绝缘工具检测 工具绝缘检测 110KV验电笔绝缘检验 10KV验电笔绝缘检验 绝缘梯2.5米绝缘检验 绝缘梯 绝缘凳绝缘检验 10KV接地棒绝缘检验 10KV令克棒绝缘检验 35KV绝缘手套绝缘检验招标公告(中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团青岛北海造船有限公司+2026年度绝缘工具检测 BHXB-2026-120的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561424
维修服务


2027-05-31
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
签约单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
报价截止时间:2026-04-16 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:王睿
手机:
电话:
邮箱:

附件
比价邀请文件-2026年度绝缘工具检测.docx

比价邀请文件编号:BHZB-2026-项目名称:2026年度设备设施维修项目工程名称:2026年度工具绝缘检测项目组织部门:中国船舶集团青岛北海造船有限公司采购部日期:2026年4月第1章比价邀请中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026年度工具绝缘检测项目已获批准,由我公司采购部按照公司组织比价,采用询比采购方式进行采购,通过中国船舶物资采购电子商务平台进行“一报一还”出价方式询价交易,现邀请贵单位在平台上进行报价。一、比价邀请方:中国船舶集团青岛北海造船有限公司二、比价邀请项目名称:2026年度设备设施维修项目2026年度工具绝缘检测项目三、交货地点:造船一区、造船二区四、比价邀请文件发布方式:在中国船舶物资采购电子商务平台发起询价交易后,在平台下载。五、报价提交:根据中国船舶物资采购电子商务平台要求的限定截止时间内在线上提交报价并上传报价文件扫描件;六、承包方式:单价定价,以实际工程量结算;七、工期要求:1年;八、质量目标:合格;九、现场踏勘:自行踏勘现场。地址:青岛市经济技术开发区漓江东路369号邮政编码:266520电话:0532-86755271联系人:王睿15216397660郑灏17667638821第2章报价人须知A总则一、项目说明项目名称:2026年度工具绝缘检测项目资金来源:自有比价邀请范围:本项目内容为中国船舶集团青岛北海造船有限公司造船区2026年工具绝缘检测项目(具体配置见技术规格书)的工具绝缘检测、出具绝缘检测证书及标签以及与完成本项目相关的其它工作。二、询比价规则本项目采用“一报一还”方式进行询比价:“一报”:所有受邀单位都参与线上报价,依据各家报价情况,按价格竞争力由强到弱依次进行排序。“一还”:结合报价情况拟定“预期价”,同时组织优先与报价排序第一的单位进行技术与价格谈判并还价(技术由申请部门负责、价格由采购部负责),能达成一致则拟定成交并报公司审价会决策;若未能达成一致则依次继续与报价排序第二乃至第三的单位进行谈判并还价,能达成一致则拟定成交并报公司审价会决策;若与参与报价各单位都未还至预期价,则可终止本次询价结果并再重新组织询比价,推荐价格竞争力排序第一的单位为拟定成交方并报审价会决策。最终,通过审价会决策后确认成交。三、合格的报价人及产品证书特殊要求参与比价的报价人应同时具备以下条件:(一)报价人必须为依据中华人民共和国法律注册成立并正常经营的企业法人。(二)近五年无行贿等违法记录;(三)承接电压等级110KV工程,必须具备承装(修、试)三级及以上资质,报价需附资质证书;(四)具备完成本工程的实力;(五)遵守比价规则。B报价文件一、报价人责任报价人应详细阅读比价邀请文件的所有内容,未按比价邀请文件要求编制的报价文件将导致被拒绝。二、报价(一)报价人应按本比价邀请文件规定的报价文件格式报价。(二)报价应为完成比价邀请工作所必须的所有费用。1.(三)结算方式2.1.验收款*挂账付款,结算周期为1个自然月。三、报价文件的组成报价文件应包括以下内容:(一)《报价文件》由“技术文件”和“资格证明文件”两部分组成;1.报价人编写的“技术文件”应包括下列部分:(统一格式)(1)报价函;(附件1)(2)报价一览表;(附件2)(3)分项报价表;(附件3)(4)报价技术文件(格式);(附件4)(5)技术规格偏离表;(附件5)(6)商务条款偏离表;(附件6)2.报价人提交的资格证明文件应包括下列部分:(统一格式):(1)法人代表授权书;(附件7)(2)报价单位情况表;(3)营业执照(复印件);(4)产品品质认定(验证)证书(复印件);(5)其他比价邀请文件要求提供的资料。(二)证明工程、货物和服务的合格性和符合《比价邀请文件》规定的文件。1.报价人应对《比价邀请文件》中《技术规格书》部分的各项条款作出清晰准确的答复。2.证明工程、货物和服务与《比价邀请文件》一致的文件可以是文字资料、图纸和数据,货物主要技术指标和性能的详细说明和描述,至少要包括《比价邀请文件》提出的指标;逐条与《比价邀请文件》中的技术规格和要求进行比较评议,说明所投货物、服务和工程施工是否作出了实质性响应。3.报价人未按要求提交技术规格偏离表和商务条款偏离表的视同无技术规格和商务条款偏离,按照比价邀请文件执行。四、报价文件的格式报价人应按《比价邀请文件》中提供的《报价文件》格式填写《报价函》、《报价一览表》、《分项报价表》、《法人代表授权书》以及其他相关文件(表格可以按同样格式扩展)。五、报价有效期报价文件自比价截止时间起90个日历天的时间内有效。六、报价注意事项“报价文件”属下列情况之一的,比价邀请人有权将其作废处理:(一)逾期提交的;(二)报价文件未盖单位公章和法定代表人签字或签章的;(三)违反比价纪律的;(四)违反比价文件有关规定的。(五)被授权人与实际不符的。第三章报价文件格式附件1报价函致:(比价邀请单位)根据贵方为(项目名称)项目比价邀请采购工程、货物及服务的比价邀请(邀请编号/包号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交下述文件正本一份并在中国船舶物资采购电子商务平台上传报价文件扫描件。1.报价一览表2.分项报价表3.主要部件清单(若有)4.比价技术文件5.技术规格偏离表6.商务条款偏离表7.按《比价邀请文件》报价人须知和技术规格要求提供的有关文件8.其它《比价邀请文件》要求出具的文件等据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附报价价格表中规定的应提交和交付的设备及服务报价总价为(注明币种,并用文字和数字表示的报价总价)。2.所附报价价格表中规定的应提交和完成交付的总交付周期为签订合同后:个日历天。3.报价人将按《比价邀请文件》的规定履行合同责任和义务。4.报价人已详细审查全部《比价邀请文件》,包括第(编号、补遗书)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。5.本报价有效期为自报价提交之日起个日历日。6.报价人同意提供按照贵方可能要求的与其比价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。7.与本报价有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮政编码:电话:电子函件:报价人授权代表签字报价人授权代表姓名、职务报价人名称公章日期附件2报价一览表报价人名称:邀请编号:____________________工程名称工程名称2026年度工具绝缘检测2026年度工具绝缘检测2026年度工具绝缘检测2026年度工具绝缘检测总报价总报价(小写)大写:大写:大写:工程质量等级工程质量等级工期序号分项名称总报价总报价备注1工具绝缘检测报价人名称(公章):报价人代表签字:年月日注:1、此表应按“报价人须知”的规定密封标记并与报价文件一同单独提交。2、“报价一览表”中不须将每台/套产品分项填写,只须填写总的“工程名称”、“数量”、“报价总价”等。3、报价总价包含材料费、人工费、工器具费、运输费、安装调试费、保险、6%增值税等与本项目相关的全部费用。附件3分项报价表报价人名称(签章):____________________邀请编号:____________________工程名称2026年工具绝缘检测序号名称规格/材质数量单位单价(元)备注1110KV验电笔绝缘检验/1支提供检测报告、检验标签210KV验电笔绝缘检验/1支提供检测报告、检验标签3绝缘梯2.5米绝缘检验/1把提供检测报告、检验标签4绝缘梯1米绝缘检验/1把提供检测报告、检验标签5绝缘凳绝缘检验/1个提供检测报告、检验标签6110KV接地棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签710KV接地棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签8110KV令克棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签910KV令克棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签1035KV绝缘手套绝缘检验/1副提供检测报告、检验标签1135KV绝缘靴子绝缘检验/1双提供检测报告、检验标签1210KV绝缘手套绝缘检验/1副提供检测报告、检验标签1310KV绝缘靴子绝缘检验/1双提供检测报告、检验标签14绝缘胶垫绝缘检测/1块提供检测报告、检验标签注:试验过程应提供试验记录,包括但不限于照片、视频等形式。承接电压等级110KV工程,必须具备承装(修、试)三级及以上资质,投标需附资质证书。说明:(1)所有项目工程量均为1,所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到个数位。(2)如果单价与总价不符时,以总价为准,并修正单价。(3)报价总价=费用之和。(4)报价人必须按此表格式中的对应栏目内容填写,若需增加栏目,请在栏目“其它”中填写,并作详细说明。(5)不同的比价邀请货物应按此表格的格式分别制作分项报价表。(6)本项目金额为含增值税价,增值税税率为6%。法定代表人或法定代表授权人(签字):报价单位(公章):日期:年月日附件4主要部件清单表(格式)报价人名称:邀请编号:_工程名称名称规格/材质数量单价备注报价人名称(公章):比价代表签字:年月日注:各项货物详细技术性能应另页描述。附件5报价技术文件(格式)一、报价货物介绍1.货物名称、型号、规格、数量、技术性能、特点。2.生产工艺流程。3.货物制造、检验、验收执行的标准。4.质量保证措施。5.采用新技术、新工艺、新材料的情况。6.进口材料需提供材料进口报关单。2、主要技术资料1.检验、测试、安装指导、调试方案2.报价产品样本(图片)、使用保养说明书、图纸等技术资料。3.产品检测报告和鉴定证书(复印件)、产品获奖证书(复印件)。4.生产报价货物或类似货物的业绩(规格、数量、主要用户、用户使用情况反映等)。5.技术评审打分表中所规定的内容。三、其他内容1.售前、售后服务内容(对有偿、无偿应分别列出)。2.保证货物正常和连续运转期间所需要的所有的备件和专用工具的详细清单,包括其价格和供货来源等资料。附件6技术规格偏离表(格式)报价人名称:邀请编号:包号货物名称比价邀请文件条目号比价邀请规格报价规格偏离说明注:1、报价人应参照技术规格基本要求,提出遵守声明。2、报价人需在本附件内,列出不能符合的有关条目号,附件及图纸并说明原因,同时,报价人亦须提出解决偏离的详细方案。3、如无偏离,则必须注明无偏离。报价人名称(公章):报价代表签字:年月日附件7商务条款偏离表(格式)报价人名称:邀请编号:_包号比价邀请文件条目号比价邀请文件商务条款报价文件商务条款偏 离说明注:1、报价人应参照技术规格基本要求,提出遵守声明。2、报价人需在本附件内,列出不能符合的有关条目号,附件及图纸并说明原因,同时,报价人亦须提出解决偏离的详细方案。3、如无偏离,则必须注明无偏离。报价人名称(公章):报价代表签字:年月日附件8法人代表授权书本授权书声明:(公司名称)在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加(比价邀请项目名称及邀请编号)的报价,并以代表本公司处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。报价人名称(公章)_法人代表签字_被授权人签字_被授权人身份证号_第六章技术规格书一、工程名称:2026年度工具绝缘检测项目二、工程地点:造船一、二区三、工程内容本项目内容为中国船舶集团青岛北海造船有限公司造船区2026年工具绝缘检测项目(具体配置见技术规格书)的工具检测、出具绝缘检测证书、标签以及与完成本项目相关的其它工作四、项目清单工程名称2026年工具绝缘检测序号名称规格/材质数量单位单价(元)备注1110KV验电笔绝缘检验/1支提供检测报告、检验标签210KV验电笔绝缘检验/1支提供检测报告、检验标签3绝缘梯2.5米绝缘检验/1把提供检测报告、检验标签4绝缘梯1米绝缘检验/1把提供检测报告、检验标签5绝缘凳绝缘检验/1个提供检测报告、检验标签6110KV接地棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签710KV接地棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签8110KV令克棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签910KV令克棒绝缘检验/1根提供检测报告、检验标签1035KV绝缘手套绝缘检验/1副提供检测报告、检验标签1135KV绝缘靴子绝缘检验/1双提供检测报告、检验标签1210KV绝缘手套绝缘检验/1副提供检测报告、检验标签1310KV绝缘靴子绝缘检验/1双提供检测报告、检验标签14绝缘胶垫绝缘检测/1块提供检测报告、检验标签注:试验过程应提供试验记录,包括但不限于照片、视频等形式。承接电压等级110KV工程,必须具备承装(修、试)三级及以上资质,投标需附资质证书。五、工程技术要求序号名称技术要求1110KV验电笔进行工频耐压试验,施加220KV 1min 无击穿现象210KV验电笔进行工频耐压试验,施加45KV 1min 无击穿现象3绝缘梯2.5米进行工频耐压试验,施加15KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA4绝缘梯1米进行工频耐压试验,施加15KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA5绝缘凳进行工频耐压试验,施加15KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA6110KV接地棒进行工频耐压试验,施加220KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA710KV接地棒进行工频耐压试验,施加45KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA8110KV令克棒进行工频耐压试验,施加220KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA910KV令克棒进行工频耐压试验,施加45KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA1035KV绝缘手套进行工频耐压试验,施加8KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤9mA1135KV绝缘靴子进行工频耐压试验,施加25KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA1210KV绝缘手套进行工频耐压试验,施加8KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤9mA1310KV绝缘靴子进行工频耐压试验,施加25KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA14绝缘胶垫进行工频耐压试验,施加15KV 1min 无击穿现象,泄漏电流≤10mA注:承接电压等级110KV工程,必须具备承装(修、试)三级及以上资质,报价需附资质证书。 以上工具需定期进行绝缘检测,绝缘检测要求按技术要求出具绝缘检测证书,发现不满足绝缘要求、存在安全隐患的工具应开具报废鉴定单,进行报废。六、其他要求6.1所有检测内容均应留存检测记录等过程材料,形式包括但不限于照片、视频等。6.2报价人需及时对工具绝缘检测项目做出响应,收到检测通知后需保证在24小时内指派人员进厂运输,保证在5天内检测完毕并送回。6.3施工单位进厂车辆要严格执行厂内车辆管理规定及相关要求。进厂人员每年度要进行安全培训并提供保险及体检健康证明材料。七、运送及验收7.1运输:由报价人负责将绝缘工具运送至询价人指定位置。7.2验收:工具库及使用部门根据相关见证材料对工具进行验收。八、质保8.1绝缘工具检验需按检验规程定期检测,检验报告及标签注明检验有效期,由于检测原因造成的任何损失或损坏,报价人免费负责更换;九、施工环境告知9.1严禁禁忌病症者进入施工现场,严禁酒后和带病作业。9.2报价人进出询价人现场须按询价人的要求办理相关手续,做到安全作业、文明施工,并为询价人提供优质服务。施工中,由于报价人职工自身行为不当、自身安全防护措施不力或其它自身原因引发的人身事故或其它事故的,由报价人承担全部责任。9.3维修工具及劳动防护用品由报价人自己配备并自行保管。9.4报价人在施工中应严格执行安全操作规程、环境保护规定。9.5报价人必须服从询价人的相关规定和规章制度,包括对外包工的相应的管理办法,如有违规现象,则按询价人的相关规定进行处罚。十、违约责任如报价人存在以下之一情况,询价人有权终止合同。10.1出现3次以上未按派工质量和时间要求,及时安排检测或未完成检测任务的;10.2不服从询价人正常协议约定的工作安排的。10.3询价人接到其它部门的投诉,经核实确属中得人问题;10.4不服从询价人相关安全、质量、环保等规章制度的。