重庆律师事务所服务 破产业务服务 律师事务所招标公告(重庆绿发实业集团有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取律师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
针对矢量星球传媒科技(重庆)有限公司开展法律尽职调查等服务

采购人
重庆绿发实业集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
律师事务所服务

服务内容
本次目标企业为矢量星球传媒科技(重庆)有限公司。采购人拟与矢量星球传媒科技(重庆)有限公司开展合作,现需选定供应商针对目标企业开展法律尽调工作,并根据采购人工作需要参与相关合作协议拟定、商务洽谈、出具法律审查意见书等商务事宜。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
(一)一般资质条件 1. 具有独立承担民事责任的能力; 2. 具有良好的商业信誉; 3. 具有履行合同所必需的专业能力; 4. 法律、行政法规规定的其他条件。 (二)特定资格:供应商须为中华人民共和国境内成立的律师事务所,具有司法局颁发的律师事务所执业许可证书或律师事务所分所执业许可证书(提供有效证书复印件)。

服务时限说明
合同签订之日起,至法律尽职调查报告(以下简称“成果”)验收合格及采购人委托的与本项目相关的全部法律服务事项办结之日止。

服务金额
¥45000.0元

金额说明
(一)服务金额:4.5万元。 (二)服务费用范围:包干费用,采购人不再另行支付费用。 (三)结算原则:根据成交金额包干结算,按合同约定方式付款。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆绿发实业集团有限公司(18223528933)

采购需求书下载
针对矢量星球传媒科技(重庆)开展法律尽职调查等服务.pdf

2026-04-13

采购需求书一、采购项目概况项目业主:重庆绿发实业集团有限公司采购人:重庆绿发实业集团有限公司采购项目名称:针对矢量星球传媒科技(重庆)有限公司开展法律尽职调查等服务二、采购内容本次目标企业为矢量星球传媒科技(重庆)有限公司。采购人拟与矢量星球传媒科技(重庆)有限公司开展合作,现需选定供应商针对目标企业开展法律尽调工作,并根据采购人工作需要参与相关合作协议拟定、商务洽谈、出具法律审查意见书等商务事宜。三、资质要求(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必需的专业能力;4.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格:供应商须为中华人民共和国境内成立的律师事务所,具有司法局颁发的律师事务所执业许可证书或律师事务所分所执业许可证书(提供有效证书复印件)。四、服务期合同签订之日起,至法律尽职调查报告(以下简称“成果”)验收合格及采购人委托的与本项目相关的全部法律服务事项办结之日止。五、验收方式一是根据采购人工作推进计划适时交付正式成果(即盖章正式稿);二是采购人委托的与本项目相关的全部法律服务事项办结。尽职调查报告最终成果体现为1套中文工作成果WORD格式报告,包括1份A4幅面彩色打印装订本和1份PDF格式的电子版。六、服务费用(一)服务金额:4.5万元。(二)服务费用范围:包干费用,采购人不再另行支付费用。(三)结算原则:根据成交金额包干结算,按合同约定方式付款。七、付款方式分2期付款:第一期:提交盖章版尽职调查报告,经采购人验收合格后,支付服务费总额的80%;第二期:供应商完成采购人委托的与本项目相关的全部法律服务事项(含协议拟定、商务洽谈、法律审查等)后,支付剩余服务费。以上款项在供应商提供增值税专用发票后15个工作日内一次性支付。八、选取方式(一)本次选取采用“择优+直选”选取。(二)择优方案序号评分因素及权重分值评分标准说明1服务部分(70%)服务方案(70分)具体实施方案中应详细阐释工作思路、实施计划,工作思路、实施计划(25分)。全面合理且完全符合采购人实际情况的得25分;较全面合理或部分符合采购人实际情况的得15分;不全面或不符合采购人实际情况的得5分;不提供的得0分。评标委员会成员对供应商提供的服务方案独立评分,评标委员会所有成员对同一供应商的服务方案1服务部分(70%)服务方案(70分)根据服务需求提供服务质量保障措施,措施应包含服务响应机制、服务质量机制、服务沟通机制(20分)。前述内容全面合理且横向对比优秀的得20分;较为全面合理且横向对比良好的得10分;缺乏合理性且横向对比差的得5分;不提供的得0分。评分的算数平均值即为该供应商的服务部分得分。服务方案中阐述近三年人员情况、办公场地情况、服务团队组建情况、服务优势与特长、阐述信息保密制度(25分)。前述内容横向对比优秀的得25分;横向对比良好的得15分;横向对比较差得5分;不提供的得0分。2商务部分(30%)30分2023年1月1日至今,供应商服务团队主办律师具有为企业提供尽职调查法律服务业绩的,每提供1个业绩得5分,得分不超过30分。提供合同复印件,并加盖供应商公章。九、采购代理费供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费为2500元。代理费缴费账户信息如下:单位名称:尚峰建设工程咨询有限公司账号:802319010122804253开户行:恒丰银行股份有限公司重庆两江支行十、联系方式(一)采购人:重庆绿发实业集团有限公司联系人:施老师电话:18223528933地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号1幢采购代理机构:尚峰建设工程咨询有限公司联系人:曾老师电话:13637839100地址:重庆市高新区含谷镇高龙大道(延长段)377号7栋1层1-3号重庆绿发实业集团有限公司2026年4月13日项目编码:采购合同委托人(以下称甲方):重庆绿发实业集团有限公司统一社会信用代码:915002276965924370受托人(以下称乙方):统一社会信用代码:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国律师法》等法律法规的规定,甲乙双方在平等协商一致的基础上,就甲方委托乙方对重庆浦洛通生命科技集团有限公司开展法律尽职调查,并拟定相关合作协议、商务洽谈等商务事宜提供专项法律服务,特签订本合同。第一条:服务内容本次目标企业为矢量星球传媒科技(重庆)有限公司。甲方拟与目标企业开展合作(以下简称“合作项目”),乙方针对目标企业开展法律尽调工作,并根据甲方工作需要参与拟定相关合作协议、商务洽谈等商务事宜。第二条:服务律师为保证专项法律服务质量,乙方将指派,律师共同组成专业服务团队为甲方提供法律服务。甲方同意,乙方后续可以根据工作实际推进情况安排服务律师,乙方也可以指派其他律师、律师助理完成本合同项下的服务。第三条:服务收费3.1乙方及服务律师提供本合同项下法律服务费为¥元整(大写:,以下简称“服务费用”)。该服务费用分2期付款:3.1.1.提交盖章版尽职调查报告,经采购人验收合格后,支付服务费总额的80%;3.1.2.乙方完成甲方委托的与本项目相关的全部法律服务事项(含协议拟定、商务洽谈、法律审查等)后,支付剩余服务费。以上款项在乙方提供增值税专用发票后15个工作日内一次性支付。3.2乙方开户银行及账号甲方向乙方支付的律师服务费付至以下账户:乙方户名:,;开户银行:,;账号:,。3.3甲方增值税发票开票信息名称:重庆绿发实业集团有限公司纳税人识别号:91500227688937335E地址及电话:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号1幢6-2开户行及账号:中国工商银行股份有限公司璧山支行第四条:服务方式4.1服务期:合同签订之日起,至法律尽职调查报告(以下简称“成果”)验收合格及甲方委托的与本项目相关的全部法律服务事项办结之日止。4.2服务地点:除非特殊需要,乙方服务律师主要在乙方所在地办公场所办公。4.3验收方式:一是根据甲方工作推进计划适时交付正式成果(即盖章正式稿);二是甲方委托的与本项目相关的全部法律服务事项办结。尽职调查报告最终成果体现为1套中文工作成果WORD格式报告,包括1份A4幅面彩色打印装订本和1份PDF格式的电子版。4.4双方提倡以电话、传真及电子邮件、微信等方式进行联络,并尽量以快捷、简便的方式处理日常法律事务。第五条:甲方的权利和义务5.1甲方的权利5.1.1甲方有权要求乙方及时更换在服务过程中工作不负责任的,或不适合服务于甲方的服务律师,但甲方应向乙方说明要求更换服务律师的具体理由。5.1.2若乙方无正当理由解除本合同,甲方有权要求乙方退还全部服务费用。5.2甲方的义务5.2.1甲方应当真实、完整、客观地向服务律师介绍有关委托法律专项事务的情况,提供有关的资料,不得隐瞒或虚构。因甲方提供不真实的案件材料所造成的后果由甲方承担。甲方保证其所提供的案件材料为真实全面的材料,无隐瞒和恶意删减篡改、无法律上的瑕疵。5.2.2甲方应当积极配合服务律师的专项服务。因甲方怠于提供协助,或者尽调对象能够提供而未向服务律师提供必需的案件材料,其后果由甲方承担。5.2.3甲方应当按照本合同约定的金额和支付方式向乙方支付服务费用和其他费用。除非乙方另有书面同意,甲方如未履行约定的费用支付义务致使服务律师不能或者不能及时履行职责的,其后果由甲方承担。第六条:乙方的权利和义务6.1乙方的权利6.1.1乙方有权向尽调对象了解情况,并要求尽调对象安排知悉与委托专项法律事务有关情况的人员与服务律师沟通,提供与委托专项法律事务有关的全部材料,并为乙方提供便利。6.1.2如服务律师在履行代理职责的过程中知悉尽调对象的违法活动,有权向尽调对象提出纠正意见;如尽调对象拒绝停止其违法行为,服务律师有权拒绝继续履行代理职责,乙方有权解除委托合同,且无需对甲方承担违约责任。6.1.3签订本合同后,如甲方无正当理由单方解除合同,乙方收取的服务费用不予退还;如甲方尚未支付或者尚未足额支付服务费用,乙方有权要求甲方支付。6.1.4如果甲方未按本合同约定支付服务费用的,乙方有权不再履行本合同约定的义务,由此造成的一切后果由甲方承担。6.2乙方的义务6.2.1乙方应当根据甲方的具体情况适时开展法律专项服务工作。6.2.2乙方应当保守尽调对象商业秘密和个人隐私,但为进行专项法律服务需要而使用的除外。第七条:双方的特别约定无第八条:保密事项乙方承诺,本合同服务项下,甲方及尽调对象向乙方提供的相关资料,乙方不会向除甲方及尽调对象外的其他第三方披露。第九条:合同终止9.1本合同委托事项办理完成,即为本合同履行终结。9.2本合同签订后,因甲方的原因造成的本合同不需要或者不能继续履行,应视为乙方已履行本合同约定义务,甲方应依据本合同的约定全额支付服务费用。第十条:合同的解除10.1发生下列情形,甲方有权解除合同:10.1.1甲方要求更换未履行或者不能履行合同义务的服务律师,乙方无正当理由拒绝更换的;10.2发生下列情形,乙方有权解除合同:10.2.1甲方向服务律师陈述虚假案件情况,提供虚假材料,或甲方要求服务律师实施违法违纪行为,经服务律师指出而拒绝改正的;10.2.2甲方实施有损乙方或者服务律师声誉的行为,已经或者必然会给乙方或者服务律师带来损害的;10.2.3甲方拒绝履行支付义务的。第十一条:违约责任11.1甲方的违约责任除本合同约定外,甲方单方解除合同,应当向乙方支付合同约定的全额服务费用;甲方逾期支付服务费用的,应从支付期限届满之次日起,按年息15%支付延期付款利息。11.2乙方的违约责任除本合同约定外,乙方单方解除合同的,应当退还甲方已经支付的全部服务费用;甲方未支付的服务费用不再支付。乙方在本合同项下对甲方的最大赔偿责任应以乙方已实际收到律师费为限。第十二条:利益冲突12.2乙方已经明确告知甲方司法行政主管部门和行业协会关于间接利益冲突相关规定和具体情形。经过甲方慎重考虑,明确同意对已经发生或者将来发生的间接利益冲突情形予以豁免。同时,甲方不予追究乙方及其指派律师代理案件的利益冲突之责任。第十三条:通知条款13.1合同各方一致确认以下通讯地址及联系方式为各方履行合同义务、解决合同争议时向接收商业文件、法律文件、信函或司法机关(法院、仲裁机构)诉讼、仲裁文书的地址和联系方式。13.2甲方通讯地址及联系方式通讯地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号1幢联系人:,电话:13.3乙方通讯地址及联系方式通讯地址:联系人:电话:13.4合同各方均承诺:上述确认的通讯地址和联系方式真实有效,如有错误,导致的商业信函和诉讼文书等送达不能的法律后果由自己承担。第十四条:纠纷解决因本合同发生的一切争执或分歧,甲乙双方应协商解决;协商不成的,甲乙双方一致同意提交重庆市璧山区人民法院解决。第十五条:合同效力本合同一式五份,甲方执三份,乙方执二份,具有同等法律效力。本合同经双方签字或盖章后生效。(以下无正文)(以下为合同签署栏,无正文)甲方:重庆绿发实业集团有限公司签约代表:乙方:签约代表:签约时间:2026年月日一、服务方案(格式自定,建议按照评审标准服务部分内容编写)二、商务部分(格式自定,建议按照评审标准商务部分内容编写)三、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:重庆绿发实业集团有限公司(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:重庆绿发实业集团有限公司(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX(签字或盖章)电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致:重庆绿发实业集团有限公司(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格证明文件(结束)