(质量)文件(一)技术(质量)资料二、商务文件(一)投标函(格式)致:(采购代理机构名称):(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加(项目名称)投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目招标文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照招标文件要求,提供招标项目的技术(质量)服务。四、我方按招标文件要求提交的投标文件为:投标文件正本1份,副本2份,电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为投标截止时间起90天。六、我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。七、我公司提供的货物和服务完全满足招标文件的所有要求。中标后,采购人随时有权核验相关资料和检测产品,如果发现我公司提供的货物或服务不符合招标文件要求的,可视为我公司弄虚作假骗取中标,采购人有权采取取消中标资格、不予退还投标保证金、要求在合同价款不变的情况下更换产品、不予退还入驻保证金、无条件解约、要求赔偿损失、向行政监督部门报告给予处理处罚等手段。八、(其他补充说明)。(投标人公章或自然人签署)年月日(二)其他商务资料三、资格文件(一)法人营业执照(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(双面)投标人:(盖单位公章)年月日注:法定代表人身份证明需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。(三)法定代表人授权委托书(格式)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签名或盖章)身份证号码:委托代理人:(签名)身份证号码:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):附:法定代表人和委托代理人身份证复印件(双面)年月日注:1、法定代表人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2、法定代表人身份证明及授权委托书原件装入投标文件一并递交。法定代表人参加投标活动需准备一份法人身份证明原件在开标现场出具,委托代理人参加投标活动需准备一份授权委托书原件在开标现场出具。3.授权委托书需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)经营异常名录信息及严重违法失信企业名单、被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合招标文件规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件四、其他资料(结束)