技能大赛赛项耗材 银丝 游标卡尺电池 银焊片 银焊粉 硼砂粉 明矾 花丝镊子 塑料盆 砂纸 圆嘴钳 尖嘴钳 石英耐火砖招标公告(黔东南民族职业技术学院2026)
黔东南民族职业技术学院关于承办2026年贵州省职业院校技能大赛“贵银技艺”赛项耗材采购公告
黔东南民族职业技术学院关于承办2026年贵州省职业院校技能大赛 “贵银技艺”赛项耗材采购公告
根据国家、贵州省、黔东南州及学院采购管理工作相关规定,黔东南民族职业技术学院 关于《2026年贵州省职业院校技能大赛“贵银技艺”赛项耗材项目》实行询价采购,欢迎供应商前来投标。投标须知如下:
一、项目名称:黔东南民族职业技术学院《2026年贵州省职业院校技能大赛“贵银技艺”赛项耗材项目》
二、项目编号: ZXCG-2026-24
三、项目联系人及联系电话:冉老师15329053300
四、采购方式:
询价采购,按采购内容报价(含税),一次报价,低价中标。
五、采购内容及简要技术要求:见附表
六、项目总预算: 捌万元整(¥80000.00)
七、交货时间: 2026年4月20日之前
八、交货地点:黔东南民族职业技术学院文产系
九、报名须提供的资质文件:
(一)营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(加盖单位公章);
(二)法人代表身份证原件或受委托人须持法定代表人亲笔签字授权委托书及本人有效身份证(加盖单位公章);
(三)报价单(需密封并加盖单位公章);
(四)相关资质证书、技术参数偏离情况及售后承诺(加盖单位公章)等。
(五)因本次耗材为省级技能大赛特色赛项目,时间紧迫,请务必保证货品质量和要求,按采购要求和时间节点完成交货,对于不合格货品必须无条件更换,请竞标商提供达到国家标准质量要求的耗材和曾经参与过省级技能大赛特色赛项目耗材购买的相关证明材料,否则报价无效,恶意竞标者将拉入企业黑名单。
十、项目参数信息获取方式:
黔东南民族职业技术学院官网——招投信息
十一、项目报名时间:
2026年 4 月13日至 2026 年 4 月 15日下午16:30,逾期报名恕不接受。
十二、报名地点:黔东南民族职业技术学院行政楼二楼计财处采购办。
十三、投标保证金情况: 无
十四、咨询联系电话: 0855-8257427
黔东南民族职业技术学院
2026年4月13日
附表:采购内容及规格要求
序号
耗材名称
规格
单位
数量
1
煤气
大瓶
瓶
2
2
银丝
银丝(麻花丝)1.2mm
克
300
3
银丝
银丝(花丝扁内填银丝)
克
500
4
银丝
银丝(方丝)
克
500
5
游标卡尺电池
圆形电池100个
个
100
6
木柄五分四方铁锤
锤头宽15*15mm、锤头高48mm、总长度230mm
把
32
7
银焊片
中温 (1.7g)
片
50
8
银焊片
低温 (1.7g)
片
50
9
银焊粉
中温 银焊粉(5g/瓶)
克
20
10
硼砂粉
100g/袋(金银铜熔化焊接助焊剂)
袋
20
11
明矾
工业明矾颗粒状500g/袋
袋
20
12
花丝镊子
小号
把
50
13
花丝镊子
大号
把
50
14
塑料盆
50CM
个
30
15
砂纸
400、600、800(各30张)
张
90
16
圆嘴钳
进口高碳钢长约12CM
个
20
17
尖嘴钳
进口高碳钢长约11CM
个
30
18
剪银饰剪刀
高碳钢大小绿柄剪刀(中号)
把
50
19
石英耐火砖
两种:石英四角耐火砖蜂窝焊板
套
65
20
钢板DIY锯弓
黑柄U形可调节锯弓
把
40
21
钢板DIY锯条
德国进口双剑牌,包(144根),4/0
包
20
22
整形锉刀(半圆)
红柄半圆锉刀 首饰整形锉刀
把
20
23
黑(505)手持喷火枪+气罐瓦斯(一瓶)
可调节火枪(可调温)
套
65
24
进口全铜喷火枪头卡式气罐焊枪
可调温 大容量(可倒置)
套
65
25
蓝柄剪钳(剪银)
大号
把
20
26
卡式瓦斯气罐
220g瓶(48瓶/件)
件
4
27
仿真宝石
锆石6*6平圆宝石和立体宝石绿色,5*7水滴平底和立体宝石红色各60颗/包
包
4
28
精品反弹焊夹 弯咀(加底座)
台式弯咀反弹焊夹
个
20
29
五洁粉
400g/瓶
瓶
2
30
分轨
英雄大号分轨
个
20
31
熔金碗石英碗坩锅
大号
个
10
32
签字笔
10只
盒
6
33
铅笔+橡皮
(铅笔笔头带橡皮削好)
盒
5
34
复写纸
A4
盒
5
35
白色透明文件袋
加厚大号
个
103
36
不锈钢镊子焊夹
尖头镊子10寸
把
65
37
插线板(公牛)
3圆孔6插位全长3米
个
20
38
硫酸纸
A4
张
200
39
204打磨台式机
世新204牙机雕刻机,配打磨针
个
10
40
小型灭火器
3kg干粉式
瓶
6
41
进口大窝铁套装
6支不同规格的窝作窝槽,直径大小分别是:2" (50mm),2-1/4" (57mm), 2-1/2" (64mm), 2-3/4" (71mm), 3" (78mm) and 3-1/3" (85mm)
套
1
42
兔子头胸针(45cm)配件
925,45cm
套
20
43
金属探测仪电池
MD-3003B29V方向形电池电池
个
8
44
松香板
大号錾刻胶板35*28.5
个
10
45
锣针
1. 波针005、006、008、010、012、014、016、018;2. 牙针006、008、010、012、014;3. 钻针006、007、008、009、010、012、014;4. 飞碟针009、010、012、014、016、018;5. 吸珠009、010、012、014、016、018:各1盒
套
65
46
砂纸夹针
柄径3mm【50mm长】
个
65
47
直钢尺
不锈钢双面加厚15cm
把
20
48
固体胶
得力胶棒固体胶9克
个
65
49
不锈钢方盘
(特厚)304不锈钢长方形托盘,40*30*4.8
套
20
50
双头记号笔
黑色,一盒10支
盒
10
51
黑色橡胶锤
锤头宽25mm、锤头高65mm、总长度240mm
把
65
52
高清PE薄膜展示盒
11mm*11mm
个
200
53
塑封袋
超厚20丝6cm*8cm(100个/包)
包
5