结算审核编制招标公告(平潭县君山镇西边寮村村民委员会2026)



中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)

招标条件

本招标项目西边寮村追思堂项目结算审核编制   因涉及  西边寮村追思堂项目  ,审批单位 平潭综合实验区君山片区管理局 ,招标人为 平潭县君山镇西边寮村村民委员会  。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。

项目概况和招标范围

中介服务地点: 平潭综合实验区     ;
招标范围和内容:

(1)项目服务类别:□代理类、√工程类、□评估类、 □检测类、
□测绘及其他类;
    (2)服务事项:
① 代理类(13项):□政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);
② 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、√工程造价(□预算编制、√预结算审核、财政评审);
③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;
④ 检测类(10项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□气象检测、□其他) 、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);
⑤ 测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);
(3)招标类型:中介服务承包;
(4)招标范围和内容:按照相关规范要求,对西边寮村追思堂项目结算审核编制,(预算、预审已中选了单位不能再进行参与投标);

招标控制价(B):  2000 元;
K:K值的取值区间设置为 60 %- 80%(X、Y取值为1到100的自然数,0<Y-X≤20),K由招标人在开标现场从取值区间范围中随机抽取确定;若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。
服务期限要求:总服务期限为  10 个日历天;
服务标准及工程质量要求:  符合现行国家规范、规程和地方法规及其他有关规定 。

投标人资格要求

平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备工程造价的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)

招标文件的获取及投标人报名

凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。√线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。

开标时间:   2026  年 4 月  16  日   9  时  0  分。
投标报价解密时间:     年     月    日     时    分。

(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)

开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第 3开标室。
中标人确定

本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时:  随机抽取  。
9. 确认
本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。
 
 
 
10. 联系方式
招标人: 平潭县君山镇西边寮村村民委员会       
地址: 平潭县君山镇西边寮村中片71号          
邮编:  350400                                  
电子邮箱: 953261859@qq.com                     
电话:  13950235288                             
联系人:  杨先生                                
 
公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台
网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)
联系电话:0591-23165427
 
招投标监督机构名称:平潭综合实验财政金融局                 
地址: 平潭综合实验区金井湾商务营运中心7号楼              
联系电话:  0591-23163826            
公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层
联系电话:√工程类 0591-23162816
          □代理类 0591-23162850
          □评估类 0591-23162902
          □检测类 0591-23162915
          □测绘及其他 0591-23162914
 
 
平潭综合实验区标准招标文件_20260413.pdf
会议纪要 (2).pdf

平潭综合实验区行政审批中介服务项目标准招标文件(范本)中介服务项目名称:西边寮村追思堂项目结算审核编制审批事项(项目)名称:西边寮村追思堂项目招标人:平潭县君山镇西边寮村村民委员会长类员会法定代表人:林圣强项目负责人:杨仁华招标文件编制日期:2026年4月13日目录一、投标邀请书(范本)二、报名确认函(范本)三、参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)四、竞价文件(范本)1、授权委托书2、报价函五、公开竞价签到表六、K值确定表七、线下竞价中介服务机构报名确认表八、公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表九、中标见证书(范本)十、中标通知书(范本)中介服务投标遗请书(通用于道请招标)1.招标条件本标标量的项价一一设及一设交2文国位位1工公交中区有,到的人为品信业公、本日日有价价投科目投标。2.项目概况和招标范围2.1.中介服务地点:平潭综合实验区:2.2.招标范围和内容:(1)项目服务类别:口代理类、目工程类、口评估类、口检测类、口测绘及其他类;(2)服务事项:代理类(13项):口政府采购代理、口工程招标代理、口工商代理口企业登记、口广告、口知识产权、口税务、口房地产拍卖、口出人境、口出国留学、口报关报检、口物流船运、口产权、口担保、,;②工程类(25项):口工程咨询(口工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、口环境影响评价报告编制、口规划编制口水土保持方案编制)、口工程勘察(口建筑、口市政、口交通、水利口信息化、口其他)、口工程设计(口建筑、口市政、口交通、口永型信息化、口其他)、口工程监理(口建筑、口市政、口交通、口水利、型信息化、口其他)、口工程审图(施工图审查)、工程造价(口预算编制、日接结算审核、财政评审);3评估类(14项):口环境影响报告评价、口地质灾害评估、口水土保持方来评估、口林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、口房地产等贷持评估、口土地评估、口工程可行性报告评估、口水资源论证、四海域使用交证(海洋环评)、口压履矿资源评估、口文物北响评估、口浦防、件用论测类(10项):口工程质量检测(口建筑、口市政、口交通、口水利口安全评估;信信化、口气象检洲、口其他)、口需价、口环境质、测绘及其他类(1项):口服务(口划美、口工程量、口房设施质量检测口消防、口人防);产量、口地测量、口多洲合一)、口征收咨询、口拆除服务公日所计、口分类专家论证、口其他社会服务、认证、论证(口白防、日地方相标围和内春。投担相X交,对西边H团空项目红(3)招标类型:虫介服务承包;制(预,预市已中选了单位不能再进行参与投标)2.3.招标控制价(B):2000元;公标人价的的的的22服务限限要求:总服务服购购内限有标及工有要的有有、的力投及其他有关规定。3.投标人资格要求价的的价投一一务本项目务对具工工投经资资质中介备标件设标和名资的项目资费人位行合标美资标要价4.招标文件的获取及投标人报名有有意设标者及品标书发布之日起二个工作日收止(2个工件日内:/通过平源经合实数退公共货目成个工目上采取竞价方110.8.0.992免费下电子招标文件特相关资。线站采取资价方式确定中标人。按照平源综合文验区公共资交易规关资科投称服报报名确认函》(范水)投标承诺书(范本)填写,网时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负资大的的的道加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平日时。逾期上传的投标材料,招标人将子以拒收。记线下采取竞价方式确定中综入。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人子拒收。5.开标时间:2026年4月16日9时0分。6.投标报价解密时间:年月日时分。(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)7.开标地点:平源综合实验区公共资源交易科4层第工开标室。8中标人确定本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价BXK差值的绝对值由小到大的顺序定中标人),当中标候选人中出现投标报标×K差值的绝对值相同情形时:随机抽取。9.确认本次招标公告在平源综合实验区公共资交易线平台htps//w/wpingtan.gov.cn9/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。10.联系方式-招标人:平潭县君山镇西边寮村村民委员会地址:平潭县君山镇西边寮村中片71号邮编:350400电子邮箱:953261859@qq.com电话:13950235288联系人:杨先生公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一工旦网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)联系电话:0591-23165427招投标监督机构名称:平潭综合实验财政金融局地址,平酒综合实验区金井湾商务营运中心7号桉联系电话:0591-23163826八北源文易科名称平漕综合实验区公共货勿个上山LL立全酒限务营中心开小PS联系电话,工程类0591-23162816口代理类0591-23162850口评估类0591-23162902口检测类0591-23162915口测及其他0591-23162914会议议题1、关于研宏确定西地察村思堂项目第方审衫单立事宣时间2026年4月7月地点西边察村村部主持单位村两主持人林行虽应参加人数5现参加人数5缺席人数0出席名单平郑朝表决情况赞成反对保留意见(5)人(0)人(0)人发言人发言内容关子研究确定西边象村正思堂项且第方审单应第宜为规见范项且能理,保章项目木工作么、合规经村两会议研宠一致同意通过如吉项:本项商平潭院合宾验从么共炎深交神合高开音价价低者得的万个西村忽堂项目第三方串核早位。西边寮村追思堂项且发包人竣工结算价(送审)合同价(小写):其中:甲供材料费(大写):其中:甲供材料费结算价(小写):478688元其中:甲供材料费(大写):捌圆整2肆拾柒万捌仟陆佰捌拾其中:甲供材料费承包人:(单位盖章)构的华法定代表人或其授权人:签字或盖章)t3编制时间:2025年12月20日