泸州市全自动母乳分析仪清洗液套装招标公告(泸州市妇幼保健院2026)
项目概况:泸州市妇幼保健院2026-2028年全自动母乳分析仪清洗液套装采购项目的潜在供应商请于2026年4月14日至2026年4月17日(工作日),将公司资质(营业执照等)、获取采购文件的法定代表授权委托书、法定代表和授权代表身份证复印件、供应商资格要求第2点特殊要求相关资料(如无要求则不提供)扫描后(以项目名称+单位+联系人+联系方式命名)发送至邮箱lzsfybjycg3[at]126[dot]com。经采购人审核合格后获取采购文件,采购文件将以电子邮件方式发送,并于2026年4月20日中午12:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
LZSFYBJYCG2026(Y013)
项目名称:
2026-2028年全自动母乳分析仪清洗液套装采购项目
采购方式:
邀请议价
预算/限价:
预算13950元/年,招采3年
采购需求:
详见采购文件
本项目是否接受联合体投标:
否
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、规规定的其他条件。
2.根据采购项目提出的特殊要求:无。
三、免费获取采购文件
时间:
2026年4月14日至2026年4月17日上午08:00-12:00,下午14:30-17:00(北京时间,节假日除外)
方式:
将公司资质(营业执照等)、获取采购文件的法定代表授权委托书、法定代表和授权代表身份证复印件、联系人及联系电话、供应商资格要求第2点特殊要求相关资料(如无要求则不提供)发送到上述指定邮箱,经采购人审核合格后将及时把采购文件回复到供应商邮箱。注:如供应商发送相关资料1个工作日后还未收到采购文件请及时与采购人电话联系。未按要求报名不能参加采购活动。
四、递交响应文件截止时间和地点
2026年4月20日中午12:00止(北京时间)
地点:
泸州市龙马潭区龙马大道三段99号泸州市妇幼保健院行政楼1楼106采购部(接受邮寄)
五、公告期限
自本公告发布之日起5日
六、其它补充事宜
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称:
泸州市妇幼保健院
地址:
泸州市龙马潭区龙马大道三段99号
联系方式:
项目咨询联系人:朱女士 电话:0830-6606378
采购文件获取联系人:夏先生 电话:0830-6606026