深圳市企业所得税汇算清缴和研发费用专项审计 企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除报告专项审计招标公告(深圳市力合科创股份有限公司2026)



项目信息

项目名称
2025年度企业所得税汇算清缴和研发费用专项审计
项目编号
YG26ZY0033347

项目地址
广东省深圳市南山区
项目类型
服务

采购方式
邀请招标
项目行业分类
会计、审计及税务服务

资金来源
国有100%

项目概况
2025年度企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除报告专项审计。

邀请函名称
2025年度企业所得税汇算清缴和研发费用专项审计

发送时间
2026-04-13 00:00 至 2026-04-18 00:00

标段信息

标段名称
2025年度企业所得税汇算清缴和研发费用专项审计
标段编号
YG26ZY0033347-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
112000

采购控制价(大写)
壹拾壹万贰仟元整

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
45

服务期说明
2026年5月10日之前完成出具符合税务、税法准则等法律法规要求的税审报告。

招标/采购范围
2025年度企业所得税汇算清缴及研发费用加计扣除报告专项审计。

资格条件
1、具备独立法人资格,持有有效营业执照及会计师和税务师事务所执业资格证书; 2、具备税审相关业务审计资格,能够承接税审业务,资质文件真实有效; 3、具备充足的专业审计团队,能够保障审计工作按时、按质完成,满足各子公司业务时间节点要求。

招标文件获取开始时间
2026-04-13 00:00
招标文件获取截止时间
2026-04-18 00:00

质疑截止时间
2026-04-17 00:00
澄清答疑截止时间
2026-04-18 00:00

投标文件递交截止时间
2026-04-18 00:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市南山区清华信息港

开标时间
2026-04-20 00:00

开标地点
清华信息港科研楼1001会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市力合科创股份有限公司

采购单位地址

联系人
罗经理

联系电话
0755-26550965

对外监督人员

对外监督电话