营养制剂 婴幼儿米粉招标公告(联勤保障部队第924医院2026)



某医院营养制剂询价公告

某医院

营养制剂询价公告

根据工作需要,需

营养制剂采购项目进行询价,根据物资服务采购管理有关规定, 营养制剂采购项目信息向社会予以公开,特邀请具有相关资质的单位前来报价。具体内容如下:

一、项目名称:

某医院营养制剂采购项目

二、采购需求明细:

序号

项目及

规格型号

计量

拟采购量

控制价(元)

报价(元)

报价合价(元)

交货时间

交货地点

1

早产

/低出生体重婴儿配方

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

498.8

电话通知采购计划后

7

天内到货

第九二四医院

2

特殊医学用途婴儿氨基酸配方食品

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

835.27

电话通知采购计划后

7天内到货

第九二四医院

3

特殊医学用途婴儿乳蛋白深度水解配方食品

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

683.07

电话通知采购计划后

7天内到货

第九二四医院

4

婴幼儿米粉

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

390

电话通知采购计划后

7天内到货

第九二四医院

产品名称

参数要求

特殊医学用途早产

/低出生体重婴儿配方食品

能量密度

≥450kcal/100g;含量构成:蛋白质8.9%-11.5%,脂肪40%-50%,碳水化合物30%-40%;核苷酸≧15mg;富含乳清蛋白;益生元2种或以上;剂型:粉剂

特殊医学用途婴儿氨基酸配方食品

能量密度

≧450kcal/100g;含量构成:含量构成:蛋白质8.9%-12.5%,脂肪40%-50%,碳水化合物35%-45%;中链脂肪酸≥30%;核苷酸≧16mg;剂型:粉剂

特殊医学用途婴儿乳蛋白深度水解配方食品

能量密度

≧450kcal/100g;含量构成:蛋白质8.9%-11.5%,脂肪40%-50%,碳水化合物35%-45%;中链脂肪酸含量≧40%;核苷酸≧16mg;剂型:粉剂

婴幼儿米粉

能量密度

≥380kcal/100g;含量构成:蛋白质:6.5%-10%;脂肪:0.5%-1%,碳水化合物:85%-95%;剂型:粉剂

三、报价期限及要求:

自询价函发出之日起3个工作日(2026年4月13日至2026年4月15日),逾期不再受理。本次总限价18000元,超出限价无效。根据符合采购需求、质量和服务且报价最低原则确定为成交供应商,成交供应商以电话通知为准,未收到电话通知则为未成交。

四、报价方式:

请报价供应商按照“采购需求明细”、“报价要求”等将“报价一览表”和相关供应商资质材料(加盖公章)密封后寄(送)至桂林市象山区新桥园路1号办公楼。密封包装材料加盖单位公章,注明单位名称、服务项目名称、联系人和联系方式。

五、联系方式:

保障处 ????黎先生 ??联系电话:0773-2081439

纪检部门 ??项先生 ??联系电话:0773-2081426

第九二四医院保障处

2026年4月13日

报价一览表

序号

项目及

规格型号

计量

采购量

控制单价(元)

报价单价金额(元)

报价合价金额(元)

交货时间

交货地点

1

早产

/低出生体重婴儿配方

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

498.8

电话通知采购计划后

7

天内到货

第九二四医院

2

特殊医学用途婴儿氨基酸配方食品

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

835.27

电话通知采购计划后

7天内到货

第九二四医院

3

特殊医学用途婴儿乳蛋白深度水解配方食品

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

683.07

电话通知采购计划后

7天内到货

第九二四医院

4

婴幼儿米粉

10-2000g/听/盒/袋

公斤

7

390

电话通知采购计划后

7天内到货

第九二四医院

总报价(大写):

元(¥:



本项目报价有效期为自询价函发出之日起

3个工作日(2026年4月13日至2026年4月15日),总限价

18000

元,超出限价视为无效报价。

交货地点:第九二四医院

交货时间:

质保(服务)期

:

开户名:

开户行:

账号:

报价方全称:(加盖公章)

法定代表人(或授权代表):(手写签字)

联系电话:







说明:

1.供应商必须按以上要求提供资质证明材料,完善报价信息,并加盖公司公章。

2.无手写签名、无公章、未填写银行账户信息、未提交供应商资质证明材料等报价信息不全任一项,作无效报价处理。

附件下载

附件

序号
项目及
规格型号
计量
采购量
控制价(元)
报价(元)
报价合计(元)
交货时间
交货地点

1
早产/低出生体重婴儿配方
10-2000g/听/盒/袋
公斤
7
498.8

电话通知采购计划后7天内到货
第九二四医院

2
特殊医学用途婴儿氨基酸配方食品
10-2000g/听/盒/袋
公斤
7
835.27

电话通知采购计划后7天内到货
第九二四医院

3
特殊医学用途婴儿乳蛋白深度水解配方食品
10-2000g/听/盒/袋
公斤
7
683.07

电话通知采购计划后7天内到货
第九二四医院

4
婴幼儿米粉
10-2000g/听/盒/袋
公斤
7
390

电话通知采购计划后7天内到货
第九二四医院

序号
产品名称
参数要求

1
特殊医学用途早产/低出生体重婴儿配方食品
能量密度≥450kcal/100g;含量构成:蛋白质8.9%-11.5%,脂肪40%-50%,碳水化合物30%-40%;核苷酸≧15mg;富含乳清蛋白;益生元2种或以上;剂型:粉剂

2
特殊医学用途婴儿氨基酸配方食品
能量密度≧450kcal/100g;含量构成:含量构成:蛋白质8.9%-12.5%,脂肪40%-50%,碳水化合物35%-45%;中链脂肪酸≥30%;核苷酸≧16mg;剂型:粉剂

3
特殊医学用途婴儿乳蛋白深度水解配方食品
能量密度≧450kcal/100g;含量构成:蛋白质8.9%-11.5%,脂肪40%-50%,碳水化合物35%-45%;中链脂肪酸含量≧40%;核苷酸≧16mg;剂型:粉剂

4
婴幼儿米粉
能量密度≥380kcal/100g;含量构成:蛋白质:6.5%-10%;脂肪:0.5%-1%,碳水化合物:85%-95%;剂型:粉剂